Еще новости
Подробно


Хузин: набор детей в строящиеся школы Челнов начнется летом

22.03.2023, 14:38

Власти Набережных Челнов не ожидают ажиотажного родительского штурма гимназий и лицеев на зачисление первоклашек. Вне зависимости от того, насколько популярна школа, детей будут зачислять согласно регламенту, отметил начальник управления образования Рустем Хузин.

- Образовательное учреждение размещает количество возможных мест в первые классы на своих сайтах. Прием стартует 30 марта, можно подать документ в электронном виде и очно. Какого-то лишнего ажиотажа быть не должно. Да, есть школы, в которые хотят больше желающих, есть, где чуть меньше желающих. Но каждое образовательное учреждение принимает то количество детей, которое оно может принять, - ответил Хузин на вопрос Chelny-biz.ru.

Он также рассказал о том, как пройдет прием в строящиеся школы в 34-м комплексе и в Орловском поле, вблизи ЖК «Притяжение». Он начнется летом.

- Сейчас пока идет строительство. Проходит процедура утверждения руководителей, открытия юрлица. Когда все эти процессы будут завершены, начнется набор в новые школы. Чуть позже, чем в другие - ближе к лету. Будет дополнительный приказ о территориальном закреплении новых школ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий