Еще новости
Подробно


«Новые люди» выдвинули своего кандидата в Госсовет РТ от Челнов

24.03.2023, 11:21

Реготделение партии бизнесмена Алексея Нечаева «Новые люди» выдвинуло своего кандидата в Госсовет РТ от Набережных Челнов. Александр Быков стал шестым претендентом на мандат, освободившийся после перехода Олега Коробченко из татарстанского парламента на должность главы Минпромторга РТ.  

Быкову 47. Согласно данным ЦИК РТ, он временно не работает. Родом из Альметьевска, окончил Альметьевский политехнический техникум. Это не первые выборы для него. В 2021-м Александра Быкова выдвигали от Челнов в Госдуму.

Ранее на довыборы в Госсовет Татарстана по Электротехническому округу своих представителей выдвинули четыре партии. Представитель Партии Роста Руслан Нигматулин подал документы в числе первых. КПРФ, как и планировалось, выдвинула кандидатуру первого секретаря челнинского отделения партии Татьяны Мухиной. «Справедливая Россия» – гендиректора ООО «Нефть-НК» Ильнара Сираева (в документах ЦИК РТ указан как инженер-проектировщик ООО «РК Нефть»). ЛДПР представляет казанец Адель Вахитов, директор МУП «ЖКХ (Инженерные сети)». Плюс один самовыдвиженец – директор ООО «Автопремиум» Ирек Зиятдинов, уроженец Набережных Челнов.

Довыборы пройдут 28 мая.

Фото: Госсовет РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий