Еще новости
Подробно


Из-за скотомогильника тукаевским садоводам отказывают в приватизации

26.03.2023, 07:15

В СНТ под Набережными Челнами не могут приватизировать дачи, которые расположились в километре от сибиреязвенного скотомогильника. В редакцию Сhelny-biz.ru обратилась садовод общества «Прикамье» Сирина Миниханова, которая пытается приватизировать свои владения и доказать, что ее участок не входит в границы санитарно-защитной зоны. По ее словам, расстояние от ее земли до скотомогильника ровно 1000 метров. Однако женщине приходят отказы в регистрации.

– Дача у родителей с 1989 года. Когда началась приватизация, многие в обществе потихоньку начали регистрировать дома. Мои родители советской закалки, ни квартиру, ни дачу не оформляли в собственность. Позднее мы все же решили приватизировать строение. Нам порекомендовали обратиться в специализированную фирму, которая занимается этим вопросом. Там наши документы продержали два года, – рассказала Сирина Миниханова. – Отказ мне пришел осенью 2020 года. Оказалось, что рядом есть скотомогильник, который образовался уже давно. От моего участка до него, если смотреть по кадастровой карте, ровно 1000 метров. Получается, он не входит в охранную зону. К тому же, последний сосед, кому одобрили регистрацию, оформил дом в мае 2021 года. Его участок ближе к скотомогильнику, нежели мой. А мы находимся на следующей улице. Я теперь не знаю, что мне делать.

На участке стандартный набор – дача, выделенная еще в конце 1980-х, баня и ведение хозяйства. В 2021 году, после подачи документов на приватизацию, участку присвоили кадастровый номер. Его могут аннулировать, если не оформить в собственность дом за три года. Таких случае в Тукаевском районе достаточно много.

Комментарии
26.03.2023, 08:17

Совет юриста-экстрасенса

Я Вам помогу советом. Езжайте в Центр недвижимости и права. Найдите там женщину с белыми волосами на белой Ауди. Ваш вопрос благополучно решится. Трах тибидох!
26.03.2023, 08:17

Совет юриста-экстрасенса

Я Вам помогу советом. Езжайте в Центр недвижимости и права. Найдите там женщину с белыми волосами на белой Ауди. Ваш вопрос благополучно решится. Трах тибидох!
26.03.2023, 14:05

Барахолкина сейчас ещё больше берёт. Обстоятельства поменялись.
26.03.2023, 17:46

Пенсионер

Кто может подсказать?. Как приватизировать двухэтажный гараж ,если первый этаж,на земле, принадлежит одному хозяину, а второй этаж,другому хозяину.В приватизации именно второго этажа отказывают.
26.03.2023, 22:29

приХватизатор

Как второй этаж принадлежит кому-то, если он не приватизирован? На словах? Скорее всего, второй этаж построен незаконно и самовольно. Его никогда не приватизируют. А значит, у него нет и не может быть никакого хозяина. Короче, никак. Но есть выход - про него написали выше. Ищите колдунью с белыми волосами. Теперь уже через несколько лет. Когда её выпустят.
27.03.2023, 02:02

Юрист

Приватизировать свой 1 этаж и всё. 2 этаж -самоволка. Как второй человек построил на чужом имуществе свой второй этаж?
27.03.2023, 14:50

Паша Цуленев

Молодец!!!!!!
26.03.2023, 08:44

А около Маленькой Страны вокруг сибироязвенного скотомогильника даже забор убрали...чтобы будущих покупателей не смущать, видимо.....
26.03.2023, 14:09

Токсичный харитонов не находит себе места.
26.03.2023, 17:56

Забор убрали скорее всего по велению Чулакова. Чулаков с Харитоновым друзья.
26.03.2023, 20:40

Не, подворовый обход был, искали забор , считают что садоводы сперли
26.03.2023, 22:32

Оставьте вы этих двоих в покое, уже не знаете, что им приписать. Ну не смешно уже. Как у петросяна про 28 шпингалетов, вас попросили?
27.03.2023, 12:18

У Харитонова и Черпака всё впереди. Только сейчас они начали понимать куда залезли. Никто не поможет и Аглямовой.
26.03.2023, 20:39

Не убрали, его стырили....
27.03.2023, 14:33

Надо же.... Странно.
26.03.2023, 09:23

Мои родители советской закалки, не оформили ничего в собственность- это значит сколько лет не платили налоги!!! Да, некоторые так делают и до сих пор. А самые добросовестные и законопослушные сразу оформили, и правильно сделали. Тогда законы были другие. Так что, в этом случае виноваты вы сами.
26.03.2023, 12:52

зина

пенсионеры освобождены от налогов на 6 соток!
26.03.2023, 12:36

зина

Скотомогильники во всех СНТ! Председатели собирают по 8-10 млн членских взносов, а на утилизацию скотомогильника требуется около 2 миллионов. Вот! Пусть поменьше в свои карманы кладут!
26.03.2023, 18:43

Умнику

Заложите в целевые взносы в СНТ, статью расходов в 2млн., и ликвидируйте скотомогильник, в чем дело?
26.03.2023, 21:24

зина

Сказал тоже! Целевые - это законный взнос в карман председателя. В нашей "Дружбе" это однозначно так! По целевым отчеты не составляются!
26.03.2023, 12:52

зина

пенсионеры освобождены от налогов на 6 соток!
26.03.2023, 14:05

Барахолкина сейчас ещё больше берёт. Обстоятельства поменялись.
26.03.2023, 14:09

Токсичный харитонов не находит себе места.
26.03.2023, 15:41

Mr. Credo

"давай лаве"
26.03.2023, 15:41

Mr. Credo

"давай лаве"
26.03.2023, 17:46

Пенсионер

26.03.2023, 20:35

Там председатель такой "веселый" когда надо он председатель, когда не надо он ВРИО, меняет "должность" как хамелеон и прогноз погоды
26.03.2023, 20:35

27.03.2023, 14:33

Надо же.... Странно.
27.03.2023, 14:50

Паша Цуленев

Молодец!!!!!!