19:59, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе за дисциплину осудили мужчину, который только освободился

02.04.2023, 07:15

В Тукаевском районе мужчина, отсидев срок за разбой, попал на скамью подсудимых за «плохое поведение» и пристрастие к алкоголю. Ранее Кировский районный суд Казани приговорил его к 8 годам и 5 месяцам лишения свободы, но тот вышел по УДО.

Судимость была разбой, совершенный организованной группой. Как только зэк освободился, за ним установили административный надзор. Ему нельзя было выходить на улицу с десяти вечера до шести утра, а также запретили посещать алкомаркеты и «пивнушки». Но тот неоднократно нарушал комендантский час он. Спустя почти год ему установили дополнительные ограничения: запрет на выезд за пределы Тукаевского района без письменного разрешения полиции. Кроме того, ему было нельзя было посещать массовые мероприятия. Спустя год меры снова усилили – гулять на улице он мог только до девяти вечера. Но мужчина засветился пьяным в общественном месте.

Подсудимый вину признал полностью и пообещал исправиться. Тукаевский районный суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на четыре месяца с испытательным сроком в полгода.

Комментарии
04.04.2023, 00:21

"....запрет на выезд за пределы Тукаевского района..." - это жестоко!
04.04.2023, 00:21

"....запрет на выезд за пределы Тукаевского района..." - это жестоко!