, 30 Мая
Еще новости
Подробно


В «Усадьбе» нашли «левый» объект, который мог обслуживаться за счет жителей

15.02.2023, 12:46

Жители скандальной «Усадьбы» отыскали объект, где не установлены счетчики. Местные жители утверждают, что это офис СНТ, который, кроме того, работает без заключенного с АО «Татэнергосбыт» договора. В то время как «хозяйка» СНТ Альфия Хайруллина пытается переложить оплату потерь электроэнергии на плечи жильцов. Другими словами, потребление электричества с этого объекта идет в общую копилку задолженности по потерям. Соответствующий ответ жители получили от «Татэнергосбыта», документ имеется в распоряжении редакции.

Так, исходя из документа, до сих пор не подписан и новый договор с «Татэнергосбытом» на электроснабжение инфраструктуры общего пользования СНТ. Кроме того, в технической документации какие-либо объекты, объем потребления которых вычитается при расчетах с товарищества, не заявлены.

Ранее Альфия Хайруллина в интервью журналисту Сhelny-biz.ru рассказывала, что жильцы не оплачивают ни потери, ни техобслуживание сетей. Якобы эти расходы ложилась на плечи СНТ.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости