Еще новости
Подробно


Грязные и голодные: суд в Челнах лишил многодетную мать родительских прав

09.03.2023, 18:35

Жительницу Набережных Челнов лишили родительских прав сразу на трех маленьких детей, один из которых грудничок. Решение принял суд. С соответствующим иском к нему обратился отдел опеки и попечительства.

Специалисты рассказали, что малыши 2018, 2020 и 2022 годов рождения проживают в ужасных условиях. В комнатах грязно, не убрано, практически нет еды. Дети не организованы, в электронной очереди в детсад не стоят. Мать к тому же злоупотребляет алкоголем. Уходит из дома, оставляя малышей одних, тем самым подвергает их жизнь и здоровье опасности.

Семья состоит на учете как находящаяся в социально-опасном положении. Причина - «несовершеннолетние, родители которых жестоко обращаются с ними, пренебрежение нуждами ребенка».

В 2018 году женщину уже лишали родительских прав на старшего ребенка. Более того, она неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, состояла на профилактическом учете.

Суд лишил ее родительских прав заочно. Детей передали в отдел опеки и попечительства для дальнейшего жизнеустройства. С горе-матери взыскали алименты.

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий