Еще новости
Подробно


В «Усадьбе» нашли «левый» объект, который мог обслуживаться за счет жителей

15.02.2023, 12:46

Жители скандальной «Усадьбы» отыскали объект, где не установлены счетчики. Местные жители утверждают, что это офис СНТ, который, кроме того, работает без заключенного с АО «Татэнергосбыт» договора. В то время как «хозяйка» СНТ Альфия Хайруллина пытается переложить оплату потерь электроэнергии на плечи жильцов. Другими словами, потребление электричества с этого объекта идет в общую копилку задолженности по потерям. Соответствующий ответ жители получили от «Татэнергосбыта», документ имеется в распоряжении редакции.

Так, исходя из документа, до сих пор не подписан и новый договор с «Татэнергосбытом» на электроснабжение инфраструктуры общего пользования СНТ. Кроме того, в технической документации какие-либо объекты, объем потребления которых вычитается при расчетах с товарищества, не заявлены.

Ранее Альфия Хайруллина в интервью журналисту Сhelny-biz.ru рассказывала, что жильцы не оплачивают ни потери, ни техобслуживание сетей. Якобы эти расходы ложилась на плечи СНТ.

Комментарии
15.02.2023, 13:06

Помню как в Малой Шильне от дома культуры электричеством был запитан комерческий объект магазин "Лена". При обследовании энергетики сказали, что факт подтверждается. От клуба был протянут подземный кабель в магазин. Несколько лет магазин получал электричество бесплатно, а все расходы легли на бюджет поселения.
15.02.2023, 18:14

У нас что закон о Дачах поменялся? Не знаете закон зачем печатаете. Оплачивают садоводы за потребление электричества хоть в офисе хоть с улиц. И никто не спорит.для усадьбы новый закон что ли придуман.у нас пенсионеры знают.молодеж не знает что ли. Просто прикидываются.так тогда и у нас у всех садовых обществ значит левые по их законам. Хватит уж без грамотность косить. Всем понятно. Стараетесь опорочить. Народ все понимает
15.02.2023, 13:24

Руслан

Огромное вам спасибо товарищи корреспонденты Челны Биз, что всегда правдиво освещаете события. Дай бог, скоро мы в законодательном порядке выдворем шайку Хайрулинных с нашего посëлка.
15.02.2023, 14:40

Поддерживаю.
15.02.2023, 15:50

Житель.

Да, Руслан! Пока семья Хайруллиных изображает из себя ДНП Усадьба - спокойной жизни нам не будет! Один обман и поборы... Долой аферистов!
15.02.2023, 18:16

А ты кого изображаешь. Кем бы ты был если бы не Хайруллина. Сидел бы где нибудь в затухлом садовом обществе. Грязь месил. Возомнил горожанина.сопли подотри
15.02.2023, 22:06

Житель

Чтоб грязь не месить - мы с соседями купили щебенку, наняли самосвалы и бульдозер - и сделали СВОЮ улицу - нормальной. Зимой скидываемся с соседями - нанимаем трактор - чтоб он чистил снег. И где тут ,спрашивается - ДНП Усадьба ? Всё что тут , в Усадьбе, построено - улицы, электрическая сеть,водопровод - сделано на НАШИ деньги.
16.02.2023, 09:24

Так если Вы это делаете сами. Не пробовали взыскать с Усадьбы потраченные Вами денежные средства то.
16.02.2023, 10:23

Так предоставьте расходники в офис! Вам зачтется в счет коммунальных платежей все! Хайруллина на каждом углу про это говорит! Или это у Вас повод по возмущаться?
16.02.2023, 14:04

Житель а почему своя то улица? ЧАСТНАЯ! Вы же не платите з дороги из-за того что Частная и бизнес ХАК Так зачем ездишь по чужому бизнесу. ВЫ так часто об этом пишете,что у нас в мозгу засело. Что тогда хозяйничаете то?
16.02.2023, 09:23

А какие поборы??? 1103 рубля взнос ежемесячный? Это поборы? Вам построили сети (электричество, вода городская), вложили деньги, естественно за подключение надо платить, с Вас же не каждый месяц требуют платить за подключение, только на содержание. Надумали газ провести - тоже надо платить. А как Вы хотели? Купить землю за копейки в дачном обществе, построить дом от 100 квадратов с круглогодичным проживанием и что бы какой то дядя Вам все бесплатно делал? Тогда надо было покупать участок в деревне, за другие денежки, строиться и жить спокойно! ИЖС, ИЖС... кому Вы нужны без инфраструктуры? Не выгодно Вас присоединять, потом вкладывать в благоустройство! Району самому денег не хватает, школу не могут построить...
15.02.2023, 17:11

