15:45, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинцев просят не подкармливать бродячих собак у школ и детсадов

06.02.2023, 09:01

Жителей Набережных Челнов попросили не кормить бездомных животных вблизи общественных пространств и образовательных учреждений. Просьбу на аппаратном совещании озвучил заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

– Нельзя подкармливать бездомных собак на территории школ, детских садов, институтов и общественных пространствах. В тех местах, де гуляют люди. Это может кончиться бедой, – предупредил Зуев.

Проблему бродячих животных поднял главный санврач Челнов Ильгизяр Бариев. Он сообщил, что увеличилось число соответствующих обращений от жителей. А встреча с безнадзорной собакой может грозить серьезным заболеваниями.

– Мы хотели бы, чтобы этой темой плотно занялись. Бешенство – одно из сложных инфекционных заболеваний, несчастье, неприятности. Необходимо усилить работу в этом направлении, – попросил Бариев.

Комментарии
06.02.2023, 09:16

М да

Они там в мэрии совсем одурели что ли попросили не кормить собак пусть отлавливают. Сейчас город стал богатом у него есть средство на эти цели. Может они ещё попросят убирать дороги.
06.02.2023, 14:02

Подкармливайте на здоровье, но так чтобы 1) не угрожало здоровью других 2) не портило облик города. Некоторые сердобольные устраивают помойки на детских площадках. Дети маленькие в песочке с какашками играют, стаи собак бродячих бегают и кидаются на детей в том числе. Ну про то что это выглядит так как будто кого-то стошнило - вообще можно не писать. Хотите подкармливать - везите еду в приюты для животных!
06.02.2023, 10:12

ЭМэНГэ, раздавая советы решает проблемы. Маладис-нна!!!
06.02.2023, 12:21

А что делать? Смотреть как они голодают и есть просят? Напишите что делать?
06.02.2023, 14:03

Забирайте к себе на ПМЖ. Кормите у себя.
06.02.2023, 19:00

12:21, Читать умеешь? Написано: "не подкармливайте вблизи школ и общественных мест". Оторви задницу и найди место где можно покормить животных без последствий для всех! Чокнулись уже со своими пищевыми отходами. Ведь кто то эти помои дает. Вопрос кто? Возле школы 48 и жилыми башнями устроили помойку! Летом там воняет курятником. А там дети ходят и люди на работу. Неужели трудно через дорогу около гаражей покормить???
06.02.2023, 12:33

Я

Так они поэтому и просят что вы их кормите. А когда в шею ребенка кусает сразу же все виноваты кроме мамы которая не научила ребенка не подходить к бродячей собаке.
06.02.2023, 14:58

Принят закон об учете животных в частных владениях. Что сделали власти Челнов, чтобы хоть немного, хоть на один шаг, продвинуться в сторону реализации этого Закона. Потом все удивляемся. что так много собак и кошек на улице. После каждогодачного сезона море собак и кошек остаются брошенными или убежавшими. Вот их и выгнанных из домов и приходится сердобольным горожанам подкармливать.надо перестать таких животных плодить, их век и так короток. Надо начинать вести контроль и учет, чтобы жители понимали, что это не игрушка взять поиграть, а вырастет и выставить на улицу.
06.02.2023, 16:07

"Мы хотели бы, чтобы этой темой плотно занялись. ... Необходимо усилить работу в этом направлении, – попросил Бариев" А кто должен этим заняться? Не Бариев ли и иже с ним? Или он предлагает заняться отловом бродяжек обычным гражданам? Впрочем, всё как всегда: виноваты сами граждане, кому-то, чем-то, как-то надо заняться... Никакой конкретики! Назовите службы и фамилии тех, кто должен и с кого спрашивать! А так - просто бла-бла-бла
06.02.2023, 16:42

Собаки, которых называете бродячими, почти все стерилизованы, с жетоном в ухе. Не разу не видел, чтобы собака, которую люди подкармливают, была агрессивной к людям. Конечно, если ее пнуть или палкой кинуть, тогда она, максимум, что сделает рыкнер разок другой. Добрей надо быть к животным! Им очень несладко зимой на улице. А Бариев с мэром, видимо очередной транш на отлов животных получить хотят! Вот и вся их "забота".
06.02.2023, 18:34

Птичник

И птиц у парка победы (у пятерочки). Там приучили голубей. Просто идешь и стоит остановиться уже слетают. лано бы кормили еще птичьей едой, мамы купят булки и давай ребенку показывать как птички кушают. Каждый день такое круглый год. Зимой не так заметен птичий помет, а летом не по говнам - не пройти. Все усрано. Табличку сделайте там с ликбезом, а?
07.02.2023, 00:16

Лена

наш двор закрытый, собачки не попадают - а вот человеки, притом и свои жильцы и чужие все углы дома обгадили, в окна вонь летом идет невыносимая, гадят везде, так как постоянно пьяные компании сидят в закрытом дворе.
07.02.2023, 05:56

Гиперреализм

А так же надо попросить чтоб не кормили кошек,кошки вообще диградировались не умеют охотится на мышей.