Еще новости
Подробно


В ОЭЗ «Алабуга» показали, как будет выглядеть хаб в Тукаевском районе (фото)

20.03.2023, 07:12

Проект масштабного логистического комплекса ОЭЗ «Алабуга» вынесут на республиканский инвестпроект. Он пройдет сегодня. Стали доступны эскизы будущего объекта, который оценивается в 30 млрд рублей. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе ОЭЗ, в первую очередь планируется вложить 20 млрд, во вторую – 10 млрд.

Комплекс появится на территории Биклянского и Иштеряковского сельских поселений - в рамках реализации проекта индустриального парка «Этилен 600». Его начнут возводить уже этой весной. В рамках строительства планируется прокладка 16 км новых железнодорожных путей. Инвестиции составят порядка 3,4 млрд рублей. Проект одобрен управлением Куйбышевской железной дороги.

Терминал ОЭЗ «Алабуга» станет самым крупным в России. Планируется, что он будет еженедельно принимать и отправлять в обратном направлении минимум по одному поезду в Китай. Решением руководства ОЭЗ «Алабуга» ему присвоено имя китайского реформатора Дэн Сяопина, создавшего государственную программу по развитию экономики и инфраструктуры КНР.

В ОЭЗ «Алабуга» показали, как будет выглядеть хаб в Тукаевском районе (фото)

В ОЭЗ «Алабуга» показали, как будет выглядеть хаб в Тукаевском районе (фото)


Комментарии
20.03.2023, 08:08

Марат

Эти с зоны вообще молодци
20.03.2023, 08:08

Марат

Эти с зоны вообще молодци
20.03.2023, 09:58

Ну и где тут 30 ярдов. Ангар и и кран.
20.03.2023, 09:58

Ну и где тут 30 ярдов. Ангар и и кран.
20.03.2023, 14:11

начальству жить охота хорошо... все ништяки в смете
20.03.2023, 14:11

начальству жить охота хорошо... все ништяки в смете
21.03.2023, 05:26

Роза

А вот интересно : кто там работать будет !? Наша молодежь ? Так ей проще пиццу развозить . Китайцев или таджиков навезут ? Китайцам валютой будут платить , а местные будут на побегушках ...так что-ли
21.03.2023, 05:26

Роза

А вот интересно : кто там работать будет !? Наша молодежь ? Так ей проще пиццу развозить . Китайцев или таджиков навезут ? Китайцам валютой будут платить , а местные будут на побегушках ...так что-ли
21.03.2023, 12:26

Так оно и есть
21.03.2023, 15:57

Кадры уже сейчас необходимо формировать, вербовать со школьной скамьи, потом колледж минимум 2 года, вуз и т.д. Что-то я не слышал, что такая работа ведётся , или опять подбор кадров будет кулуарно - брат, сват ???
21.03.2023, 22:06

Источник

В Алабуге Политех для этих целей функционирует, можете погуглить. Ребята уже со студенческой скамьи вовлечены в проект.
22.03.2023, 08:15

Заинтересованный читатель

Если вы не в курсе, то Алабуга уже активно занимается этим вопросом. На территории ОЭЗ уже не первый год функционирует "Алабуга Политех" - образовательный центр по подготовке квалифицированных рабочих кадров мощностью 10 тысяч человек в год. Студенты там учатся бесплатно по самым востребованным направлениям на современном высокотехнологичном оборудовании KUKA, SIEMENS. Их обучают преподаватели-инженеры резидентов Алабуги. Также колледжистам гарантируется высокая стипендия, комфортабельное жилье и официальное трудоустройство. Таким образом, вопрос с кадрами решает сама Алабуга.
22.03.2023, 20:24

Спасибо за подробное разъяснение))) Надеюсь, что отделы образования Тукаевского района и г.Набережные Челны с ними на связи.