Айдар

Руслан, только модерация жёсткая на сайте. ))) Сколько пытался написать в комментариях тут эмоционально, не пропускают к сожалению. Так то люди высказывают, не стесняясь..
15.02.2023, 17:11

Мы и Хайруллина одно целое . Это Хайруллина оставила след на века - создала ПОСЕЛОК ,который ВЫ рьяно позорите.
15.02.2023, 21:24

Айдар

Вы, это кто. Хак и собаки?))
16.02.2023, 14:00

Собак в Усадьбе много развелось. Лай по всей России идет.
15.02.2023, 22:10

Житель....

Поселок - создан на НАШИ деньги. Сколько из них прилипло к рукам семьи Хайруллиной - никому не ведано. Потому что в бухгалтерии у нее - превентивный бардак. ВИдимо чтоб никто разобраться не мог - сколько на что потрачено. Люди потому и возмутились - что сколько не платили, отчетности - никакой. На все вопросы - у неёё один ответ: " - Сколько скажу - столько и будете платить,никуда не денетесь !" С теми же потерями - цифры берутся явно с потолка - потому как задолженность по ним - каждый раз - разная.
16.02.2023, 10:03

Ну потери выставляет Татэнергосбыт, есть счет фактуры. Заплатить единовременно за подключение к сетям и воде, и потом жить и платить коммуналку в 1000 руб. в месяц, куда входят все расходы по содержанию хозяйства которым Вы пользуетесь - что здесь такого криминального? Все СНТ так живут, Вы что особенные? У Вас еще прописка в СНТ есть!
16.02.2023, 13:59

Брехать не значит платить. На твои деньги создан твой дом. Писака
20.02.2023, 09:39

ПРЕВЕНТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Предупреждающий что-л., предохранительный. Превентивная прививка. Мероприятия превентивного характера. || Опережающий подобные действия противной стороны. Превентивное наступление. Превентивная война.
16.02.2023, 08:09

Исправный плательщик, но не поддерживающий УК

Если мы одно целое, что ж она на шее сидит то?
16.02.2023, 13:57

на таких как ты уверен не сидит.читал такой комментарий раньше.
15.02.2023, 13:29

Альфия Хайруллина-святая женщина, как можно ей не верить!?))))))))))))))
17.02.2023, 11:32

прям улыбнуло :)))))))))))))))))))))))))) Самая святая
15.02.2023, 14:10

Через крипто фермы выгодно деньги выводить.Счета жителям ,а крипту в карман.Управляющие компаниями тоже этим занимаются ,в подвалах крипто фермы содержат . .
15.02.2023, 14:44

Петров

Может, УК научились майнить за счёт жильцов и в подвалах жилых домов установлены фермы. Электроэнергию для ферм оплачивают жильцы а прибыль получает УК. Не удивительно что оплата за ЖКХ выросла...
15.02.2023, 14:56

Чиновники, когда подписывали перевод земель, о чем думали. Корень зла лежит там. А кто на месте Хайруллиной повёл бы себя по другому? Откликнитесь!
15.02.2023, 18:22

Чиновники правильно думали.перевели.но не рассчитали какой народец собрался. Вы бы знали кто там живёт. Ни кто друг с другом не разговаривает. Друг на друга кидаются. Сосед соседа не навидит. Жесть.каждый строит из себя чуть ли не пупом земли. Сплетники. Сами не понимают что хотят. Ужас а не соседи.
15.02.2023, 22:12

Это точно сама Альфия Кирамутдиновна писала !!! Потому что люди тут живут - дружные! Любые вопросы решаем - собравшись всей улицей. Хоть щебенкой дорогу отсыпать, хоть трактор нанять снег зимой почистить. Посчитаем сколько нужно денег - скинемся дружненько - и сделаем. Без Усадьбы. Им сколько денег не неси - всё мало....
16.02.2023, 10:06

Да уж, дружненько... три улицы дружат против Хайруллиной! И портят всем настроение!
16.02.2023, 13:56

