Еще новости
Подробно


«Торговый квартал» выплатил Алтынбаевой 100 тысяч рублей, не признав вину

03.03.2023, 12:21

Агина Алтынбаева добралась со скандалом до ТРЦ «Торговый квартал». Заведение выплатило ей 100 тысяч рублей после того, как ее ребенок получил травму на парковке у торгового центра.

Инцидент произошел в январе этого года. Алтынбаева пришла с мальчиком в кино, после окончания сеанса они вышли из здания и направились к припаркованной машине. Ребенок в какой-то момент поскользнулся, упал и сломал ногу. Агина выждала пару суток и накатала претензию к «Торговому кварталу», в котором, судя по всему, обвинила ТЦ в халатном отношении к уборке. Потребовала компенсацию материального ущерба и морального вреда.

Стороны в итоге пришли к мировому соглашению. Это подтвердили Chelny-biz.ru в самом «Торговом квартале».

«Неприятный инцидент имел место на парковке ТЦ «Торговый Квартал». Стороны пришли к взаимопониманию по всем вопросам. Так как в данном случае затрагиваются интересы несовершеннолетнего, мы не будем раскрывать подробности урегулирования данной ситуации», - официально прокомментировали в заведении.

Сама же Агина опубликовала письмо, которое она получила от администрации ТЦ. В нем ей сообщили, что вину в падении ребенка не признают. Согласно тексту сообщения, у компании заключены договоры с двумя подрядными организациями, территорию убирает спецтранспорт и сотрудники клининга. Работу проделывают ежедневно, скалывают наледь и используют реагенты.

«Считаем, так как местом падения является проезжая часть, по которой двигаются транспортные средства, останавливаются, начинают движение заново, то образование наледи произошло как раз в результате постоянного проезда, движения, торможения и нахождения на проезжей части автотранспорта. На тротуарах, предназначенных для движения пешеходов, снег либо обледенение отсутствует, дорожки очищены до асфальта. На основании вышеизложенного и в связи с ежедневной работой по обслуживанию прилегающей территории, а также применяемыми мерами по удалению наледи с пешеходной территории и безопасной эксплуатации прилегающей территории, вину в произошедшем падении не признаем», - говорится в письме.

В письме «Торговый квартал» также объяснил свое решение перечислить средства «яжематери». Пояснили, что делают это добровольно - «учитывая тяжелую ситуацию, сложившуюся в семье, а также в целях мирного урегулирования ситуации».

Фото: ВК, А.Алтынбаева

Комментарии
03.03.2023, 12:40

Рамиль

Молодец
03.03.2023, 14:56

Саша

Это ты молодец, продолжать поддерживать это существо
03.03.2023, 16:12

Сожитель?
03.03.2023, 19:52

Ага, ага

То велосипед ей дарит некий зам. главы, возможно оплачивая некое внимание, то компенсации с ТЦ. Бюджет то резиновый.
03.03.2023, 20:16

Рустам

А ты походу зависливый и очень обиженный....ты же так не умеешь как она. И работаешь наверное от звонка до звонка на заводе за 30 т.р. :)))
22.03.2023, 13:52

А чему завидовать?Бабе,которая нигде не работает и постоянно клянчит то кровать,то диван,то торт детям у своих подписчиков?Лучше работать от звонка до звонка,чем попрошайкой быть.
03.03.2023, 12:45

Эх живут же люди…а где ответственность матери??? Формулировка ТЦ классная,учитывая тяжелое моральное и материальное состояние семьи….
03.03.2023, 12:57

Бегу к Торговому кварталу, буду падать и что-нибудь ломать! Пусть попробуют не заплатить!
03.03.2023, 13:23

Шо! Опять!? Опять Алтынбаева!?
03.03.2023, 13:26

Кто "крышует" и продвигает это убожество?
03.03.2023, 15:11

Это чей то проект
03.03.2023, 15:45

Вера

Закон
03.03.2023, 13:27

Как у Нагаго, фирма Альбатрос? Она детей начала ломать нет? Чего то там до этого никто ничего не ломал,вроде бы.
03.03.2023, 13:28

