Еще новости
Подробно


У Махмута Ганиева закончился контракт: «В понедельник все станет ясно»

01.04.2023, 07:31

У директора филиала КФУ в Набережных Челнах закончился контракт. Накануне был его последний рабочий день, согласно соглашению сторон – работодателя и Махмута Ганиева. Однако, какова будет судьба главы филиала, станет известно в понедельник. Об этом сообщил Chelny-biz.ru сам Ганиев.

- Пока в Казань документ дойдет, время должно пройти. Пока ничего не могу сказать. В понедельник подумаем. В понедельник все станет ясно, - ответил он.

На вопрос редакции о своем желании остаться и продлить контракт Ганиев отвечать отказался.

Как сообщают собственные источники Chelny-biz.ru, активные поиски на смену Ганиеву идут уже два месяца.

Два года назад Ганиев заявился на выборы ректора казанского университета КНИТУ-КАИ. Объяснял свое выдвижение желанием вернуться в вуз, которому посвятил более 30 лет.

Махмут Ганиев – член команды Ильшата Гафурова, бывшего ректора КФУ. О скором уходе главы челнинского филиала начали говорить сразу же, когда его шеф был задержан по уголовному делу, связанному с заказным убийством в Елабуге. Следствие считает, что Гафуров в 1999 году организовал убийство криминального авторитета Айдара Исрафилова. Показания на него дал лидер ОПГ «29 комплекс» Адыган Саляхов, который сейчас отбывает наказание.

Комментарии
01.04.2023, 08:23

Житель пос ГЭС

Наконец то ушел!!!
01.04.2023, 13:19

Так не ушёл ещё пока, рано радуетесь.
01.04.2023, 13:28

"- Пока в Казань документ дойдёт, время должно пройти. " Голубиной почтой документ отправили или на перекладных? С электронной почтой не дружат?
01.04.2023, 13:33

Если отказался на вопрос ответить, значит не хочет здесь оставаться, в Казань рвётся.
01.04.2023, 18:31

студенты и преподаватели НЧИ КФУ

А как он сейчас будет "обучать" студентов которые числятся в ведомостях там много лиц из мвд города и гос структур. Они что ходить на занятия будут - вот влипли!
14.04.2023, 16:16

Ну вы насмешили! Он забыл давно, что такое занятия. Вы ещё скажите - зачёты будет принимать. Не барское это дело.
01.04.2023, 08:26

Челнинец

Да туда же его нужно к бывшему экс ректору
14.04.2023, 16:17

Всему свое время
01.04.2023, 11:15

да все понятно-не надо хитрость показывать..Уволен и точка..Согласование месяц проходят а не за 1 день
01.04.2023, 11:50

Житель города

Давно пора было его заменить на молодого перспективного и самое главное некорумпированного
01.04.2023, 20:52

Нормальный был человек, кто-то из гнилых выпускает свой яд…
02.04.2023, 09:48

Гниль идёт давно от туда
02.04.2023, 21:08

Документовед 1/18

Яд - это его самоомбиции! Неужели «закат Ганиева» не читали?
03.04.2023, 17:08

Неравнодушный

Закат случился у тех, кто эту грязь лил на порядочного человека
05.04.2023, 07:06

Для неравнодушного

Да нет! Ещё больше авторитета заработали! Казанского конкретно закрыли! Этот ждёт своей учести! В ближайшее время уедет туда же! Посмотрим у кого конкретно «закат» случился.
14.04.2023, 16:18

Семен

Единственное, что нельзя испачкать - это грязь. Так что не волнуйтесь за дутого профессора.
17.04.2023, 13:10

Это кто пишет, секретарь его или зам? Вряд ли кто-то будет руку подавать этому "ученому", если останется здесь, в КамПИ, на рядовой должности. Сбежит, точно.
01.04.2023, 15:51

Житель города, а вы его поймали?
14.04.2023, 16:58

Мы видим не один год, как институт проваливается в нищету, опытные преподаватели сокращаются по конкурсу, бюджетные места срезаются... Sapienti sat.
17.04.2023, 13:13

Магистр, технарь

Зайди в любое здание института, кроме витрины (Инжинирингового), полюбуйся на драные стены и потолки в потеках, пустые лаборатории, пообщайся с преподами. Поймешь, что к чему.
01.04.2023, 15:59

Даëшь смену поколений , долой коррупцию!
01.04.2023, 18:35

Житель Тарловки

Лучше бы проверили бы фиктивные хоз.договора этого филиальчика. Суммы бослословные.
02.04.2023, 00:29

Работник завода

Ну как можно в глаза смотреть своим сотрудникам и ППС столько лет с 2016 по сегодняшний день этому экс. директору! Он же лично причастен с своим замом к деянию которое произошло в 2016 году на Автомобильном отделении. Нужно этого не забывать! И довести замятое до конца!
14.04.2023, 16:59

Марат

Согласен.
17.04.2023, 13:25

А сколько достойных людей сократил в 2018!! И публично назвал их балластом. Теперь скоро ощутит на себе.
02.04.2023, 10:51

За это преступление его под суд
02.04.2023, 20:39

Работнику завода. Зама уже в ссылку отправили.
19.04.2023, 11:37

еще одна заместительша слиняла на свою кафедру)
06.05.2023, 22:08

Жители 23/10

Ждёт учести своей! Как мальчика отчитывала уважаемого декана АМФ, жалко его очень! Ведь все правильно писал в своей записке, кто виноват в его случившейся ситуации. Но записку эту и флешку не передали куда он написал и адресовал, а его зав. каф «начеральщик» передал все экс. заместителю по общим вопросам и взамен получил должность зам. директора по образовательной деятельности, но долго не получилось сидеть! Совесть замучила!
02.06.2023, 16:39

У таких людей совесть удобная, моющаяся. Пришел домой помыл и опять честный с доброй улыбкой, опять гадит ближним и завидует верхним.