дорога же частная.Зачем отсыпаешь? Не твое же. Согласия вначале спроси а потом отсыпай. Али опять отдай.Да уж дружные на гадость- костры на улице жечь.
16.02.2023, 08:07

Добродушный сосед

Может в Вас проблема???
15.02.2023, 15:05

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна Хайруллина

Вот это новость так новость. На медаль или ордер Челны-биз заработали! Не думала,что настолько не профессионально работают или чувствуют свою безнаказанность. То- то "местные жители" в лице Антонова Г.П.,Баркиной Н.говорят ,что ВЫ еще про офис не знаете! Ждите подарок! Этим подарком и "левым " объектом ,оказался прибор учета .установленный по Чистопольской 16, где расположен офис СНТ"УК"Усадьба". СНТ создано для создания благоприятных условий для ведения садоводства и весь персонал работает во благо жителей Усадьбы-создание инфраструктуры и прочих благ и соответственно за оказание услуг,обслуживание, каждый дачник ОБЯЗАН платить. Прибор учета, как не печально для многих, установлен и вся потребленная электроэнергия начисляется одинако на всех дачников. А заключать ли нет ли прямой договор с Татэнергосбыт по Чистопольской 16,это уж право членов СНТ и в этом нет нарушений ,т.к. по закону вся потребленная электроэнергия согласно показаний в приборах учета по Чистопольской 16, электроснабжения в местах общего пользования,в сторожке,начисляется всем собственникам земельных участков,расположенных на территории Усадьбы на основании решения Общего собрания членов ДНП "УК"Усадьба" и оно не оспорено.Все делается в рамке ЗАКОНА. Доводят не соответствующее действительности информацию те,кто не оплачивает годами взносы ,но пользуются всем , которым все мерещится.! Желаемое за действительность принимают.Договор с Татэнергосбыт подписан в 2009г. и его никто не расторгал.Если бы не был заключен договор,у Татэнергосбыт отсуствовали бы основания доставлять электроэнергию по сетям ДНП каждому Потребителю.Это длящиеся и не прекращенные отношения. Потери в сетях,согласно Постановления Правительства РФ 1178 оплачивают Потребители электроэнергии.На сегодня долг перед Татэнергосбы составляет 5,8 млн. рублей. За Потребителей электроэнергии с 2017г. оплачено потерь в Татэнергосбыт более 11 млн.руб,которые пытаемся взыскать с Потребителей-должников.По факту это настоящая клевета. Доведение до масс не соответствующие действительности информацию.Клевета и оговор. В связи с этим СНТ намерена обратиться в правоохранительные органы на Челны-Биз и заинтересованных лиц,которые целенаправленное дистабилизируют работу СНТ,возбуждают не нависть.Ведут провокационную деятельность,подорвали имидж поселка.
15.02.2023, 15:42

Имидж там серьёзный конечно, с этим не поспоришь .
16.02.2023, 07:58

От тюрьмы и от сумы не зарекайся.не ровен час сам можешь сегодня попасть..попадешь дай знать.
15.02.2023, 15:47

С усадьбы.

Альфия, перестаньте врать. Никакое это не СНТ, а ваш семейный бизнес. И дом этот на Чиспольской 16 - ваша частная собственность, так же как и участки земли под улицами, так же как и электрическая сеть и водопровод. И "общее собрание членов ДНП усадьба" - это просто собрание членов вашей семьи, чужих там нет. От ДНП Усадьба - есть только вывеска, за которой вы спрятали свой семейный бизнес, основанный на обмане всех - жителей посёлка, властей района, энергетиков и прочих. Хватит врать ! Ваше враньё уже никого не вводит в заблуждение...
15.02.2023, 18:26

А что же ты там делаешь раз семейный бизнес? Погулять вышла?
15.02.2023, 18:45

Хорошо прописали .по частным землям проведен свет и вода.не порядок. А почему не по вашим землям? Вам же вода и свет нужен .зато не будете так расстраиваться. Не беда три метра от забора отведете. А то вам постоянно что то не нравится .так затем будете писать по нашим. А мы будем писать бизнес семейный замутили
16.02.2023, 08:11

Все перевернет с ног на голову. Также и при личной встрече, лапшу на уши вешает только так. Бла бла, я святая, вы никто. Все мое, вы челядь
16.02.2023, 22:20

