Еще новости
Подробно


Челны заявились в федеральную программу на закупку сотни автобусов

29.03.2023, 11:30

Набережные Челны заявились в федеральную программу на закупку ста новых автобусов. Об этом сегодня на сессии горсовета сообщил мэр Наиль Магдеев.

– Мы заявились в федеральные программы: 50 автобусов в этом году, 50 автобусов в 2024-м. Посмотрим, насколько программа заработает, и какой мы увидим результат. Но и участие в федеральной программе подразумевает определенные финансовые ресурсы. Там тоже за бесплатно никто никого не ждет. Мы ищем варианты. Первый вариант – использовать дополнительные доходы городского бюджета, они не должны лежать мертвым грузом. Проблема более чем острая, и мы эти недостатки, безусловно, видим, признаем и должны решить, – резюмировал мэр.

Комментарии
29.03.2023, 11:41

Процесс не интересует. Результат дайте. Пока одна болтовня
29.03.2023, 11:41

Процесс не интересует. Результат дайте. Пока одна болтовня
29.03.2023, 14:25

чиновнику не важен результат, его интересует процесс
29.03.2023, 12:09

"Посмотрим, насколько программа заработает, и какой мы увидим результат", т.е. полная неизвестность.
29.03.2023, 12:09

"Посмотрим, насколько программа заработает, и какой мы увидим результат", т.е. полная неизвестность.
29.03.2023, 12:23

"Посмотрим, насколько программа заработает, и какой мы увидим результат" - пять лет уже обещает и смотрит. Мэра его рейтинг больше интересует и работа пиаристической службы его же имени.
29.03.2023, 14:51

Константин

Лет эдак 5 назад надо было это делать, теперь у государства денег нет на такие проэкты
29.03.2023, 19:30

очередной год сурка
30.03.2023, 00:40

Ну и что толку от этих "заявлений"? Опять автобусы отдадут Тятюшкину и снова только на 22 и 26 маршруты. Пока у нас этот мэр со своим товарищем, с автобусами так и будет бардак.
30.03.2023, 13:31

Заявиться-не значит попасть в эту программу. На выборах, тоже много кто заявляется, да не все проходят))))))
31.03.2023, 06:50

Такое ощущение что всех за дураков держат. А между тем есть вопросы: синие автобусы, которые закупили у камаза, каким образом закупались? Почему они плохо содержались? Куда пошли эти средства? И как будут следить за новыми автобусами?
05.04.2023, 09:18

Гаязович

Не синие, а красные списали.
05.04.2023, 09:17

Тятюша

Магаааа... Как же так? А как же "мир, дружба и жвачка"?