15:32, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах начались рейды по «бомбилам» на остановке «Поликлиника» (видео)

09.02.2023, 12:02

После комиссии по безопасности дорожного движения, на которой мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил разобраться с «бомбилами» возле остановки «Поликлиника», ГИБДД выехала в рейд. Сегодня за время утреннего патрулирования ни один нарушитель обнаружен не был. В Госавтоинспекции отметили, что будут держать этот участок на контроле и рейды продолжатся.

Проблему на комиссии поднял директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. Якобы «бомбилы», которые ждут своих клиентов на остановке «Поликлиника», мешают движению автобусов.

– Ее превратили в мини-автостанцию. Там стоят таксисты, автобусы большой вместимости, загружают пассажиров в Казань. Это не позволяет нашему транспорту заехать. Мы при выезде повредили несколько больших автобусов, ограждений, которые установлены на этой остановке, – отметил Тятюшкин.

Магдеев наказал «навести там порядок» и проработать проблему вместе с сотрудниками ГИБДД. Возможно, в дальнейшем там установят соответствующий дорожный знак. На все про все мэр города дал ровно сутки.

Комментарии
09.02.2023, 12:26

У Тятюшкина очень хорошая крыша , в виде мэра
09.02.2023, 12:28

Карма

вот это Тятюшкин подставил конечно Зуева! а Зуев терпит это все! Думаю в ответ Зуев должен проверить работу Тятюшкина!
09.02.2023, 12:38

Андрей

На видео хорошо видно, какая каша около остановки. До сих пор не почистили снег нормально.
09.02.2023, 12:51

Тятюшкин позвонил, мэр оперативно выполнил. А когда на первой автодороге наведут порядок, где стоят фуры на против ЗЯБи?
09.02.2023, 13:45

На остановке 45 кс по проспекту Сююмюике, в сторону гэса, когда рейд проведут? Вот там реально базар-общепит-автостанцию устроили.
09.02.2023, 13:58

Прохожий

В ГАИ завёлся крот
09.02.2023, 16:17

Так он всегда там.
09.02.2023, 14:08

Горожанка

Это не надолго, как только проверки пройдут, всё вернётся на круги своя. А до этого как будто этого не было. Всё это продолжается и не один год, а ГАИ на это закрывают глаза.. Потому что всё куплено, а иначе сколько можно было бы штрафов выписать за нарушения?
09.02.2023, 14:24

А что посадка и высадка пассажиров теперь на остановке запрещена? Ждать на остановке пассажира тоже нельзя (не более 7 мин кажется согласно ПДД)? А что ГИБДД работают на ООО "Пассажирские перевозки"? Вопросов много...
09.02.2023, 15:26

Антимагдеев13

Ну не надо уж так прям за них впрягаться то...Бедные и несчастные ждут пассажиров одну минуточку .Весь левак убрать давно нужно с дорог города ,цены конские - чеков и гарантии нет!! Каких вопросов у вас много - озвучьте два хотя бы .
09.02.2023, 21:08

Вопросы: 1. Почему ГАИ впряглись только после возмущения Пассажиских перевозок? 2. Выезд из города в Казань фактически один, и это разве мешает кому-то когда подбирают попутчиков? 3. Цены везде конские, не нравится летайте на самолете 4. Устал писать дальше сам до думай. Если не понятно, то уже ничем не поможешь
10.02.2023, 12:19

Антимагдеев13

1.Гибдд "впряглось" это уже хорошо . 2."подбирают" - на поликлинике ( минут по 10-15 ) , на универсаме ( гэс) стоя прямо на пешеходке ,прямо на против пекарни ( постоянно МНОГО ЛЕТ -ау Кадиков , с табличками Елабуга ) автостанция вообще караул ... 3. Не нравятся бомбилы как класс, налогов ,не платят , страховки нет, гарантий нет ....дорого!! 4. тов .очередной "эксперд" из числа таких же "бомбил" похоже!
09.02.2023, 14:33

Этот Тятюшкин какой-то серый кардинал города. Чего мэр там с ним носится и выполняет любую прихоть? В то время, когда работа и состояние общественного транспорта в городе отвратительное.
09.02.2023, 14:41

Горожанин

Конечно, после таких сообщений на остановке Поликлинника #2 никого "Левого" транспорта не будет, они окажутся на другой остановке или неделя другая тишина и снова появятся
09.02.2023, 15:23

антимагдеев13

Чбиз ,что значит :"ЯКОБЫ «бомбилы», которые ждут своих клиентов на остановке «Поликлиника», мешают движению автобусов.".. ? Вы думаете иначе ? Не мешают ,нет ? А цена поездки для жителей и гостей города - равная стоимости проезда Казань -Челны , тоже не смущает вас ? И какие вообще клиенты могут быть у "бомбил" ?
09.02.2023, 15:32

Ляпота

Блин даже на зябе ,невидать блатных бомбил, один там есть про всех всё знает скучно стало даже , новостей свежих хотел услышать и его нет
09.02.2023, 15:45

По-хорошему надо бы не место контролировать, а город патрулировать. Делать маршруты на неделю, фиксировать нарушения и привлекать к ответственности. Со временем выработается осознание что в любой момент рядом может проехать патруль.
09.02.2023, 15:52

Ключевая фраза мешает автобусам.
09.02.2023, 17:04

которых нет почти
09.02.2023, 22:05

Облажался мэр с городскими муниципальными автобусами, теперь пляши и на колени перед частным бизнесом.
09.02.2023, 23:12

Артур

Эти бомбилы как их называют, и пассажиры до Елабуги итд также будут ездить с бомбилами, так как сотовую связь никто не отменял!!! Сейчас время высоких технологий, а не дырявых автобусов, клиент выбирает комфорт, и цену!!!! За безопасность пассажира в не зависимости от юридического оказания услуг отвечает всегда водитель!!!! Всё это напрасно.
10.02.2023, 14:32

пусть хоть пешком ходят..вопрос в том ,чтобы убрать с остановок и не только бомбил..
09.02.2023, 23:26

Чужой

Похоже бомбил (в простонародии водителей берущих попутчиков), власть решила обложить данью, и натравила опричников. И я беру попутчиков, когда еду межгород, правда плату не требую, но это мое личное, или и сюда нос будут совать ?
12.02.2023, 18:46

Чбиз пора сделать функционал прикрепления фото к коментам . Мы столько накидаем , для невидящего Кадикова.