Еще новости
Подробно


МВД: водитель Audi, влетевший в «скорую», был без прав

07.02.2023, 10:56

МВД по РТ выдало подробности аварии с участием скорой помощи в Набережных Челнах. Оказалось, что у водителя Audi не было прав и полиса ОСАГО. На мужчину составили два протокола, легковушку отправили на спецстоянку.

Также в ведомстве сообщили, что в аварии пострадали 39-летний водитель «скорой» и два фельдшера. Команда ехала на вызов с включенными проблесковыми маячками и без специального звукового сигнала. Сейчас они в БСМП. 30-летний водитель Audi также был госпитализирован. Ранее стало известно, что за рулем иномарки находился Александр Белоусов, ведущий Love Radio и управляющий рестораном Secret Room.

Авария произошла вчера в 20:40 на перекрестке проспектов Вахитова и Сююмбике. Водитель кареты скорой помощи ехал по Вахитова в направлении улицы Ш. Усманова. Легковушка – по Сююмбике в сторону Х. Туфана. Водитель скорой помощи, пишет МВД по РТ, «в нарушение п.6.2 ПДД управляя транспортным средством, не убедившись в безопасности маневра, проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Audi, который двигался на разрешающий сигнал светофора».

СО ГСУ МВД по РТ возбудило уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Ранее уголовное дело возбудило СУ СКР по РТ.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.02.2023, 11:33

Все хороши. В этой аварии описаны все Челны. Водители летают по городу без прав, скорые пролетают перекрестки без звукового сигнала. Почему они стесняют включать свои сирены? Не в первый раз уже такое замечаю. По правилам у них должны быть включены и маячки, и звуковой сигнал.
07.02.2023, 12:22

Тоже не понимаю. Их за это депремируют или сломано оборудование просто?
07.02.2023, 12:26

Я до сих пор помню слова инструктора по вождению, когда на практике за нами ехала скорая только с проблесковыми, о том, что не надо ей уступать дорогу, пока она не включит ещё и звуковой сигнал.
08.02.2023, 14:46

Slagus

Как всё просто: не слышу сирены - не пропускаю. А ничего, что скорая не на прогулку едет и не за пивом. Вы бы ещё и пожарным и полиции не уступали. Бездельники с завышенным самомнением!
07.02.2023, 12:55

Ну, если Вы лично летаете по городу без прав, то не надо за всех водителей Челнов говорить.
08.02.2023, 08:31

вопрос к знающим тему: а водители "скорых" могут заглушать сигналы сирен? Просто иногда в зеркало видно маяки, а сигнала вообще не слышно, пока "карета" не приблизится вплотную. Ведь большинство спецтранспорта слышно за целые комплекса
08.02.2023, 11:39

тоже много раз видел, как будто за сирену кто то наказать может. Лишний раз включать стесняются
07.02.2023, 11:43

Ильсур

А теперь подскажите уважаемые "камерофилы" из власти как так получается что тачка по городу катается, а на неё не оформлен ни осаго, ни прав у водилы нет. А штрафы за превышение скорости кому тогда приходят? Или это первый раз у него было? Неужели ни разу его сотрудники ГИБДД не останавливали и не проверяли права? В этой ситуации конечно скорее виноват водитель скорой помощи, но может оно так и должно было случиться, чтобы этого ездуна выявить.
07.02.2023, 12:21

Исходя из статьи не понятно у водителя не было прав с собой или вообще не было прав
07.02.2023, 15:33

Вряд ли стали бы писать если бы с собой не было. Хотя для поднятия волны негодования могли умолчать об этой детали.
07.02.2023, 23:00

Да с собой в правом кармане не было, а в левом забыл посмотреть ))
07.02.2023, 12:28

10000%
07.02.2023, 15:25

Ильсур "А штрафы за превышение скорости кому тогда приходят?" - штрафы приходят собственнику автомобиля)))
07.02.2023, 11:46

А у нас есть МВД?
07.02.2023, 11:47

Такое ощущение складывается, что хотят сделать виновным водитеоя ауди. Хотя по факту виноват водитель скорой.
07.02.2023, 12:21

