Еще новости
Подробно


После жалобы теннисистов-любителей спортшколу «Яр Чаллы» решили проверить

24.03.2023, 17:22

После того, как теннисисты-любители пожаловались на отсутствие инфраструктуры в Набережных Челнах, исполком инициировал проверку в спорткомплексе «Яр Чаллы». Вопросы к отделению тенниса возникли у начальника управления спорта Романа Насретдинова. По информации издания, ревизоров ждали здесь сегодня.

Ранее теннисисты-любители рассказали Chelny-biz.ru, что вынуждены ездить в соседние города для тренировок, так как в автограде нет условий. Для взрослых людей «дверь» в этот спорт закрыта – в полумиллионом городе заниматься в секции большого тенниса могут только дети. Все зимние турниры любители проводят в Елабуге, и только летом соревнуются на открытых кортах в «Яр Чаллы». 

Спортсмены отмечают, что не просят отдельный стадион, создавать условия можно с малого – установить столбы освещения на открытых кортах спорткомплекса, чтобы челнинцы не играли вечером в полной темноте. 

Фото: ВК, Большой теннис Екатеринбург УТА

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.03.2023, 18:16

Рука-лицо. Как любитель тенниса (но не связанный с этой группой) могу сказать, инфраструктуры нет, потому что желающих больше чем может вместить один объект. А вместо того чтобы думать как решать данную проблемы, пошли по самому простому пути-накрячить Яр Чаллы. Браво!
24.03.2023, 18:16

Рука-лицо. Как любитель тенниса (но не связанный с этой группой) могу сказать, инфраструктуры нет, потому что желающих больше чем может вместить один объект. А вместо того чтобы думать как решать данную проблемы, пошли по самому простому пути-накрячить Яр Чаллы. Браво!
25.03.2023, 13:19

Оксана

Я тоже так подумала.Открывать площадки надо,а не добивать то,что осталось.
24.03.2023, 20:26

Шаньга

сквош зал бы хоть один... думал я открыть такой , но не уверен был , что будет спрос у нас в городе.
24.03.2023, 20:26

Шаньга

сквош зал бы хоть один... думал я открыть такой , но не уверен был , что будет спрос у нас в городе.
24.03.2023, 21:01

Дети пусть занимаются в спорт школе. Взрослые если хотят играть пусть строят себе корты сами частные.
24.03.2023, 21:01

Дети пусть занимаются в спорт школе. Взрослые если хотят играть пусть строят себе корты сами частные.
25.03.2023, 19:28

Алексей

Там детям даже времени не хватает. Про взрослых молчу
24.03.2023, 21:15

Дети с нового города ездят в "Яр Чаллы". Не ужели нельзя построить корпусы в новом городе. Хотим, чтобы теннис в Челнах процветал!
24.03.2023, 21:15

Дети с нового города ездят в "Яр Чаллы". Не ужели нельзя построить корпусы в новом городе. Хотим, чтобы теннис в Челнах процветал!
24.03.2023, 21:30

Вот так у нас всегда, упрекнули руководителя Физкультуры в бездействии и это не только с теннисом, вся городская спортивная и физкультурная система в упадке и отличаются от ближайших городов , сразу давай административный ресурс подключим, чтоб молчали. Хотя при чем тут школа чаллы яр вообще непонятно. Любителям и спортсменам играть негде. А они проверку деятельности чаллы яра
24.03.2023, 21:30

Вот так у нас всегда, упрекнули руководителя Физкультуры в бездействии и это не только с теннисом, вся городская спортивная и физкультурная система в упадке и отличаются от ближайших городов , сразу давай административный ресурс подключим, чтоб молчали. Хотя при чем тут школа чаллы яр вообще непонятно. Любителям и спортсменам играть негде. А они проверку деятельности чаллы яра
24.03.2023, 21:32

этот Рома лыжи развалил,теннис развалил,пустой чиновник
24.03.2023, 21:32

этот Рома лыжи развалил,теннис развалил,пустой чиновник
24.03.2023, 21:40

Алексей

Устроили проверку в отделении тенниса. Бравооо. Дно пробили. Причём здесь отделение тенниса в Яр Чаллы? Нет времени свободного в комплексе от слова совсем. Ах да, по ночам есть, спасибо, низкий поклон. Арендовать время для детей для доп тренировок невозможно, я уж не говорю для взрослых. Сделайте освещение хотябы на уличных кортах. С нашим не правильным часовым поясом без освещения искусственного невозможно летом. А без нормальных теннисных спорткомплексов не будет результатов и вовсе.
24.03.2023, 21:40

