Еще новости
Подробно


Зуев рассказал, как коммунальщики в Челнах борются со снегопадами

06.03.2023, 11:31

Замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев отчитался, как город борется со снегопадами. Он также напомнил управляющим компаниям о чистке скатных крыш и отметил, что жители сами несут ответственность за самовольно установленные крыши над балконами.

– Во избежание скопления талых вод на проспектах города ПАД и «Челныводоканал» ведут работу по открытию, очистке от снега и грязи дождеприемников. В особо снежные дни для очистки дорог ПАД использует не только свою технику, но и привлекает до 40 единиц техники и самосвалов различных предприятий города, – рассказал Зуев на аппаратном совещании. – Взяли на особый контроль очистку управляющими компаниями и ТСЖ от снега скатных крыш, козырьков подъездов, а особенно – крыш, самостоятельно установленных жильцами над балконами последних этажей пятиэтажек. Снег с этих крыш должны убирать жильцы или заключить договор с управляющей компанией на уборку. Но даже отсутствие таких договоров не освобождает УК от постоянного контроля, – предупредил чиновник. – Необходимо своевременно убирать и наледь с сосульками.     

В городе 215 домов со скатными крышами и 9565 подъездов, с которыми нужно работать. Зуев также напомнил про ограждение во время чистки.

– Обратите внимание, чтобы потом не было непонятных оправданий! Они приниматься не будут, – предупредил мэр Наиль Магдеев. – У нас в истории есть случаи, когда страдали жители, дети, имущество. Этого повторять нельзя, чтобы потом с бледным видом руководитель УК на жесткой скамейке перед следователем не сидел, глазами не хлопал. Слезы, разговоры, «не успели», «не могли»…

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.03.2023, 12:51

неверим
06.03.2023, 13:01

Бред полный, они занимаются добычей снега, а не уборкой! Бюджет осваивают в безснежную зиму.
06.03.2023, 13:33

Сказочники. В этом году снега мало было и все равно не очистили дороги !!! С обеих краев дороги метр шириной лед и это в основных проспектах
06.03.2023, 14:28

Механик

Снега мало было зимой чтобы освоить бюджет всю зиму поливали голый асфальт солью весь город до подъездов был залит никогда такого ещё не было куда смотрят экологи все в Каму потом потечет
06.03.2023, 15:36

Скоро уже никому работать будет на это зарплату,везде не хватает дворников .месяц один раз полы моят в подъездах везде грязно и бардак.
06.03.2023, 18:59

Денис

Хотелось бы более чистых дорог. Утром ,когда везешь детей в школу,все проспекты стоят в пробках,так как секунд 5 нужно только тронуться,хотя стоят зимние шины.
07.03.2023, 10:13

Снегопад - обычное природное явление в нашей климатической зоне. Это не война, не стихийное бедствие. С ним не надо героически бороться! Надо просто выполнять свою работу. Стенания руководителей города по поводу неожиданно нагрянувшего снегопада это еще одно доказательства полной некомпетентности власти и неспособности обеспечить нормальную жизнедеятельность города в обычных природных условиях.
07.03.2023, 10:49

Паритет вообще не чистот дороги в 47 компл. Колея ужас