Еще новости
Подробно


Челнинцев просят не рыбачить на Мелекеске и в районе нижнекамской ГЭС

23.03.2023, 07:05

Жителей Набережных Челнов просят не выходить на весеннюю рыбалку в опасные места. Их сейчас становится все больше и больше – таковые есть на бьефах нижнекамского водохранилища, на реке Мелекеска и т.д. Фиксируют много открытых участков, лед неоднородный и любители рыбалки могут или провалиться в воду, или «отчалить» на отрыве, пояснил на пресс-конференции государственный инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Набережным Челнам Рафик Авзалов.

- Даже лед толщиной 50 см сейчас очень опасен. Человек может провалиться в любой момент. Очень опасно на бьефах нижнекамского водохранилища. Льда там нет. В любой момент возле нижнекамской ГЭС может оторваться лед и увести наших рыбаков. Убедительно просим, чтобы не выходили на лед и не рыбачили. Имеются открытые участки на реке Мелекеске возле нового моста, соединяющего Замелекесье и ГЭС. Очень много было рыбаков сегодня на остановке Центральной, где Элеваторная гора… Просим соблюдать меры предосторожности. В 2023 году несчастных случаев нет, и надеюсь не будет, - сказал Авзалов.

Инспектор доложил, что специалисты ежедневно патрулируют водные объекты, беседуют с рыбаками и ведут разъяснительную работу. Более того, организовано круглосуточное дежурство временных спасательных постов в Челнах и у поселения в Мензелинском районе, куда едут рыбачить челнинцы и жители Тукаевского района.

Комментарии
23.03.2023, 16:04

Умный и так, безо всяких просьб не пойдет сейчас на зимнюю рыбалку, а призывать к идиотам бессмысленно, все равно попрутся.)))) Они, все считают, что лед толстый, но не понимают, что он очень хрупкий.