11:40, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Дождались. ЖИК завершит строительство дома 49/14 к декабрю

31.07.2012, 12:25

 На 40% выполнила работы по строительству проблемного строительного объекта 49/14 Жилищная инвестиционная компания. Напомним, что еще в 2008 году застройщиком дома 49/14 выступила компания ООО «Сотарк», однако по финансовым причинам не смогла завершить строительство. Дом реализуется по программе долевого участия.

«48 обманутых дольщиков в скором времени смогут получить свои квартиры, которые они ждали четыре года. ЖИК выполняет работы в срок. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь текущего года», - сообщил порталу предпринимателей Ленар Ахметзянов, начальник отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости.

Отметим, что это уже не первый случай, когда строительным организациям города приходится завершать объекты, начатые предприятиями, которые в последствии были ликвидированы (на некоторых из них введена процедура банкротства). Так, к примеру, группа компаний «Профит» завершила несколько объектов, начатых компаниями «Камстройсервис», «Жавдат» и другими. Предприятия, которым пришлось перехватить эстафетную палочку, как правило, власти города предоставляют некоторые льготы. В частности, освобождают от оплаты присоединения к сетям.  

Комментарии

Оставьте первый комментарий