Еще новости
Подробно


Девять причин ходить в бассейн

27.03.2023, 11:00

Весна – лучшее время для начинаний, особенно в фитнесе. Осталось только понять, какое направление подходит именно вам. Сегодня расскажем о плюсах аква-фитнеса.

1. Жиросжигающая тренировка.

Во время плавания в бассейне задействуется много мышц, при этом реально продолжительное время поддерживать нагрузку с невысокой интенсивностью – именно так запускается процесс расхода жира в качестве энергии.

2. Отличная спортивная тренировка.

Тренировки четыре–пять раз в неделю в одной из спортивных техник плавания подарят атлетическое телосложение и выносливый организм.

3. Задействует все мышцы.

Плавание задействует практически все мышцы тела. Правда, каждая техника дает большую или меньшую нагрузку на определенные группы мышц, но все равно работает все тело.

4. Развивает сердечно-сосудистую систему.

Пока работают мышцы, не менее интенсивно работает и сердечно-сосудистая система, укрепляя сердце.

5. Тренирует легкие.

Мощные вдохи и выдохи и задержка дыхания развивают диафрагму, мышцы грудной клетки, увеличивают объем легких.

6. Развивает гибкость.

Плавание вынуждает тело преодолевать сопротивление воды, тянуться сквозь нее. Гребки и перевороты, с одной стороны, требуют гибкости, а с другой стороны – способствуют повышению эластичности мышц.

7. Альтернативная восстановительная тренировка.

Плавание в бассейне – один из лучших вариантов восстановительной тренировки для любого вида спорта на выносливость. Также, отличный вариант для восстановления после травм.

8. Полезно для суставов и позвоночника.

Вода в восемь раз плотнее воздуха, и в ней тело человека весит меньше. Во время плавания нет ударной нагрузки и нет компрессий – поэтому снижается общая нагрузка на суставы и связки.

9. И, как бонус, плавание снимает стресс, улучшает сон, поднимает настроение.

В Orange Fitness большая сетка расписания групповых программ и секций, и здесь каждый сможет выбрать подходящее занятие. К тому же, бассейн в Orange Fitness обладает уникальной для Набережных Челнов системой очистки воды – «без хлора». Сегодня это наиболее эффективная система обеззараживания воды ионами серебра и меди, которая не содержит химии, неприятного запаха и не вызывает аллергии.

Узнать подробности действующих акций вы можете на сайте Orange Fitness или получить консультацию по тел.: 92-70-09.

Девять причин ходить в бассейн

Девять причин ходить в бассейн

Девять причин ходить в бассейн

На правах рекламы

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.03.2023, 21:09

Перестал ходить в бассейн из-за брезгливости, когда увидел, что некоторые посетители принимают душ не абсолютно голыми (как положено). На жалобу администрации (почему не контролируете?) мне в ответ смущённо пожали плечами. И это было в бассейне с хлорированной водой (хоть и знал это, но брезгливость оказалась сильнее!), а что происходит в бассейне без хлорирования? В общем, нет уверенности...