Алексей

Устроили проверку в отделении тенниса. Бравооо. Дно пробили. Причём здесь отделение тенниса в Яр Чаллы? Нет времени свободного в комплексе от слова совсем. Ах да, по ночам есть, спасибо, низкий поклон. Арендовать время для детей для доп тренировок невозможно, я уж не говорю для взрослых. Сделайте освещение хотябы на уличных кортах. С нашим не правильным часовым поясом без освещения искусственного невозможно летом. А без нормальных теннисных спорткомплексов не будет результатов и вовсе.
24.03.2023, 22:13

Когда произносят слово теннисный стадион у всех возникает мысль, что это очень дорого. На самом деле поставить закрытую «воздушку» на 3 корта с раздевалками и душем, стоянкой для машин это от силы на 40-45млн. С точки зрения бюджета это вполне реально для города
24.03.2023, 22:13

Когда произносят слово теннисный стадион у всех возникает мысль, что это очень дорого. На самом деле поставить закрытую «воздушку» на 3 корта с раздевалками и душем, стоянкой для машин это от силы на 40-45млн. С точки зрения бюджета это вполне реально для города
24.03.2023, 22:36

А у нас все так! Пока домой не уедут ставленные, ничего не изменится - мой дорогой Челнинец!
24.03.2023, 22:36

А у нас все так! Пока домой не уедут ставленные, ничего не изменится - мой дорогой Челнинец!
25.03.2023, 08:52

А почему все спортивные хотелки должны удовлетворяться за счёт бюджета? Кому надо, те пусть и скидываются!
25.03.2023, 13:14

да чтоб тебе жить в каменном веке
25.03.2023, 15:43

Классическая отмазка чиновника И что в складчину еще подключить детей? Вопрос стоит о массовой развитии тенниса в городе, а начинать надо с детей. А что у нас кони или автогонки стали массовыми, хотя вложений на массовый теннис нужно на порядок меньше Проблема в том, распределение вложений на виды спорта определяется привязанностью высших руководителей К сожалению для города никто из них так и не подержал ракетку. Если различные решения, например в связке город + КамАЗ с определенными референциями для детей работников КамАЗа, но никто это и обсуждать не хочет по вышеуказанной причине
25.03.2023, 19:32

Андрей

С такой позицией не один спорт не развить. Развитие спорта в первую очередь это гос проекты
25.03.2023, 12:38

Начальник управления сидел метожистом в яр чаллы, теперь родную школу кошмарит, а должен помогать, содействовать процветанию
25.03.2023, 15:45

Так он ещё придумал, объеденить 3 школы, чтоб своему другу зарплату увеличить. Так и сказал напрямую зарплата маленькая у друга. Идёт СВО нужно экономить бюджет, а тут специалист мутит схемы для друзей.
25.03.2023, 14:42

Кому земля и инфроструктура в городе принадлежит? Поддержка спортивного ориентирование горожан - дело частное? Вы это серьезно? Звучит как- сидите себе тихо в своих частных углах и помалкивайте. Развитие инфраструктуры дело общественное и горожане имеют право голоса!
25.03.2023, 17:21

вы бизнесмены для своих детей теннисистов-скиньтесь и постройте себе крытый корт.Не надо плакаться
26.03.2023, 19:21

Наталья

Почему Вы решили, что теннисом только бизнесмены и их дети занимаются? - У нас уже не 90е, если что) И во всех городах это общедоступный спорт, в отличии от нашего!
25.03.2023, 19:28

Алексей

Там детям даже времени не хватает. Про взрослых молчу
25.03.2023, 19:32

Андрей

С такой позицией не один спорт не развить. Развитие спорта в первую очередь это гос проекты
26.03.2023, 19:21

Наталья

Почему Вы решили, что теннисом только бизнесмены и их дети занимаются? - У нас уже не 90е, если что) И во всех городах это общедоступный спорт, в отличии от нашего!
27.03.2023, 18:25

Я не бизнесмен и не бизнесвумен. И таких большенство! Что вы имеете против тенниса и большого колличества горожан, көторые семьями хотят играть в теннис? И нас много!