Еще новости
Подробно


Тукаевский исполком выплатит стипендию целевикам-педагогам – 100 рублей

23.02.2023, 07:13

Исполком Тукаевского района будет выплачивать стипендию студентам – будущим учителям, которые подписали договоры о целевом обучении. Они будут получать 100 рублей в месяц. Положение утвердили в администрации.

Стипендия предусмотрена четырехсторонним договором, который подписывают исполком, образовательная организация, расположенная на территории Татарстана, работодатель и студент. Чтобы ее оформить, нужно будет обратиться в администрацию. А потом – отчитываться о результатах обучения два раза в год.

Выплата прекращается, если договор расторгают либо студента отчисляют. При отчислении целевик должен будет вернуть выплаченную ему стипендию в полном объеме.

Комментарии
23.02.2023, 07:16

100 рублей?!
23.02.2023, 07:23

Рустем

Это просто позорище какое то, самим не стыдно????
23.02.2023, 07:41

Салах Фаридов

Год педагога и наставника. Вместе поднимем статус учителя до небес! Ура, товарищи, ура! Вот это я понимаю стипендия.))) 100 рублей в месяц) это какой-то сюр.
23.02.2023, 08:09

какой стимул то! 100р. в месяц... ну сейчас студенты попрут.
23.02.2023, 08:37

Вот это новость! Из-за 100 руб в месяц надо еще побегать: оформить договор, потом еще отчитываться! Потом еще и отрабатывать заставят...
23.02.2023, 08:52

невиданная щедрость

С 2023 г в РФ прожиточный минимум -14 375 рублей на душу населения; стоимость проезда в общественном транспорте в Набережных Челнах 30 рублей; молоко 2,5 % 800 гр - 42,79. Получайте стипендию и ни в чем себе не отказывайте!
23.02.2023, 08:54

?

а на эту стипендию смсками будем собирать?
23.02.2023, 09:15

Рафик

Не позорились бы. 100 рублей это издевательство.
23.02.2023, 10:03

Вадим

100 иуб. стипендия. Круто. Добавьте еще премию 3 руб. и желающие учиться ломануться поступать со всей страны. Конкурсу МГУ, ВГИК и МГИМО обзавидуются... :)) Если серьезно, то интересно кто дурак? Тот в Тукаевском районе, кто действительно такую стипендию назначил? Или журналист, который такую плюху в статье допустил? Или читатели, которые не рассмотрели, не поняли тайный смысл цифры "100"?
23.02.2023, 10:08

Практик

100 руб. в Набережных Челнах - это буханка белого хлеба (40 руб.) плюс пакет молока "Вкусняев" (59,99 руб.) в "Пятерочке". Щедро, щедро... А кто 99'900 руб. себе в карман положил? Тот, кто Положение разработал и подписал?
01.03.2023, 17:49

Малую толику... за хранение... (м/ф Три богатыря)
23.02.2023, 10:17

Всё идёт по плану, надо лишь немного потерпеть. Прошу отнестись с пониманием.
01.03.2023, 17:49

Денег нет, но вы держитесь!..
23.02.2023, 10:35

АХАТ.А

ДУМАЮ, ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА. 1000 или 10000.
23.02.2023, 11:21

Старый

Какой Байский размах...от щедроты барской руки и широты души "холопам" на петушок-леденец...
23.02.2023, 11:23

Это форменное издевательство. Никто не подумал, что лучше бы не делать этого чем смешить весь мир.
23.02.2023, 11:23

просто житель

Зато целых три раза на трамвае можно проехать
01.03.2023, 17:50

И десять руб. на жвачку!
23.02.2023, 11:32

 - Главная задача сегодня – формирование должного уважения к учителям -, сказал глава района Камаев. К медработникам ... вы сами поняли
23.02.2023, 11:32

Скупердяй

Карман и копейке радвается! :))
23.02.2023, 11:50

это беспросветная глупость чиновника или намеренное вредительство?
23.02.2023, 11:50

Это большой вопрос к Прокуратуре. Сначала найти и публично лишить работы того, кто смог до такого додуматься. Все это не что иное дискредитация власти. А если у некоторых действительно одаренных с мозгами проблемы, то и работу и должности они должны занимать соответствующие. Один тут недавно хамил педагогам, а потом рассказывал про уважение. Это продолжение той темы, когда бездари и невежды занимают должности. Кроме прокуратуры про это издевательство надо написать и нашему Президенту. Позорище.
23.02.2023, 11:57

Чужой

Прежде чем тут что то писать, пожалуйста хоть прочтите что такое обучение по целевой программе. Главное у них гарантированное трудоустройство, бесплатное обучение, проживание и прочие блага. Без практически конкурса (посмотрите баллы проходные одни двоечники). И не забывайте, что целевики есть во всех ВУЗах, например Медицинский. Пусть Ваши дети попробуют попасть в МедВУЗ, а их дети спокойно и без конкурса, фамилии при желании найдете, и это вас сильно удивит.
23.02.2023, 15:01

С чего вы взяли, что на целевое поступают двоечник? Чтобы поступить на целевое, также проходишь конкурс в ВУЗ
23.02.2023, 16:11

Вадим

И что? 100 руб. теперь платить? Прежде чем писать свой опус вдуматесь в текст статьи и ее смысл. Если целевики такой уж отстойный контингент, то может лучше вообще ничего им не платить, не позориться?
01.03.2023, 17:53

Тогда сто - это много, ваша правда! Тридцатки хватит за трамвай в один конец. А обратно на пешкарусе.
23.02.2023, 12:12

