Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор после скандала нашел нарушения в шильнинской школе

08.03.2023, 07:13

Роспотребнадзор выявил нарушения в Малошильнинской школе из-за слишком большого количества учеников. Например, установлен дефицит площадей обеденного зала, спортивного и ряда учебных классов. Помимо этого, в школе отсутствует гардероб, отвечающий требованиям, но есть раздевалка до 40 квадратных метров. Первые и вторые классы переодеваются в кабинетах, где есть отдельные шкафчики.

 Факт отсутствия питьевой воды в учреждении не подтвердился. Результаты испытаний холодной воды из крана пищеблока протоколом от 27 сентября 2022 года удовлетворительные.

Проектная мощность учреждения составляет 320 человек, но в этом году за партами сидят 457 детей: в первую смену обучаются 296 школьников, во вторую 161.

Учреждению будет дано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Также в отдел образования Тукаевского района направлено письмо о необходимости проведения работ по обеспечению условий, соответствующим санитарным требованиям.

Ранее жители Малошильнинского сельского поселения после скандала вокруг местной школы из-за увольнения директора и учителей собирали подписи под обращением к депутатам. Люди требовали проверить соблюдение законодательства и дать оценку бездействию местных властей.

Они рассказали о всех насущных проблемах на двух страницах. Указали на отсутствие питьевой воды, актового зала, дефицит спортзала, нескольких учебных кабинетов, хватает учебников. Сельчане просят местных депутатов дать оценку бездействию должностных лиц.

Комментарии
08.03.2023, 09:19

ПЬЕР ДУНН

> Роспотребнадзор выявил нарушения в Малошильнинской школе > из-за слишком большого количества учеников. А за отсутствие альтернативных школ в поселении будет кому-нибудь предъявлено? Легко сделать крайней единственную школу на всё поселение, которая хоть как-то пытается учить местных детей - вместо того, чтобы решить реальную проблему с нехваткой мест. В стране и без этого демографический кризис, а подобные решения его только усугубляют
09.03.2023, 08:52

Ильсур

Я думаю так недалеко и до обвинения женщин, которые "куда столько нарожали". Был у меня в институте такой предмет - "Социально - экономическое прогнозирование". Вот бы чиновникам изучить эту дисциплину...
08.03.2023, 10:36

Учреждению будет дано предостережение... Ввиду отсутствия у директора возможности устранить нарушения (не в его полномочиях и ресурсах) через месяц на него, возможно, составят протокол. Мораль сей басни такова: сор из избы просыплется на голову того, кто добивался наведения порядка!
08.03.2023, 12:56

Возможно, правильно делают- в том плане, пока эти процедуры не проведут, не смогут доказать , что именно так обстоят дела.
09.03.2023, 09:40

Не правильно. Директор не может отвечать за это. ОН не может отказать в приеме учеников по прописке допустим. Поэтому вынужден принимать детей сверх нормы. Сейчас директора замучают проверками и уволят по статье. Ставлю на это
08.03.2023, 10:42

Антилогика

- ... в отдел образования Тукаевского района ( у которого и полномочия и ресурсы) направлено письмо о необходимости проведения работ по обеспечению условий... -. А директору (у которого таких ресурсов и полномочий не имеется) - предостережение с вероятным составлением протокола за неисполнение предостережения.
08.03.2023, 10:55

Марат

Директор счас и получит по голове.
08.03.2023, 10:57

Все внимание только к Шильнам. Почему? Да потому что там не сельское население живет а городское образованное которое качает свои права. Надеюсь руководство Тукаевского районов поймёт что и другие населённые пункты живут не по нормативам и примут меры , а не будут идти на поводу только Шильнинцев-Челнинцев.
08.03.2023, 12:54

Ну , канешь- по вашему, если в деревне - то уровень ниже чем у городских??? Фантазер(ка) вы , однако.... Деревня- это номинальное название, типа поселок ГЭС. Деревенские прокачанные, поэтому и качают ....)))
09.03.2023, 12:52

10 школа в Набережных Челнах такая же переполненная
08.03.2023, 11:56

В смысле? Дирику прилетит?????? За что???? Штааа?????За , то, чтобы вперед батьки не лез? Типа, не он должен был начать , а сверху??? Ну, ожидаемо- у нас , как всегда инициатива инициаторов.......склоняет к насильственным действиям сексуального характера ......
08.03.2023, 11:56

В смысле? Дирику прилетит?????? За что???? Штааа?????За , то, чтобы вперед батьки не лез? Типа, не он должен был начать , а сверху??? Ну, ожидаемо- у нас , как всегда инициатива инициаторов.......склоняет к насильственным действиям сексуального характера ......
08.03.2023, 12:05

Ляпота

Ну вот и следовало ожидать,, теперь директор будет во всех грехах виновным,, а остальное забудут и уведут в сторону,
08.03.2023, 12:05

Ляпота

Ну вот и следовало ожидать,, теперь директор будет во всех грехах виновным,, а остальное забудут и уведут в сторону,
09.03.2023, 19:12

Грех один - сверх норматива набрали детей, а вот за это отвечает и дирик и завуч.... Без разрешения вторую смену сделали- это как? На незаконном основании?? Чем думали? Побольше часов+Детей в классах= увеличение зарплаты???? Ну, только такой вывод напрашивается...
09.03.2023, 19:32