Куколды. Один раз заплатили, теперь каждый день будут платить
03.03.2023, 20:18

Пусть чистят свою территорию
03.03.2023, 13:49

Учитывая личность данной "мамочки" очень похоже на мошенничество. Зря выплатили. Надо было в полицию обратиться с заявлением. Видно что повелись на "яжемать". Нарисовать справку о переломе можно без проблем. А вот подделать снимки сложнее. Этим самым они только способствовали очередному мошенничеству "яжматери". Возможно такие случаи травм были неоднократно.
03.03.2023, 14:40

100%
03.03.2023, 16:24

В самую точку
03.03.2023, 14:15

Похоже на песенку "Застрахуй братуху".
03.03.2023, 14:34

Хана теперь пацаненку! Маман нашла новый способ заработка!
03.03.2023, 14:55

Анфиса

От меня спасибо руководителям Торгового квартала за деньги .Просто надо требовать отчёт от Алтынбаевой ,что она израсходовала эти деньги на содержание детей.
03.03.2023, 16:13

Сомневаюсь, это чудо скорее в себя вольёт средства данные)
03.03.2023, 18:31

Анфисе

А какое твое собачье дело куда она израсходует,мне лично по барабану.
03.03.2023, 16:00

ну и зачем Вы ей поддались на провокацию..Помогли бы нуждающимся на 100 т р ..Господи -скажи кто ее крыша и почему это ...живет в нашем городе
03.03.2023, 17:22

Рома

Мне конечно она,до лампочки .Но то что люди падают, конечно виноваты, надо платить. Где-нибудь в Америке миллион бы содрали
03.03.2023, 17:32

Ляпота

Молодец!! Смогла, а остальные пусть тихо в пустую шевелятся)))!!!!
03.03.2023, 17:57

Зуфар

Пиццерия в 41 леморе мия . Месяц назад, подскользнулся на лестнице, не упал. Налед в ладонь тольщиной, Я к администратору, Ти шо творишь. А она : утром чистли. Я к ней в 14 часов, а она утром чистли, Ну Я и спросил утром это в сентябре?
03.03.2023, 18:54

Молодец! Больше бы людей практиковать это, больше бы порядка было!!! Вот не поддерживаю её во многом, а тут - респект!
03.03.2023, 20:04

Агина алтынбаева

Ну не везёт мне пожизни, детей настругала, а чем кормить не знаю, вот и приходится на публику играть
03.03.2023, 21:52

редакции пора писать на правах рекламы публикации про сию персону, ибо ничем не объяснить такое завидное постоянство её пиара здесь, кроме как есои она сама ща это не приплачивает
05.05.2023, 05:21

+++++++
04.03.2023, 03:55

Водолаз

Что тут происходит?!?! Что тут происходит!?!!!?
04.03.2023, 07:33

Кто как может.
04.03.2023, 08:35

Гостья

Я считаю, что правильно собрала деньги, пусть убирают территорию как положено
04.03.2023, 15:05

Вшоке

Хорошо устроилась. И ребёнку ногу сломала, и денег поимела
04.03.2023, 16:36

— Пойдём, сынок, ногу ломать. — Мам, не хочу! — Пойдём, пойдём, деньги закончились.
05.03.2023, 13:38

Артур

Хороший прецедент. А так Дама грамотная во многих делах. Ей бы ещё стартап дать на благое дело. Потенциал огромный у нее )
06.03.2023, 09:04

У меня знакомая работала в Торговом Квартале. Выходила заранее на работу, шла медленно, так как любит пешие прогулки. Перед зданием упала на наледи. Сломала руку. От боли не сообразила ни снять видео, ни взять контакты свидетелей. В результате - операция. Нерв защемился. Рука начала сохнуть и болеть, из-за ковидных мер обратно в БСМП её не приняли. Пришлось обращаться в Казань. Из-за тех же мер приём бесплатный был закрыт. Она сделала платно за 65тысяч. Иначе рука совсем бы атрофировалась. Два года прошло. До сих пор не восстановилась. Обращалась о компенсации в мед.страхование, ей отказали. Типа первая помощь ей была оказана). Вот так. Торговый квартал просто так платить не будет. Деньги с аренды имеют, пусть за территорию отвечают! Мама молодец! Мы привыкли молчать, все тем и пользуются.
22.03.2023, 13:52

А чему завидовать?Бабе,которая нигде не работает и постоянно клянчит то кровать,то диван,то торт детям у своих подписчиков?Лучше работать от звонка до звонка,чем попрошайкой быть.