экстрасенс

У всех кто пишет низкая самооценка. подход к ситуации не понятен.какая то не здоровая обстановка.Будто вирус неустроенности чуть ли не у каждого. озлобленности.Обделенные по жизни или с завышенными требованиям.Тебе должны,ты нет. Массовый психоз. Кто то работает с массами и настраивает в негативном ключе. Срочно нужно поменять отношения к окружающим и к себе. Любить себя нужно. Негатив к себе настолько сильно привязали и он их не отпускает. Психолог нужен. Эти не понятные требования ДАЙ. Отдай и сделай. Тут психолог нужен. Или искоренить того,кто развращает общество.
16.02.2023, 11:43

О господи…почему я закончил КАИ…..мне бы куда нибудь директором кладбища или на худой конец в СНТ….почему судьба так несправедлива,я плачу …..
16.02.2023, 17:46

Хочу войти в состав правления СНТ, а то там только 3 участника: Альфия, ее муж и ее дочь. Примите всех желающих
17.02.2023, 11:41

В учредители всех желающих не берут. Только через взнос!
15.02.2023, 16:29

Олег

Удивительный контраст наблюдается в словах не уважаемой Альфии Кирамутдиновны, в ее словах для СМИ и в беседе с глазу на глаз "без протокола" ! Выставляя себя бескорыстной благодетельницей на показ, в личном общении накопилась уже целая коллекция ее выражений : " - Это мой бизнес, и не суй суда свой поганый нос !" " - Сколько скажу - столько и будете платить!" " - Вы будете мне платить - всегда !" Удивительное ДНП живет и работает в Тукаевском районе ! Из семьи из трех человек, на принадлежащем ей же участке земли. Кстати - куда делись экологи ? Которые пытались указать Хайруллиным - что участок земли отведенный им для их дачи - нельзя заваливать строительным мусором - и называть "дорогой" ? Даже протокол выписали, но что то за протоколом - ничего не последовало... Решили вопрос "полюбовно" ?
15.02.2023, 18:47

Вот и нашелся кто мусор выбрасывал. Ату его
16.02.2023, 08:02

Олег.не забудь повторно обратиться в сетевую за увеличением мощности. 30:кВт мало. Потребляешьт45 и более. Другим напряжение не хватает. Это тебе не тявкание среди своих против ХАК.втихую.
15.02.2023, 16:36

Сария

Вы аферистка и все Челны об этом знают:юристы, риелторы так и говорят:не вздумайте покупать в Усадьбе участок. Сколько денег вы у народа вытащили? На проведение газа, электричество - у вас совесть осталось хоть капля? Вы забыли про бумеранг?
15.02.2023, 17:05

мы то вложились в проект газофикации. вас что то там в списках нет. в какой список входите?
16.02.2023, 08:16

Боже....Вас зомбировали чтоли? Или привилегии какие-то. Вас с газом обманули. А вы сидите ждете манны небесной, вместо того чтоб бежать в прокуратуру, суды и заявить о мошенничестве. Поражаюсь глупости некоторых сограждан, это неописуемо. Им трубу закопали и все на этом, а они ждут чего то... Мне жаль Вас. Либо деньги у Вас лишние. Либо Вас легко ввести в заблуждение. Вам мошенник позвонит на телефон и скажет, срочно деньги переводите на счет, Вы переведете 100 процентов.
16.02.2023, 09:35

Из за таких ка Вы у нас и нет газа! Это Вы сидите манны ждете! Бесплатной! Те кто сдал сами разберутся за СВОИ деньги! Что Вы все считаете чужие деньги??? Не сдали - не требуйте отчета и не ждите газ!
16.02.2023, 13:53

Читаем одни коменты. ВАС обманули. ВАс ввели в заблуждение. У вас левак. Кто кого обманул еще вопрос. Правильно ХАК говорит в 2020г. были бы с газом,если бы Глава не встрял с 40 млн.руб. . И землю бы передали до конца в Исполком,если бы такие благодетели как и= Баркина с Ахметшиной не побежали бы писать возражение на выдел. ВЫ больше благодетелей своих слушайте долго еще без газа сидеть будете.
16.02.2023, 20:46