Тоже так подумал.
07.02.2023, 12:23

Конкретно написано, что водитель скорой помощи нарушил пдд, что привело к аварии. Ощущения у вас откуда берутся?
07.02.2023, 12:29

А вы видели с какой скоростью он лете? в отличии от других машин!
07.02.2023, 12:31

Но это не умаляет факта, что водитель легковой с хорошей скоростью ехал, судя по видео. Интересно было б узнать от ГИБДД подробную информацию.
07.02.2023, 13:06

Ага, ездить без прав и ОСАГО - это признак кристальной чистоты человека?
07.02.2023, 13:11

Ало, водитель Ауди без прав, полиса и летел двойным превышением скорости, он в принципе не должен был в момент ДТП находиться за рулём!
07.02.2023, 13:46

С какого перепугу виноват водитель скорой помощи? Был включён спец сигнал! Водитель ауди вообще не должен был находиться за рулём.
07.02.2023, 15:24

Зависимости от наличия Ауди или любой другой машины, любого другого водителя нет, есть нарушение порядка проезда перекрестка, что послужило причиной столкновения, или вы считаете будь у водителя документы авария бы не произошла? Документы нажали бы на тормоз заранее зная?
07.02.2023, 19:27

Человек

Что за бред Вы сейчас написали .. мозги бы нажали на тормоз которые, как минимум проверяют в автошколе…
07.02.2023, 20:57

Если бы у него не было мозгов нажимать тормоз, то на первом перекрестке остались бы мозги и авто
07.02.2023, 21:06

Согласен Т9 заменил несколько слов, и вставил там где не надо свои, но вы и не пытались понять. Прошу простить эту технику недружественной страны.
08.02.2023, 10:00

Вы перед тем как написать, сперва бы подумали!!!!!!!!! Права дают разрешение на вождение авто !!!!!!! А соответственно что бы их получить нужно отучиться и получить знания!!!!! По вашей логики можно и на самолете порулить, что такого что нету прав, он же умеет!!!!! Порой читаешь новости про аварии и в большей степени виновник аварии либо лишеник или права купил !!!!!
07.02.2023, 18:59

Человек

Он уже виноват что сел за руль , без ву и тд. Следовательно он не допущен к управлению ТС , либо он злостный нарушитель в прошлом либо не Водитель а пешеход . Севший за руль подобный гражданин , автоматические является преступником , который в свою очередь может создать аварийную ситуацию.. а скорая которая по сути ехала на выезд с маячками или без .. считаю ситуация разные бывают!.. А это тело! передвигающееся по городу со скорость в районе 100 км/ч … не умеющий по сути управлять Тс.. перекресток открытый , ни чего не мешает обзору ! Мое мнение судить пл всей строгости ! Не хочу с такие людьми делить дорогу !!
07.02.2023, 20:59

Да вы каждый день делите с такими дорогу, не включают поворотники, перестраиваются когда захотят и где захотят, с разворота занимают занятые полосы при наличии свободных… и что вы сделали? Да ничего, просто шумите в комментариях
08.02.2023, 00:51

Человек

Повортники и ряды ?! Перестаньте .. не уходите от сути , в защиту это Тела! Да делать ни чего и не нужно , кто то уже сам за себя все сделал ! -1 по крайней мере на дороге не появиться . Надеюсь и в ближайшее время . Точка
08.02.2023, 08:45

Нет смысла уходить от сути, водитель скорой виноват в столкновении.
08.02.2023, 09:05

От сути уходите как раз вы сами, покажите в ПДД пункт, разрешающий проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора без включения звукового спец сигнала.
08.02.2023, 14:54

Slagus

А если бы это была не машина скорой, а скажем, пожарная, или полицейская? Есть понятие спецтранспорт и надо к нему относиться уважительно, а не убивать тех, кто при исполнении своих, уж поверьте, очень непростых обязанностей. Бригада 03 спешила на инфаркт и ещё не известно, что там с этим пациентом. На аварию выехало ещё несколько бригад и к кому-то долго некому было приехать на вызов. Оборзели уже совсем диванные комментаторы!
08.02.2023, 20:33

Дия

Хватит заступаться за Белоусова
07.02.2023, 12:40

На видео видно, что скорость ауди отличается от потока. Водитель скорой просто не успел заметить его. Это к сожалению его не оправдывает.
07.02.2023, 13:16

Эх ,не там пробежки делает Начальник ГИБДД.Кроме него сотрудников вообще нет что - ли ..
07.02.2023, 13:43

Водителя Ауди вообще там не должно быть. Он -нарушитель, севший за руль без прав. Есть информация, что он - лишенец, наплевавший на закон. И то, что в управляемом им ресторане питались часть городской элиты не даёт ему право так поступать. Написанное кровью правило - «Подъезжаешь к перекрестку притормози». Сейчас хотят сделать водителя скорой виновным. Это проще всего. Нельзя этого допустить. Нужно максимально предать огласке этот случай. Врачи сейчас и так на вес золота. Тем более молодые ребята.
07.02.2023, 14:37

????????че за бред
07.02.2023, 14:39

++++++++
07.02.2023, 14:40

Скорая ничего не нарушила!!!!!! Люди святые, доктора!!!
07.02.2023, 15:26

Водитель скорой не врач, и нарушение с его стороны и есть самая главная причина, водитель Ауди тоже виноват, но эти нарушения сами по себе не могли привести к столкновению.
07.02.2023, 15:36

Как Вы ловко из водителя скорой сделали врача. Хорошая попытка, но не засчитана) Водителя ауди не оправдываю. Все должны понести адекватное наказание.
07.02.2023, 14:16

Что значит "не было прав и полиса"? Не было при себе или он вообще не получал права?
07.02.2023, 15:28

"Что значит "не было прав и полиса"? Не было при себе или он вообще не получал права?" - исходя из официальных данных МВД - этот вопрос каждый должен решить сам))))))
07.02.2023, 15:18

Надо быть клиническим идиотом, чтобы в час пик по одному из самых оживленных и сложных перекрестков города, лететь на такой скорости?! А если бы ребенок выскочил на красный! Зато мэр льет химикаты на дорогу, что бы жертв и аварий не было!
07.02.2023, 21:01

Плохое сравнение, ребенку и разрешенных 40-60 кмч мало не покажется, минимум тяжелый вред здоровью
07.02.2023, 16:12

Такие ситуации разрешаются просто. На всех перекрестках устанавливаются камеры видеофиксации, а перед перекрестком на всех направлениях ставиться знак ограничения скорости 40! Первый десяток штрафов умерит пыл любого идиота, гоняющего через перекресток. Правда, есть одно "НО". Это не выгодно для ГИБДД. Нарушений будет много только в первые несколько дней. Потом люди привыкнут и, чтобы не получать штрафы будут ездить адекватно, поэтому камеры окупятся не скоро!. Полицаем гораздо выгодней устанавливать передвижные камеры где нибудь в кустах или за остановкой - денег намного больше поступает. Так, что о безопасности передвижения полицаи и руководство города заботятся исключительно "на словах" для публики. Мэр говорит высокие слова сравнивая человеческую жизнь и грязищу на дорогах, главный гаишник зарабатывает медальки лично бегая за "нарушителями". Такая суровая правда нашей жизни.
07.02.2023, 16:14

Житель

Если у водителя ауди не было прав вообще, то виновен он
07.02.2023, 21:24

Разные статьи. Он виновен, что управлял тс без прав. Он не виноват, что водитель скорой нарушил правила и создал аварийную ситуацию.
07.02.2023, 16:56

Раушания

Спасибо- Всевышний!!! Показал, отрегулировал полное безобразие!!! И тот и другой виноват!!! А как иначе, у обоих куча нарушений?! Почему кого то винить и ещё пытаемся оправдать, не слишком ли любим себя, больше никого???
07.02.2023, 17:24

Челнинка

Вы как будто все права купили, а ПДД не знаете. Водитель скорой виноват в том, что проскочил на красный свет, это одна ответственность. На видео отчетливо видно, что в скорую врезалась Ауди. Не выбрал безопасную скорость, и врезался в машину скорой помощи с проблесковыми маячками. В аварии виновен тот, кто врезался, если ты первый стукнул - не важно, какие другие правила нарушила другая машина. Без прав еще и без страховки. Звезда значит все можно что ли.
07.02.2023, 19:04

Ого, тут новые правила подвезли.
07.02.2023, 19:49

верно
07.02.2023, 21:09

А кто написал новый КОАП? И первый врезался трактовка неправильная, здесь пример такой, вы потянулись за чем-то и вам под руку поставили свое лицо, выглядит так как будто вы ударили по лицу)
07.02.2023, 17:24

Может наконец-то поднять сотрудникам полиции зарплаты, сделать работу престижной, а только потом спрашивать...?!
07.02.2023, 21:11

Работы много в городе с приличной зарплатой, кто же заставляет их мучаться?
07.02.2023, 21:44

Может лучше пинками или другими способами заставить полицаев и руководство города заниматься не словоблудием, а своими прямыми обязанностями.
07.02.2023, 21:03

Уважаемые комментаторы, у кого есть водительские права - пройдите экзамен хотя бы в интернете. Ауди ехала на разрешающих сигнал светофора - зелёный, Водитель скорой ехал на красный и если нужно было проехать он должен включить сирену и проблесковые огни, но как видно из статьи не включил сирену!!!! Теперь сами подумайте кто виноват в ДТП? Водитель Ауди виноват что выехал без страховки и прав, но не в ДТП!! Простой пример- трезвый водитель едет на красный свет а пьяный на зелёный- они встречаются- в Д ТП виноват трезвый, пьяный тоже ответит по закону но не за ДТП.
08.02.2023, 01:00

Человек

Да он бы не услышал сирену!!! Что все привязались.. световые сигналы включены они достаточно приметные . Машина скорой приметная, как можно ее не заметить…авто рядом увидел , притормозил ! Водитель Ауди слепой ? Или что ?? Перекресток просматривается со всех сторон . Он даже не тормозил , лишь в последние доли секунды .
08.02.2023, 13:23

Тебе бы самому не мешало изучить ПДД. Водитель не имеющий ВУ, не должен управлять автомобилем на дорогах общего пользования, за исключением прохождения обучения в автошколе. Т.е, этого "аудиста" с автомобилем вообще не должно быть в том месте. Может и ДТП бы не произошло.....
08.02.2023, 17:28

13.23- По ДТП- были у водителя АУДи права или нет никакого значения для аварии не имеет ( есть такое понятие причинно- следственная связь) . Подумайте на досуге- а если бы у него были права то по вашему он не был бы виноват!!! А если права дома забыл виноват наполовину? Должен ехать или нет это вообще третий вопрос?
09.02.2023, 09:53

Будет проведена трассологическая экспертиза, которая установит с какой скоростью двигался автомобиль Ауди, да и без нее видно, что было значительное превышение скорости, вследствие чего он не предпринял, но и не смог бы избежать столкновения, что сделал автомобиль двигавшийся по левой полосе. Если проверить автомобиль Ауди по сайту ГИБДД, то он оказывается находится под запретом на регистрационные действия (уж не за неоплату штрафов за превышение скорости он наложен судебным приставом?) Водитель Ауди утверждает, что он взял машину у подруги, но в соцсетях есть куча фото и видео, которые он сам разместил, где он катается и находится за рулем этого авто, это как понимать?)))))))))) Получается что он врет, и он злостный нарушитель ПДД, что и привело к таким последствиям.
08.02.2023, 10:13

Что бы разобрать кто виноват необходимо установить причинно-следственную связь действий каждого участника с самим событием. Если установят, что скорая двигалась с включенными спецсигналами, а АУДИ двигался с серьезным превышением скорости, то очевидно, что вследствие неоправданно высокой скорости он не смог совершить действия для предотвращения ДТП, соответственно, скорее всего, виновным будет признан водитель АУДИ.