Еще новости
Подробно


Судью Набиева, объявленного в розыск, лишили всех привилегий

05.04.2023, 16:37

Бывшему судье Иреку Набиеву, который объявлен в международный розыск, приостановили отставку. Его лишили звания судьи, гарантий личной неприкосновенности и пенсии, которую ему выплачивали после выхода в отставку. Такое решение сегодня приняла Квалификационная комиссия судей Татарстана. Представление на рассмотрение вынес председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов.

Бывший председатель Менделеевского и Пестречинского райсудов получил статус заочно обвиняемого в конце прошлого года: уголовное дело на судью возбудил лично Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета РФ. Набиев привлекается к ответственности по семи составам УК РФ – похищение человека, мошенничество, получение взятки в особо крупном размере, превышение полномочий, вымогательство, легализация преступных доходов и подделка документов (ст. 126 ч. 3 п. а; ст. 159 ч. 4; ст. 290 ч. 6; ст. 286 ч. 3 п. в; ст. 163 ч. 3 пп. а,б; ст. 174.1 ч. 4 пп. а,б; ст. 327 ч. 4 УК РФ). Подробнее об уголовном деле – по ссылке.

Ранее Ирек Набиев работал судьей в Набережных Челнах.

Судью Набиева, объявленного в розыск, лишили всех привилегий

Фото: pestreci.tatarstan.ru

Комментарии
05.04.2023, 17:03

Этот персонаж частенько любил повторять "не такие головы гнулись". Самого свалили.
05.04.2023, 18:33

Он может скрываться в городе Коркино Челябинской области, в селе Бугры бывший колхоз Знаменский.
05.04.2023, 17:05

Ч

«Позвольте, но как же он служил в очистке?» - Кто то же поручился ! Ё.
05.04.2023, 17:06

Долго с ним возились. Лёд тронулся, многим есть над чем призадуматься.
05.04.2023, 17:49

Первый пошёл. Следующий с национального парка будет.
05.04.2023, 21:11

Честь имею

Люди близкие к Ректору Казанского университета Ильшату Гафурову пытались убрать оппонента Гафурова с помощью самодельного взрывного устройства? Почему власти Татарстана пытаются замять историю.
05.04.2023, 18:11

Скоро ключи собирут и у других больших мальчиков.
05.04.2023, 17:15

А куда смотрели ранее???? Он был в авторитете в ВС!!!
05.04.2023, 17:46

В связи с этим делом пора подать в отставку и председателю суда по республике Татарстан как наказание за своего подчинённого, за ненадлежащий контроль и пересмотреть все дела которые вел данный судья.
05.04.2023, 23:28

Сотрудники вуза

И числился профессором в Набережночелнинском институте КФУ. Все вопросы к экс. директору и по 2016 году тоже
05.04.2023, 18:52

Так то Ринат Гайфутдинович Набиев был авторитетный судья. Может его подставили?
05.04.2023, 20:56

Ч

Ну тут ключевое слово "авторитетный " :)
05.04.2023, 22:04

Подставили по всем 7 составам УК РФ? Ну да, ну да...
06.04.2023, 10:16

Вильданову

Не забываешь его до сих пор,ради этого впихнул даже невпихуемое…..
06.04.2023, 13:25

ты NEXT
06.04.2023, 14:34

вы не путайте разных людей
05.04.2023, 23:32

Авторитетный -до поры до времени, ни кто не вечен, ни что не вечно....
06.04.2023, 10:16

Вильданову

Не забываешь его до сих пор,ради этого впихнул даже невпихуемое…..
06.04.2023, 13:36

Этот товарищ бессовестный получается. Судьбы людей решал.. сколько судеб загубил получается. Позорище до 7го колена!!!
06.04.2023, 14:09

Ринат Гайфутдинович Набиев всегда был бессовестным. Его многие прокляли и это он рано или поздно почувствует собственной шкуре.
06.04.2023, 19:47

Ромка Шильнинский

Умышленно путаешь ,фио двух разных людей совместил в одну,простить не можешь??? Разоритель отцовских заслуг с ПК Камский….
11.04.2023, 14:14

Ты главное привилегий не лишись. По тебе вопрос не снят.
06.04.2023, 16:21

Боюсь он не один такой
06.04.2023, 14:34

Сосед г-на Хафизова одного поле ягоды.