Без газа из за тебя ХАК и твоих сообщников сидеть будем
16.02.2023, 22:08

Теперь понятно почему такая Слава про Усадьбу? Выходит во всем виновата одна Хайруллина.потому что газ им не провела,. Дороги не сделала. Воду не довела.А кто вам должен делать? Так за все платить нужно родненькие Даром сорняк растет. Вот чирьи то.Присосались не оторвешь. Сами тяните газ. Наверно за руки не держат.Вот тунеядцы так тунеядцы.
17.02.2023, 11:48

СНТ ГАЗ ПРОВОДЯТ ЗА СВОЙ СЧЕТ!!! НЕ ЗАПЛАТИЛИ - НЕ ПРОВЕЛИ!!! ОБЪЯСНЯЛИ 1000 раз!!! Читайте законы и постановления!!! Слушайте телевизор внимательно!!! Что ХАК сделала не так, что Вы без газа из за нее сидите? Денег Вам не дала на газ? Ух какая плохая.... и сообщники плохие, которые бесплатно не стали работать... что за народ...
15.02.2023, 18:49

А вы сможете при нас всех сказать и ей что она аферистка? Вы разве не сами отдавали деньги? За газ точно не отдала не примазывайтесь.
15.02.2023, 22:16

Житель....

Суд доказал - нам доказывать ничего не надо. Деньги давали под конкретные работы. А выполнены эти работы - оказались кое-как, видимо с большой "экономией", И дороги - яма на яме, и электричество - толком не работает, И газ - вместе с компанией которую наняли для строительства газопровода - растаял в тумане....
16.02.2023, 08:16

Говорили, и не раз
15.02.2023, 17:06

Можно было ещё и третий раз написать, что хайруллина), а то мы не поняли) Это называется безучетное потребление, а не право членов снт, не вводите людей в заблуждение
16.02.2023, 07:55

Без учетное в чем? Учёт как раз ведёт УК усадьба. И в праве начислять вам. А ваша обязанность платить. Вас обслуживают. Люди на вас работают. А по потребительски жить проживать и богатства наживать? Тебе обязаны и должны.? С чего бы? Красивый такой и не отразимый? Серьезно думаете что ХАК просто с места которое она с 2007г. Создавала уйдет? Или вы думаете что на ее место прийдёт тот же Милицкий с вас денег не будет брать? А кто он вообще? Он такой же как вы и также как все обязан оплачивать как описывают левый объект. Завод по переработки мусора за вас счёт построила и электричество вешает на вас? Что с вашим разумом? Не знаете как достать человека?:ну и фишку нашли. Бегом в полицию идите раз левак нашли. Посмеются вдоволь. И так развлекаете всех. То в бане мёрзнете. То обманули вас а в чем не пишете. то не в усадьбе живёте то это не СНТ. Вы уж определитесь кто вы.
16.02.2023, 11:55

Альфия Кирамутдиновна, грамотно пишет! Получается в здании есть счётчик, но он получается не опломбирован? Что это за здание, стоит ли на кадастровом учёте и зарегистрирован ли он? Какой у него вид разрешённого использования? Стоит ли на балансе СНТ?
16.02.2023, 14:07

Лопату,метлу на кадастровый учет тоже поставить. Куда обратиться по регистрации прав на лопату и метлу?
16.02.2023, 12:16

Альфия Кирамутдиновна, объясните пожалуйста почему по адресу офиса СНТ УК Усадьба зарегистрировано ООО Тимерхан ИНН 1639038345?
16.02.2023, 13:02

Юр. адрес можно предоставлять, это не наказуемо!
16.02.2023, 13:46

Подойди и тебя пропишут. А где нарушение? Их право прописать и выписать. Вот в суде был. По Романовской 14. тоже ООО прописано.А что нельзя? Или у тебя нужно спросить. А ничего что перед офисом 2 трактора стоят ОООТимерхан и для тебя чистят дорогу от снега. Засыпают дороги.
15.02.2023, 15:41

Примерно 15000 руб. (в зимний период) разделить на примерно 1500 жителей = 10 руб. Летом 2 рубля. Обнищали.... Все выискивают за что зацепиться, скоро начнут считать сколько трусов работники офиса купили....
15.02.2023, 16:33

Инженер-электрик.

