Еще новости
Подробно


Партия Роста не будет выдвигать кандидата в горсовет Челнов

17.03.2023, 07:38

Региональное отделение Партии Роста в Татарстане не будет выдвигать кандидата на довыборах в горсовет Набережных Челнов по округу «Гренада». Как пояснили Chelny-biz.ru в пресс-службе, упор делают на избирательной кампании в республиканский парламент.   

«Реготделение Партии Роста в Татарстане сконцентрировало усилия на выборах в Госсовет РТ. На общем собрании РО партии на довыборы по Электротехническому одномандатному округу №20 была выдвинута кандидатура Руслана Нигматулина, депутата горсовета Набережных Челнов. Поскольку в горсовете у Партии Роста уже есть своя фракция, состоящая из трех депутатов, сейчас нам важно присутствие нашего представителя в парламенте республики. Для решения вопросов на республиканском уровне нам важно иметь свой голос в Госсовете РТ, как это было прежде», – сообщили изданию.

Что касается мандата депутата горсовета, в случае избрания Нигматулина в Госсовет будет принято решение о кандидатуре из партийного списка, которая сможет занять вакантное место. ​

Довыборы по бывшим округам главы Центрального района Эдуарда Фаттахова в горсовет и главы Минпромторга РТ Олега Коробченко в Госсовет пройдут в Челнах 28 мая.

Комментарии

Оставьте первый комментарий