Еще новости
Подробно


«Никакого договорняка, лечь под кого-то!» - мэр о матче «КАМАЗа» с «Рубином»

17.03.2023, 08:12

Наиль Магдеев в общении с журналистами оценил перспективу ФК «КАМАЗ» на ближайшее будущее и приоткрыл детали работы над модернизацией стадиона. Перед дерби «КАМАЗ» - «Рубин» с градоначальником пообщался спортивный журналист Сергей Ильев.

Мэра спросили, «не ляжет» ли челнинская команда под столичный клуб, который намерен вернуться в РПЛ.
- Это не в характере команды: у нас достойные тренеры и игроки, - сказал Магдеев. - Никакого договорняка, лечь под кого-то! Парни свои цели понимают. Постараемся показать на своем поле достойный футбол. Дерби — это событие, тем более у нас идет борьба за Кубок Эчпочмака. КАМАЗ, «Рубин», «Нефтехимик» - очные матчи татарстанских клубов всегда принципиальны. Это здоровое соперничество городов. И спортивный праздник для Набережных Челнов. Стадион в субботу будет более чем под завязку: ожидаем спрос на лишний билетик, - сказал мэр и озвучил личную мотивацию Александру Гаглоеву, - КАМАЗ вперед! Гаглоев — наша надежда, опора и любовь! Саша, верим!

Наиль Магдеев также прокомментировал ситуацию с отменой трансляции игры на Матч ТВ и намеками на неприглядное состояние стадиона еще при первом домашнем матче.

- Получилось, как получилось. Объективно к первой игре у нас не было готово поле. Мы его берегли. Наша команда и сейчас проводит тренировки в Нижнекамске. Сегодня поле в хорошем состоянии. А будут показывать на Матч ТВ, не будут… Да, первоначально игра должна была состояться 19 марта, потом была перенесена на 18-е, но не то, чтобы мы хотели показать кому-то картинку. Хотели создать нормальные условия для игры: а) для своей команды; б) для тех, кто приедет играть. Для этого старались, - пояснил мэр и рассказал, как продвигается работа над реконструкцией стадиона и увеличением его вместимости. - Занимаемся предпроектной работой, оцениваем, сколько это будет стоит. Пока окончательного проекта нет. Как только он появится — оценим сумму, и тогда уже примем решение. Вероятно, что проект покажем и опубликуем, чтобы жители города знали и понимали, к чему мы идем. Мы давным-давно открытые. Если все знают программу «Наш двор», то тут тем более. Стадион «КАМАЗ» - это намоленное место, здесь команда играла в Высшей лиге. Все будем обсуждать с болельщиками!

Фото: ФК «КАМАЗ»

Комментарии
17.03.2023, 10:44

Что еще за Кубок Эчпочмака? Бред какой то! Из-за отсутствия международных матчей, предлагаю организовать Приз Чебурека и пригласить команды из среднеазиатских республик! Так и до Открытого Первенства Бани дойдем!
17.03.2023, 11:43

игрокам спасибо, президенту клуба неспасибо - как поработал так и заработал
17.03.2023, 14:16

Кубок эчпочмака. Ну и ну.
17.03.2023, 16:43

О состоянии и перспективах команды на тот или иной матч, обычно общаются с тренером. При чем здесь "полковник" и его заверения и рассуждения? Он, что, хотя-бы раз присутствовал на матче КАМАЗа в высшей лиге? Или является экспертом в футбольных и околофутбольных вопросах?