Еще новости
Подробно


Минниханов поручил взять на контроль жалобы на состояние дорог в Челнах

26.03.2023, 10:38

Глава Татарстана Рустам Минниханов указал на большое количество жалоб на состояние дорог в Набережных Челнах, Казани, Нижнекамске и Альметьевске. Он поручил проконтролировать вопрос и вести ежедневный мониторинг.

– Межсезонные климатические условия, температурные перепады негативно отражаются на состоянии автомобильных дорог. Каждое пятое сообщение жителей в социальных сетях за эту неделю – это жалобы на состояние дорог и тротуаров. Наибольшее количество сообщений из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, – цитирует раиса пресс-служба. – Эту работу надо взять на контроль. Это не только состояние дорог, это и вопрос безопасности дорожного движения, и одно из важнейших составляющих качества жизни. В целях восстановления и недопущения дальнейшего разрушения в республике стартовал ямочный ремонт на основных дорогах, развязках и мостах, – напомнил Рустам Минниханов. – Не еженедельный, а ежедневный отчет должен быть.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
26.03.2023, 14:38

Жкх дорогой , дороги плохие . Народ не доволен . Это автоград . Сколько прибыли от завода в бютжет . Где деньги Зин ?
26.03.2023, 14:38

Жкх дорогой , дороги плохие . Народ не доволен . Это автоград . Сколько прибыли от завода в бютжет . Где деньги Зин ?
26.03.2023, 14:39

В челнах столько денег вбухивается в дороги которые за очень короткий срок выходят из строя, ну как так Наиль Гамбарович? А ведь ручеек денежный выделяемый на дороги не вечен и наверное надо как то контролировать этот процесс. Понятное дело что вы тут жить не собираетесь
26.03.2023, 14:39

В челнах столько денег вбухивается в дороги которые за очень короткий срок выходят из строя, ну как так Наиль Гамбарович? А ведь ручеек денежный выделяемый на дороги не вечен и наверное надо как то контролировать этот процесс. Понятное дело что вы тут жить не собираетесь
26.03.2023, 15:36

Гамбарыч

Никто не вечен, только Ленин в мовзалее, и то не без помощи других...
26.03.2023, 15:36

Гамбарыч

Никто не вечен, только Ленин в мовзалее, и то не без помощи других...
26.03.2023, 17:07

Приведите в порядок ТРОТУАРЫ, ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ!!!
26.03.2023, 17:07

Приведите в порядок ТРОТУАРЫ, ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ!!!
26.03.2023, 17:26

Сделайте дорогу в 13 к-се, местную, вдоль Чулман которая. Делают каждый год, просто крошку засыпаюсь смолой поливают лопатой прибивают и порядоук. Наиль Гамбарович! Обратите внимание, сделайте один раз и хорошо!
26.03.2023, 17:26

Сделайте дорогу в 13 к-се, местную, вдоль Чулман которая. Делают каждый год, просто крошку засыпаюсь смолой поливают лопатой прибивают и порядоук. Наиль Гамбарович! Обратите внимание, сделайте один раз и хорошо!
26.03.2023, 19:31

Дорожник

А кто владеет Татавтодором , основной бенефициар данных мероприятий?
26.03.2023, 19:31

Дорожник

А кто владеет Татавтодором , основной бенефициар данных мероприятий?
26.03.2023, 23:10

Наиль Гамбарович, при всем уважении к вам, вы ведь дорогами, особенно внутри комплесными дорогами обсолютно не занимаетесь Ведь. ваши замы и главы трех крупнейших районов города(центральный, автозовадской и комсомольский) практический не хотят вникнуть самую глобальную и сложную отрасль, ремонт дороги, вникнуть, чтоб как то решить эту проблему. Мы прекрасно понимаем, что мэр города напрямую не может решить все проблемы жизнедеятельности города. В то же время ,у вас есть, тоесть , у руководителя исполкома целых шесть замов, которые должны решать песперебойную работу городской инфраструктуры. Поймите правильно, они вас здорово подставояют. Ведь каждый не решённый вопрос вызывает негатив в адрес мжра города. Пора задуматься над тем, нужны ли вам эти люди ,которые не находятся в одной упряжке с вами? В здравоохранения вы держите человека, не компетентого , понимающего и знающего свое дело человека. В управлении культуры, человек, не смотря уже занимает эту должность почти пять лет ,но не умеющего уважать старшего поколения людей , красующего только перед камерой человека. У вас два зама занимают почти 15 лет свои кресла. О каком разговоре может идти речь, что , молодым везде у нас дорога.. Ведь , не каких инновационных решений по многим вопросам в городе...
27.03.2023, 08:00

НУ и толку то что он взял на контроль. Мы вот жители одного из микрорайона города 6 ( шесть) лет жалуемся на дорогу и ни разу ее не ремонтировали. Писали Раису ( тогда еще президенту) жалобу и толку. Он ее обратно мэру и отправил.
27.03.2023, 09:29

житель

Раис сказал НЕСПАСИБО Магдееву
27.03.2023, 09:45

хлебный проезд ,ямы когда залатаете ,совести у вас нет
27.03.2023, 09:48

по Московскому проспекту тротуар со стороны 7 комплекса не ремонтировался уже со времен как построили 7 комплекс
27.03.2023, 10:28

Ну все! Ждем ограничения движения по республиканским дорогам, хамство и поборы весовщиков!
27.03.2023, 14:47

Прокуратура когда нить из спячки вылезет? Или там только футболисты, волейболисты, лыжники и бегуны?
27.03.2023, 14:47

Прокуратура когда нить из спячки вылезет? Или там только футболисты, волейболисты, лыжники и бегуны?
27.03.2023, 22:02

Магистральную улицу тоже не помешало бы залатать. Каждый год ямы в одних и тех же местах. А там и фуры, и тяжеловозы ездят. Ямы просто огромные.
28.03.2023, 20:41

Рома

А что никто не пишет про Платон везде дороги платные