07:42, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Из-за спорных земель в СНТ под Челнами возбудили уголовное дело

29.03.2023, 10:28

В Тукаевском районе возбудили уголовное дело из-за земель в СНТ «Энтузиасты», где участок без ведома садовода был перепродан. Речь идет о событиях времен экс-главы Василя Хазеева. Дело за превышение должностных полномочий и мошенничество возбудил Мензелинский МРСО на неустановленных лиц.

С жалобой в прокуратуру обратилась дачница. Женщина получила земельный участок, зарегистрировала его, но долгое время не пользовалась, и в 2012 году он был оформлен на другое лицо. Как полагает следствие, это произошло на основании подложной справки экс-председателя СНТ.

Chelny-biz.ru ранее писал об этой истории. В редакцию обратилась инвалид первой группы Элиза Шигапова. Всего, по ее словам, пострадавших несколько. 28 лет назад Шигапова приобрела земельный участок площадью 400 кв.м в СНТ «Энтузиасты». В 2000 году подала заявление о выходе из членов садоводческого общества, так как его администрация не предоставляла услуги света, воды, вывоза мусора и прочее. После 2010 года Шигапова стала реже приезжать на свой участок из-за отсутствия транспорта, использовала землю только для сбора урожая. Четыре года назад Шигаповой поставили диагноз – онкология. В связи с этим пострадавшая вынуждена была переехать для лечения в онкодиспансере Казани.

– В апреле прошлого года я приехала на свой участок с братом и увидела, что он полностью расчищен – будка для инвентаря, колодец для полива, насаждения – все снесли. Мой участок вошел в состав другого и подготовлен под строительство. Выяснилось, что на этом месте строят дома богатые люди. Я не одна, есть еще пострадавшие, такие же инвалиды и пенсионеры. Я обратилась за межеванием к кадастровому инженеру, и он посоветовал обратиться в прокуратуру, так как произошло мошенничество, – рассказывала Шигапова.

Комментарии

Оставьте первый комментарий