Еще новости
Подробно


Санврачи назвали предприятия Челнов, которые не кормят своих сотрудников

28.02.2023, 17:17

Марина Патяшина, руководитель татарстанского управления Роспотребнадзора, назвала предприятия Набережных Челнов, которые не кормят своих сотрудников. Шесть компаний автограда, согласно результатам проверок, не выплачивают дотации на питание.

– По результатам проверок в 47 предприятиях установлено, что питание работникам предоставляют бесплатно лишь в пяти компаниях Казани и одном в Набережных Челнах. Лечебно-профилактическое питание в виде выдачи молочной продукции организовано только в одной столовой – АО «Инбев Эфес» работникам ежесменно выдают молоко или кефир на 35 рублей, – рассказала Патяшина. – В 22 предприятиях дотации на питание сотрудников составляют от 50 до 180 рублей. В 13-ти предприятиях Казани и шести в Челнах дотации не предусмотрены совсем.

Это ООО «РИАТ», АО «Трест Камдорстрой», ТЭФ «КамаТрансСервис», ООО «Хайер Индастри Рус», Набережночелнинский трубный завод, ООО «Электротранспорт». В числе 13-ти казанских: АО «Татэнерго», Казанский молочный комбинат, ПАО «Таттелеком», АО «Нэфис-Косметикс» и др.

Бесплатное питание, добавила главный санврач Татарстана, обеспечивают пять казанских предприятий и одно челнинское – ООО «Федерал-Могул Набережные Челны».

– Уважаемые коллеги, здоровье ваших работников должно волновать вас не меньше, чем производственные показатели вашего предприятия, – предупредила Патяшина.

Комментарии
28.02.2023, 17:52

Бессовестное, обороты миллиардные и такое пахабное отношение к своим работникам! Скоро еще чего нибудь нелицеприятное всплывет, из за погони за сверхприбылью.
21.03.2023, 16:41

потомучто нет профсоюзов...
28.02.2023, 19:07

В хайере есть дотации на питание. 115 рублей в сутки.
01.03.2023, 08:59

Марина Олеговна - Вы не волнуйтесь - им надо перед раисом показать свою работу. Потом всё успокоится и никто не вспомнит.
21.03.2023, 16:43

маринка разбушевалась... небось со 130 еще и налог удерживают
01.03.2023, 09:01

Ильфак

И, кстати, вопрос не только в том кормят или нет, а ещё и КАК кормят. В АБК Челныводоканала да есть дотация, но абсолютно пустая еда, зато профком на каждом углу кричит, что это лучшая столовая "третьей категории", вот и отношение к людям получается такое же...
01.03.2023, 17:31

Это похоже (почти) везде так. Еда в столовых невкусная, низкого качества.
21.03.2023, 16:43

меняйте профсоюз... или очково?
01.03.2023, 12:44

Марсел

АО «Нэфис Косметикс» выплачивает дотацию на питание, в него входит стоимость комплексного обеда в столовой (на выбор предоставляется три вида комплексов, в которые входят салат, первое, второе и компот).
17.03.2023, 16:01

Евгений

Главное есть рабочие места и возможность заработать. А всем опять не нравится. У каждого производства есть свои особенности!
18.03.2023, 04:04

Владимир

А как проводилась проверка, такое ощущение, что все в общем и целом
18.03.2023, 04:04

Владимир

А как проводилась проверка, такое ощущение, что все в общем и целом
18.03.2023, 13:43

Владимир

Как то странно, то что нашли нарушения во всех. Интересно как проводилась проверка? Или эта проверка была только на бумаге
18.03.2023, 13:43

Владимир

Как то странно, то что нашли нарушения во всех. Интересно как проводилась проверка? Или эта проверка была только на бумаге
19.03.2023, 00:36

Иван

лучше не 130 рублей написать (там сумма периодически меняется), а компенсируют, платят, питание бесплатное, как-то так, без четких сумм.
19.03.2023, 13:31

Борис Бочкарь

Очередная статья ни о чем, как буд то проблем нет у нах в городе поважнее!
20.03.2023, 01:39

Павел

Любое производство шумное! Работаю на темпо, сколько тут фильтров стоит, нигде не видел чтолько.
20.03.2023, 01:39

Павел

Любое производство шумное! Работаю на темпо, сколько тут фильтров стоит, нигде не видел чтолько.
20.03.2023, 14:49

Виктор Егоров

Виктор Егоров
20.03.2023, 14:49

Виктор Егоров

Виктор Егоров
20.03.2023, 14:52

Борис

А вред причинённый потерпевшим как возместили или вообще ничего не было? Челны биз , вам самим это не интересно? По факту: Компания компенсировала (выплатила) 10 тыс руб единовременной выплатой всем пострадавшим.
20.03.2023, 14:52

Борис

А вред причинённый потерпевшим как возместили или вообще ничего не было? Челны биз , вам самим это не интересно? По факту: Компания компенсировала (выплатила) 10 тыс руб единовременной выплатой всем пострадавшим.
21.03.2023, 04:55

Андрей

В тэмпо, оплачивают питание!
21.03.2023, 04:55

Андрей

В тэмпо, оплачивают питание!
21.03.2023, 16:44

там вроде столовка не ахти... пару раз закрывали.... поэтому все в тарифе
21.03.2023, 16:26

Наталья

Лучше вместо проверок помогли организовать это же самое питание и столовые привести в порядок. Да проблемы есть везде, не думаю что кто то специально посуду плохо моет. Просто совместно решать проблемы а не разводить демагогию!
21.03.2023, 16:42

130 руб.... это меняет дело.... вы просто боги! такая щедрость!