Не правильно считаете, Я лично был поражен - когда в далеком 2018 году - получли из Усадьбы счет за электричество. Там по счетчику было на 300 рублей примерно - дом только строился, и расход электричества был в общем то за работу электроинструмента И - (тадаааааам !!!!) - 1500 рублей "потерь" Какие уж тут 2 рубля !!! "Потери" в размере обычно 2-3% это в нормальных СНТ люди оплачивают добросовестно, Но 500% потерь - это только у семейного бизнеса Хайруллиных бывает. :)
15.02.2023, 17:04

Посчитали за электричество! В офисе! При чем тут потери....
15.02.2023, 18:54

Ждём в офисе. Покажите за что вам начислили.а то на публику все мастаки. Приходите. У нас сейчас все дела Усадебские вестись будут через Челны Биз. Им рейтинг поднимать нужно.а то затухнут без Успдьбы. Народец плаксивый. Поплачьте в жилетку.
15.02.2023, 22:24

Инженер-электрик.

А чего к вам приходить ? ЧТоб очередной раз слушать вашу ложь ? Я вам заплатил за строительство сети с лимитом на мой дом 15 кВт, И принял вашу работу - все соответствовало мощности 15 кВт. Прошло несколько лет - и вдруг !!!! Хайруллина всем пишет - что сеть построена из расчета 3 (!!!!) кВт на дом. Как же так ? Почему в Усадьбе мне говорят - 15 кВт, а в Татэнерго - предоставляют проект где 3 кВт на дом ? Да очень просто - я бы не стал платить за подключение с лимитом 3 кВт !!! Если меня кто один раз - обманул - я больше с ним дел - не имею !!! Так что не ждите меня в вашем "офисе". С обманщиками - дел не имею ! Знать вас - не знаю, Но буду на каждом углу - рассказывать про стиль работы бизнесменов Хайруллиных.
16.02.2023, 08:17

За них не переживайте. Они и так себя зарекомендовали. Хорошее СМИ
15.02.2023, 16:00

А разве есть право у АО «Татэнергосбыт» предоставлять посторонним лицам информацию касающуюся отношений со своими контрагентами?
15.02.2023, 16:02

Руслан

Альфия Кирамутдиновна, имидж поселка подрываете только вы, причем все годы, которые существует поселок, достала уже всех жителей, правохранительные органы, прокуратуру, суды. Люди не хотят такое управление в поселке, отдай ты уже наши сети в Татэнерго, сети которые строились за счет жителей
15.02.2023, 16:37

Сосед

Руслан, стоит добавить, что свою репутацию и имидж Альфия Кирамутдиновна подорвала своей цинично ложью: Обещала перевести наши участки в ИЖС, собрала на это деньги - а оказались мы - дачниками ! Обещала электричество по 15 кВт на дом - люди честно заплатили немалые суммы - и вдруг оказалось что больше чем на 3 кВт - нам расчитывать не стоит ! Поэтому на газ - в 2021 году - по 150 тыс. ей сдали считанные единицы. Самые доверчивые - остальные - уже ученые !!! Ну что ? А как всегда... Ни денег,ни газу....
15.02.2023, 17:12

На деньги этих доверчивых у Вас, не доверчивых, есть вся документация на газ! Вам еще надо что бы ети же доверчивые еще сдали что бы построили газопровод?!!! Вам к носу подвели?!!! У Вас ничего не треснет??? Если не сдали на газ деньги НЕ ТРЕБУЙТЕ И НЕ СПРАШИВАЙТЕ!!!!! Это не Ваши деньги!!! И не Вам за них спрашивать!!!
15.02.2023, 22:30

Житель....

"Если не сдали на газ деньги НЕ ТРЕБУЙТЕ И НЕ СПРАШИВАЙТЕ!!!!! Это не Ваши деньги!!! И не Вам за них спрашивать!!!" Во !!!! Сразу узнаю Альфию Кирамутдиновну! Её стиль! Неси деньги - и не спрашивай на что их потратили.... :)
16.02.2023, 09:41

Читать научитесь!!! :) НЕ СДАЛ - НЕ СПРАШИВАЙ!!! КТО СДАЛ - САМИ СПРОСЯТ! Где там написано - неси и не спрашивай???
15.02.2023, 22:36

То есть против обмана с ИЖС и электричеством - у вас возражений нет ? Замечательно!
16.02.2023, 13:42

