Еще новости
Подробно

В Челнах просят расчистить развороты: «Снег скрывает проезжую часть»

В Набережных Челнах просят расчистить островки у разворотов от снега. В частности, речь идет об участках на перекрестке проспекта Дружбы Народов и ул. Раскольникова, проспекта Раиса Беляева и ул. Шамиля Усманова, а также на Сююмбике напротив ТРЦ «Санрайз Сити», у военкомата и у остановки «Университетская».

«Прошу расчистить развороты, островки разворотов, где многие участки под снегом скрывают проезжую часть до 2 метров асфальтового полотна, с чем связано сужение дороги», – говорится в коллективном обращении.

Просьбу автор направил через платформу Госуслуг в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ и Аппарат уполномоченного по правам человека в РТ.

Комментарии
10.03.2026, 10:58

Может этот участок дороги не и относится к городу? Я о продолжении улицы Хайер. Ее в прошлом году продолжили до кольца на поселок Новый. Каждый день там езжу и удивляюсь, что ее ни разу !!! не почистили. Посмотрите ее состояние от заправки и дальше до кольца, одна полоса для движения. А на самом кольце горы снега из-за которых ничего не видно. В "Народный контроль" писать бесполезно, будут тянуть до окончания весны, пока само не растает. Хотим сгруппироваться соседями и тоже направить коллективное обращение в Прокуратуру. В районе никто и ничего не видит. Зачем тогда этот участок сделали, зачем потратили столько денег, чтобы ездить, как раньше в одну полосу и практически останавливаться на кольце, не важно куда Вы едите, ничего не видно. Ничего не видно.
10.03.2026, 11:59

Согласен с автором, не давно там проезжал, в ужасном состояние дороги. С одной и с другой стороны осталось всего по одной полосе, и то в плохом состоянии.
10.03.2026, 12:11

Салахов

Зачем чистить!? Скоро все растает!
10.03.2026, 13:05

Этому в школе мэру учат? Или личная инициатива?
10.03.2026, 12:17

Зачем ? Нач гибдедов сказал ,что чем лучше дорога - тем больше аварийность !!!! Но как вариант могут запланировать в бюджете города пару тройку млн. и к маю освоют ...
10.03.2026, 15:10

Тоже вспомнил крылатую фразу от начальника ГИБДД. Чем хуже состояние полотна и самой дороги, тем лучше, что из-за этого будет меньше нарушений. Мечта Кадикова - все машины ползут в один ряд со скоростью 30 км, никто никого не обгоняет и еще много лежачих препятствий. И ему за это ничего не будет.
10.03.2026, 12:34

Кто виновен- к ответу!!!
10.03.2026, 14:01

ПЬЕР ДУНН

На Вахитова такая же дребедень на дублёре: едешь, у тебя слева выезжают с главной на дублёр, имея приоритет. Тебе надо уступить дорогу - а ты не видишь левую сторону ВООБЩЕ, потому что там сугроб в несколько метров высотой. По итогу, вместо того, чтобы оперативно оценить обстановку и не создавать помеху, приходится выползать аккуратно на пол-шишечки и вытягивать шею, чтобы тебе сбоку не прилетело от тех, кто на главной В принципе, логика руководства МУП ПАД оправдала себя: уже почти апрель, скоро само всё растает, зачем что-то там чистить и вывозить, деньги лишние тратить
10.03.2026, 14:21

Много где по городу такая проблема на развороте. Например, по Чулману, около Мастеровых. Также и на выездах из комплексов на проспекты.
10.03.2026, 17:01

Житель города Набережные Челны

Полностью поддерживаю обращение! Сам недавно стал участником ДТП из-за этих снежных гор. На выезде из-за сугроба просто не увидел машину: водитель ехал на одних туманках с выключенными фарами. Видимость на разворотах нулевая, эти «шапки» как будто специально нагребают к краю, создавая слепые зоны. Почему ГИБДД не выносит предписания? Чего ждут? А с приходом вечера город вообще превращается в полигон для идиотов. Тонированные «Гранты» летают из стороны в сторону, мечутся по колеям, вообще не понимая, что их выкинет на раз-два. Дистанцию никто не соблюдает — на дорогах полная анархия, патрулей нет, порядка нет. При этом бюджет не резиновый, денег больше не становится. Нужно беречь то, что выделяется, а у нас их как в трубу сливают. На Мира колея по колено, хотя асфальт с 2011 года дважды перекладывали. На Чулмане та же история — полотно в ямах и колее. С капремонтом такой же бардак: всё облупляется в первые же месяцы после сдачи, а контроль качества нулевой. Пора уже жестко спрашивать с тех, кто принимает такую работу и позволяет так безалаберно разбазаривать выделяемые деньги!
11.03.2026, 09:35

А во дворах что творится. Можно подумать у нас нет контролирующих органов. Снег с дворов должны вывозить. А они все завалили, и повороты, и площадки детские.проверяющие,услыште, или положите заявление на увольнение, и спите с чистой совестью.