Еще новости
Подробно


Предпринимателей, обвиненных в браконьерстве, отпустили из изолятора

07.06.2023, 17:01

Челнинцев, которых задержали с крупным уловом раков, отпустили на свободу. Они находились в изоляторе временного содержания – Мензелинский районный суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц. Как пояснили Сhelny-biz.ru в райсуде, сторона обвинения не ходатайствовала о продлении ареста мужчин. По данным источников Сhelny-biz.ru, знакомых с ситуацией, их отпустили, а все обвинения сняли.

Ранее стало известно, что кроссовер, в который загрузили 2,5 тысячи членистоногих, задержали на трассе, которая ведет из Мензелинска в Челны. Предварительный ущерб оценивался 300 тысяч рублей, по этому факту местный отдел МВД возбудил уголовное дело по статье «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» (ст. 256 УК РФ). В числе троих задержанных оказался супруг владелицы челнинской раковарни «Джон Сильвер». Тогда мужчины заявляли, что купили товар у частников в Нижнем Новгороде, свою вину не признавали.

К слову, сейчас в заведении раков нет. Из меню на сайте этот продукт тоже исчез.

Фото: ВК «Джон Сильвер»

Комментарии
07.06.2023, 17:28

а зачем по такой статье в изолятор сажать ? убийцы или наркоманы что ли? Беспредел какой то
08.06.2023, 13:57

Плевок народу и на законы. СК и прокуратуру все устраивает?
07.06.2023, 17:31

Правосудие у нас есть или нет?
07.06.2023, 17:33

Так что раков можно истребить? Все норм?
07.06.2023, 17:39

И всё?
07.06.2023, 18:15

Вор должен сидеть в тюрьме- Жиглов
07.06.2023, 18:40

житель

Нормально, что и следовало ожидать
07.06.2023, 21:57

Мензелинец

Крышуется серьёзно данный бизнес! Дело развалят. В Мензелинске все знали и знают, кому и сколько платилось! Все рыбаки в раковом бизнесе! Новый начальник МВД вроде хорошо взялся! Но судя по этой новости виноват будет он! А браконьеры на свободе и не виновны оказывается ни в чем! Что и следовало доказать!!!
07.06.2023, 22:26

Бизнес

Судья Мензелинска похоже вешьдоки съел доказательств нет
07.06.2023, 23:02

Местные жители знают мензенского района кто скупает и этим промышляют годами. Правоохранительные органы это знали и знают. Захотели бы давно это прекратили
07.06.2023, 23:38

Ракоед

в итоге можно раков в запрет ловить получается?
08.06.2023, 08:37

Если раки в таком количестве были в машине, то как понять. что все обвинения сняты. Это просто классика жанра. раки есть, перевозчики есть, а виновных нет. И мы все должны понять, почему такое возможно. И главное не думать ничего плохого, все вокруг честные и чистые. Это челнинский вариант правосудия.
08.06.2023, 10:24

Да спросите у Яхиной как делать она знает ее попросили!
08.06.2023, 11:02

Порешали вопросики по красоте