Насчет ИЖС к Камаеву вопрос. Почему ВАС из генерального плана выперли..хотя Решения о включении в границы были и в 2012 и 2014г. САм документы видел. И причем ХАК? Она сделала. А ты принимал в этом участие? А с электричеством какой обман? У тебя есть свет? Есть. Где обман?
16.02.2023, 08:18

Куда ж ты их дела, благодетельница?
16.02.2023, 16:43

яя

ХАК сделай хоть что-то до конца, дороги на четверть, электричество на половину, ИЖС нет совсем, Усадьба-3 водопровода нет, ГАЗ не виден даже в перспективе, раз такая бизнес вумен, сделай газ и собери за подключение, ты всё пытаешься сделать за чужой счет, так кто по твоему халявщик?????
16.02.2023, 22:00

Не Понял?! Как это сделай? А с чего тебе должны сделать?И бесплатно? Это что у ВАС в Усадьбе- у ВСЕХ крыша едет? Иль чего то не допираю? Не понятки ! Сделай а не за чужой счет. А за чей счет тебе сделать? Вы что о-ли ?
17.02.2023, 11:09

Много что за свой счет сделали, с Вас потом не соберешь! Вы же начинаете бегать по всем инстанциям и кричать что Вас обманули... ввели в заблуждение... Все сволочи и аферисты! Нет уж... заплатил - сделали, не заплатил - сиди жди, это про газ!
15.02.2023, 18:58

Понадейся на таких одноразовых строителей вообще ничего не будет. За 15 лет за тех.обслуживание не платили а тут замахнулся на сети. Где же ты 15 лет бродил? Не ремонтировал не достраивал а тут заявился.мое и наше. Твой счётчик в дом.
15.02.2023, 22:28

А вам никто не говорил - что расходы на обслуживание сетей, расчеты с абонентами, ремонт и развитие сети - включены в стоимость киловатт-часа ? Но это ладно. Никто не обязан вкладывать деньги в содержание и ремонт сети - принадлежащей ЧАСТНОМУ ЛИЦУ !!! Если бы эти сети были собственностью СНТ а мы членами этого СНТ - никаких вопросов бы не было. Но я лично не нанимался нести деньги на содержание семьи Хайруллиных.
16.02.2023, 10:31

Так не пользуйтесь сетями если они частные, не ездите по частным дорогам, пешочком - пожалуйста. В СНТ учредители! Там членов нет! Будут жители платить коммуналку - будут обслуживать, будет на что обслуживать. Не платить - денег нет и не за что обслуживать.
16.02.2023, 13:38

ТЫ себя сначала обслужи.Такое ощущение пишут,а сами не понимают ничего. Вы наверно забыли что дачные участки покупали а не ИЖС. ХАК всегда поясняла,что расходы,ремонт потери в тариф не входят. ВЫ ДАЧНИКИ . С тебя требовали только оплатить тех.обслуживание,чтобы тебе свет подавался. За ремонт,реконструкцию сетей с тебя еще никто не БРАЛ. Не пыжся. ТЫ себя обслужи. оплатите 900 руб. ТЫ почему не писал заявление в членство? Если писал то выставь или в суд обратись. ЧТО все в кучу свалил. МЫ бы ДА бы. Ты орать на собрании мастак,а не решать.
17.02.2023, 20:50

Щебенку забери
15.02.2023, 17:03

15:05 Так якобы клевещут уже давненько, что-ж до сих пор не обратились в правоохранительные органы, если считаете себя правыми?
15.02.2023, 22:31

Как не обращалась - обращалась. На днях такой суд закончился. Закономерно - закончился ничем. Только Хайруллину попросили оплатить судебные издержки. :)
15.02.2023, 17:03

один и тот же бред сивой кобылы. Хайруллина верно пишет. пора клеветников привлекать. очередной выброс тех кто загнал себя в долговую яму
15.02.2023, 19:27

Так она естественно будет себя выгораживать, когда на чистую воду вывели. Такие благодеятели о своем кармане только пекуться, а правду от жильцов и др лиц, даже если их разоблачили, ни за что не примут. Это уже алычные, циничные особы. И по..рать хотели они на возмущения других. Они всегда будут пркрываться "благими делами" для народа. Первый раз что ли. И притом везде все схвачено
16.02.2023, 08:21

12 лет выводите на чистую воду, а потом по суду с Вас взыскивают долги! Хорошая чистая вода...
16.02.2023, 13:28

