Еще новости
Подробно


Пострадавшего в аварии со «скорой» фельдшера увезли в Казань (видео)

08.02.2023, 13:02

Фельдшера, пострадавшего в аварии со «скорой» в Набережных Челнах, везут в РКБ. До медучреждения 38-летнего мужчину доставит реанимобиль БСМП.

«Двое суток врачи БСМП боролись за жизнь медика. К счастью, его удалось стабилизировать. Сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое», – сообщили в медучреждении.

Авария произошла вечером 6 февраля на пересечении проспектов Сююмбике и Вахитова. На перекрестке столкнулись Audi и карета скорой помощи. Иномарка ехала на зеленый свет, а водитель спецтранспорта, по данным МВД по РТ, «в нарушение п.6.2 ПДД управляя транспортным средством, не убедившись в безопасности маневра, проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора» и совершил столкновение с иномаркой. После карета скорой помощи наехала на бордюр, металлическое ограждение и опрокинулась. Также выяснилось, что у водителя Audi не было прав и полиса ОСАГО. На мужчину составили два протокола, легковушку отправили на спецстоянку. В аварии пострадали четверо – водители обоих автомобилей и два фельдшера.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Комментарии
08.02.2023, 23:14

Я

Санавиация не летает что ли?почему наземным транспортом?
09.02.2023, 08:43

Ну это же не главврач пострадал, а фельдшер.