Ну и ну до первого апреля ещё 36 дней
23.02.2023, 12:25

100р - это ошибка?
23.02.2023, 12:31

Да это явная опечатка
23.02.2023, 16:21

нет не ошибка. на сайте района есть документ
23.02.2023, 12:52

Если ещё 13-ую плюс 100руб. Будем класс!!!
23.02.2023, 14:36

100 рублей стипендии и 3 года отработки. Вы обнаглели. Ранее заключённые договора исполните перед студентами!
23.02.2023, 14:37

Публикация о сторублевой подачке звучит как великое достижение. Интересно. чиновники пожелали бы своим детям такую стипендию?
23.02.2023, 15:29

не шутка. с сайта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 22.02.2023 г. № 567 Об утверждении Положения об осуществлении выплаты стипендий студентам образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Республики Татарстан, по образовательным программам высшего образования, предусматривающим педагогический вид деятельности по Тукаевскому муниципальному району Республики Татарстан 3. Исполнительный комитет Тукаевского муниципального района Республики Татарстан (далее - Исполнительный комитет) предоставляет Студентам в период освоения образовательной программы меру социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты стипендии в размере 100,00 (Сто) рублей 00 копеек.
23.02.2023, 15:49

Для целевика главное поступить без конкурса. С минимальными баллами.Что вы зациклились на ста рублях?
24.02.2023, 11:01

Салах Фаридов

В челнинском пединституте у целевиков стипендия 15.000р. Правда, с условием отработки 3года в школе после окончания института
01.03.2023, 17:54

Действительно! Это ж три рубля в день! А ещё копеечки остаются...
23.02.2023, 17:27

100 руб, это хорошая прибавка!…
23.02.2023, 18:31

Дадут по 100, в отчёте напишут 1000 ,,, бумага все стерпит !
23.02.2023, 20:02

Поступил с минимальными баллами. Учишься на бюджете. После окончания работа обеспечена. Что ещё нужно?
01.03.2023, 17:55

Действительно, обнаглели, Ещё и на бутылку пива дают раз в месяц ))
23.02.2023, 21:57

Хотели как лучше, а вышло как всегда.
23.02.2023, 22:23

Марсель

Годов таки 10 назад, родственница из Казани рассказывала, обучение в медицинском училище 50 ьтыс. сестринское дело или техник, не помню, при том шо в Санкт Петиребуржском мед академии 45 тыс, это платное, а таки почти и на бюжджет кокурса не было. Таки приемная коммисия с вопросом, кто будет лечить через 20 лет, вся абитура, с Северного Кавказа
24.02.2023, 00:04

Виктор

Стоимость обучения в колледжах это во власти региональных органов. Республиканские чиновники, а у них наверно свои поликлиники. Не знаю , но говорят у полицейских своя поликлиника и госпиталь или меня обманули?
24.02.2023, 09:35

Вы правы, у полицейских саоя поликлиника. Но многие туда уже не ходят, потому что там толкового ничего нет.
24.02.2023, 08:33

Издевательство над студентами и позорище главе. Закусывать надо, хоть через раз...
24.02.2023, 09:32

В администрации Тукаевского района все в порядке...?
25.02.2023, 16:46

Раушания

Не задумались, как низко спустили планку сельского Учителя? -- не имей 100рублей, а имей 100 друзей, т. е в селе уже знают, даже дальних потомков! Молодого учителя не нужно представлять- сельчанам! Заслуга предков- начала заслуги молодого поколения! Почему, за это нужно платить за учёбу, т.е 100 рублей? -- верно, привыкли принижать и даже оскорблять заслуги сельчан т.е многократно повторяете, сельчане во всём уступают вам! Не уступают, даже опережают: они кормят себя и ещё город!!!! Да, Уважаемые Сельчане, у Нас должно быть продолжение!!! Нечем не уступая, без всякой оплаты за учёбу, Вы- Сельчане должны учиться, учиться и учиться!!! Никто никогда не думал о Селе, Мы будем думать и заботиться о Родном Селе и о Родине!!! Уважаемые Сельчане- Вы сделаете -Это!!!
26.02.2023, 09:48

:) рушанья

остается добавить лозунг - Слава КПСС и бурные аплодисменты. Еще раз почитайте материал. Там не студенты должны платить 100 рублей, а им платят стипендию.
26.02.2023, 14:09

После окончания 2021-2022 учебного года с 3мя выпускниками района был заключен трехсторонний договор о целевом обучении в педагогических ВУЗах, по республиканской программе стипендиальной поддержки. Эти выпускники поступили по целевому направлению в педвузы, но в республиканскую программу стипендиальной поддержки не смогли попасть, так как не набрали проходных 222 балла. Соответственно, не попав в республиканскую программу целевой подготовки, эти студенты должны были или перевестись на обучение на платной основе или отчислиться с ВУЗа. Чтобы этого не произошло, с ними были заключены допсоглашения и они продолжают обучение. Здесь главное не 100 рублей, а продолжение обучения вышеуказанных студентов на бюджетной основе.
26.02.2023, 19:32

Нестыковочка, 26.02.2023, 14:09

Учебный год заканчивается в июне. Вступительные в ВУЗ сдают и зачисление происходит до 1 сентября. О том что абитуриенты не набрали проходной балл стало известно на вступительных экзаменах. Вопрос о зачислении в бюджетную группу или переводе на платное обучение решается сразу после вступительных экзаменов, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ исполкома о 100 рублевой стипендии от 22.02.2023 г. В каком качестве поступившие студенты обучались в ВУЗе с 1.09.2022 по 22.02.2023 ?
01.03.2023, 00:51

Хабибуллин вообще читает, а прочитав понимает то, что подписывает??? 100 рублей - как плевок в чувство достоинства будущих учителей.