Вы не ее на чистую воду вывели а свою глупость показали. Что так печетесь? У вас же нет СНТ. ВЫ же городские колхозники. Почитаешь,так вас как телков водили ладно еще не на убой привели.Мой совет. Раз вы все оплачиваете за все идите в суд на нее . Что вот оплатил а она такая использовала деньги. в свой карман положила. Почему не идешь? ДА потому что не платишь. Вам не сдытно когда выбрасываешь мусор,когда по чищенной от снега дороги ездишь? Уверена нет. Вы свои слова подкрепляйте доказательствами. А у вас слова слова. Значит врешь.
15.02.2023, 19:36

Читаю комментарии и такая злость берет. Живём круглый год. Чистота и порядок сторожа.управляющий. как что обращаемся.. В счёт платежей светильники устанавливают. Ремонтируют дороги. Знаем что пишут кто не платит. Но зачем позориться.рыщите чтобы за что то зацепиться и представлять в ином свете. Искажать.писать враньё потом радоваться. Какой левый объект? Мы же потери не оплачивали вообще.совесть потеряли. Стыдно аж за вашу писанину. Так бы и плюнула в бесстыжие ваши глаза
15.02.2023, 22:35

Ничем не обоснованные поборы под названием "потери" - платить не собираемся. Тем более суд уже подтвердил необоснованность этих поборов.
16.02.2023, 08:20

Вы похоже не в Усадьбе живете, а на Элеваторной горе???
15.02.2023, 21:05

Бывший

Два года назад продал участок в Усадьбе. Добавил чутка и купил участок рядом, но с ИЖС. Так за эти два года здесь построено сотни домов, т.е. спрос большой. У Хайруллиной участки большие, сухие, ровные и их много, но пустые и никому не нужны из за отвратительного правления. Хайруллина любит деньги и есть возможность сделать так, что бы деньги лились рекой. Всего-то отдать сети "Таттэнергосбыту", договориться с газовщиками, отсыпать дорогу, ОТВЕЧАТЬ за свои слова, прислушиваться к "огородникам" и принимать решения на общем собрании. Тогда участки будут разлетаться как горячие пирожки. А где больше жильцов, там и собираемость платежей больше. Но своим мерзким поведением делает так, чтобы проживающие в снт её ненавидели, а от "Усадьбы" шарахались, тем самым лишая себя же доп.доходов. Парадокс. Хайруллина не видит очевидного, люди готовы платить, но за комфортное проживание. Сами будут деньги нести лишь бы не выгнали за неуплату. P.S. когда продал участок, пришёл в правление рассчитаться с ежемесячным платежом и предупредил, что я уже не собственник. Так до сих пор звонят и просят оплатить долги. Д.Б.
16.02.2023, 09:49

Опять! Отдать, сделать, договориться за красивые глазки.... Все же всё бесплатно делают, ну в крайнем случае за бутылочку... и платить ни кому ни чего не надо!
17.02.2023, 20:46

Комфортное хотите.вкладывайте в комфорт. В городе каждый платит свыше 100 т.р. на дороги не пишут что муниципальные земли. Хотят по хорошей дороги ездить. А тут 1000 рублей заплатили 40 человек из 1300 чел. Хотят асфальт но только не за счёт себя. Ему должны
16.02.2023, 06:36

У нас в Прикамье всё правление и ревизионная комиссия ни за что не платит! Зато старушек на песню пробивать и не пускать транспорт- научились. И никто им не указ. На наши же деньги наняли кучу охраны. При этом за весь год только проезд охраняли. Для СНТ ничего ровным счётом не сделали. И меня эта незаконнная считается даже за статьи прошлых лет, когда этой команды нахлебников небыло. Отжимают дачи. Ведут нагло. По хамски.
17.02.2023, 12:03

Вячеслав

У меня земля в Усадьбе, стройку еще не начинал. Почитал комментарии и пришел к выводу что на территории Усадьбы надо срочно строить Церковь!
17.02.2023, 15:41

Мечеть построили, можно и Церковь построить
06.03.2023, 11:24

Житель

ага ! прям на вьезде ))) и мечеть рядом! на месте где сейчас сидят так называемые представители днп или снт или чем там они себя сейчас называют!
17.02.2023, 20:41

И правильно что место под мечеть не будет. Точно также и под детскую площадку. Спортивную и прочее. На своих строить будете.