2смена без дозволения сверху не делается, не несите бред.
08.03.2023, 12:15

Получает ся, сами виноваты- не должны были принимать , должны были стоять насмерть- нет , не возьмем, мест нет. Видимо, на зарплату влияет и количество учеников.., возможно именно поэтому набирали( щас тапками закидают)Вот так то вот..Раскидывайте детей в городские школы, и нефиг было бунтовать ...
08.03.2023, 12:15

Получает ся, сами виноваты- не должны были принимать , должны были стоять насмерть- нет , не возьмем, мест нет. Видимо, на зарплату влияет и количество учеников.., возможно именно поэтому набирали( щас тапками закидают)Вот так то вот..Раскидывайте детей в городские школы, и нефиг было бунтовать ...
08.03.2023, 12:50

Алекс

Постройте новую школу в БОльшой Шильне
08.03.2023, 12:50

Алекс

Постройте новую школу в БОльшой Шильне
08.03.2023, 12:54

Ну , канешь- по вашему, если в деревне - то уровень ниже чем у городских??? Фантазер(ка) вы , однако.... Деревня- это номинальное название, типа поселок ГЭС. Деревенские прокачанные, поэтому и качают ....)))
08.03.2023, 12:56

Возможно, правильно делают- в том плане, пока эти процедуры не проведут, не смогут доказать , что именно так обстоят дела.
08.03.2023, 13:06

Слушайте, а дествительно- зачем принимали? Ну и что , что по прописке... Нет мест , и все тут... А родители пусть бы по судам бегали , доказывали - глядишь , и сверху бы озаботились... А так , действительно- нет столовки, нет раздевалки, нет спортзала- нееет , фигфам..... А родители в гороно бы орали - дайте нам, вы обязаны..... И были бы виноваты верхи.....
08.03.2023, 13:06

Слушайте, а дествительно- зачем принимали? Ну и что , что по прописке... Нет мест , и все тут... А родители пусть бы по судам бегали , доказывали - глядишь , и сверху бы озаботились... А так , действительно- нет столовки, нет раздевалки, нет спортзала- нееет , фигфам..... А родители в гороно бы орали - дайте нам, вы обязаны..... И были бы виноваты верхи.....
08.03.2023, 13:17

На следующий год не откроют эту школу из-за наличия не устранимых нарушений
08.03.2023, 13:17

На следующий год не откроют эту школу из-за наличия не устранимых нарушений
08.03.2023, 14:17

Камаев не простит того, что его "нагнули" и заставили извиняться, результаты проверки легко могут довести до административного дела, до условки или штрафа
08.03.2023, 14:17

Камаев не простит того, что его "нагнули" и заставили извиняться, результаты проверки легко могут довести до административного дела, до условки или штрафа
08.03.2023, 14:43

Теперь у главы будет возможность отомстить и уволить уже по статье
08.03.2023, 19:14

Он мстительный-надо это помнить,ничего и никогда не забывает,мстит!!!
09.03.2023, 11:40

Да пусть хоть со злобы лопнет, как "синьор помидор" в мультфильме Чиполлино))))). Что теперь, перед каждым "камаевым" пресмыкаться надо?
09.03.2023, 19:04

Что значит перед" каждым"? Человек на должность поставлен, и на не малой ответственности причем, в Казани на приемах бывает, с раисом за руку здоровается... А вы кто? Забыли главную формулу бытия нашего - " Я начальник - ты дурак"?
08.03.2023, 14:43

Теперь у главы будет возможность отомстить и уволить уже по статье
09.03.2023, 07:16

Самое главное- конфликт начали родители и учителя,а получит директор. И да , мстить Камаев будет...Да и любой на месте Камаева сделает так же- что это еще выдумали-извиняться!!! Получается директор пошел на поводу перед родителями, а о своей компетенции не подумал.А родителям че, поорали , пар выпустили. Может действительно, Камаев был прав, когда дал словесные характеристики - кто они и что они.....
09.03.2023, 07:57

Горожанин

А до скандала СЭС ЧТО смотрел и где они БЫЛИ???
09.03.2023, 08:18

Зря директор заявление на увольнение забрал. Сейчас его подведут под увольнение.
09.03.2023, 11:41

Думаешь, не найдет работу?
09.03.2023, 11:53

Найдёт, конечно.... Просто если сказал:"А." , то надо говорить и Б. А так получается, что демонстрация... А Камаев вредный и не очень... человек. Сам, вместе с главой поселения будут проверки устраивать, пока не уволят....
09.03.2023, 19:00

Да, надо было стоять на своем- уходить , и все тут . Но его же типа министр уговорил.... Если тверд в своем решении, то никакой министр не уговорит. А теперь интересная история может получится- предписание, штраф, затем административка за невыполнение, может и похуже что .Причем все эти предъявы будут вполне обоснованы.
09.04.2023, 23:38

Алена

Директор все равно уйдет, не беспокойтесь. Просто по человечески, закончив учебный год.
09.03.2023, 09:01

Ильсур

Кстати, а почему никто из Маленькой страны не вспоминает, что при продаже домов первой очереди г-н (сами подставьте нужно слово) Чулаков и его менеджеры по продажам (даже зять) обещали, что к 2017 году построят там школу...Там конечно не 137 детей живёт (разница между проектной и фактической численностью), но всё таки.
09.03.2023, 11:02

Никогда не построят там школу. Даже частную. С садиком идея провалилась через несколько дней. А Чулаков будет говорить всё, что угодно... Врун.
09.03.2023, 11:03

Кто заселялся в 2014 году, у того дети уже выросли....