13:34, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Имя доктора Зотова, погибшего в зоне СВО, появилось на стене памяти (фото)

03.02.2023, 18:10

Инициалы погибшего доктора Николая Зотова и 29 остальных погибших бойцов в зоне СВО появились на мемориальной стене комплекса «Родина-мать». Зотов погиб 10 декабря в аварии в Воронежской области – его группа везла гуманитарный груз в место дислокации. УАЗ, в котором находился Зотов вместе со сослуживцем и земляком Тимуром Дунаевым, столкнулся со встречной грузовой машиной.

Фамилии с инициалами разместились на двух столбиках. В самом начале списка первый погибший во время спецоперации челнинец Артур Шарафеев. 21-летнего контрактника не стало 17 марта. За мужество и отвагу его посмертно представили к награждению «Орденом Мужества.

В конце – участник молодежной организации «Форпост» 20-летний Сергей Корсаков. В июле этого года челнинец подписал контракт. В декабре он погиб при выполнении боевого задания в ходе СВО. Его похоронили на Аллее славы.


Комментарии
03.02.2023, 20:55

Чужой

Кто знает, там все имена Челнинцев ? И вроде Зотов в автоаварии погиб. Причем тут стена памяти ?
03.02.2023, 22:29

+ много вопросов по всем ярким темам.
04.02.2023, 07:45

Почемучка из Сидоровки

Да простят меня люди, но у меня лишь один вопрос: доктор Зотов погиб в ДТП. При чем здесь мемориал памяти воинам? Я не был с ним знаком лично, но уверен полностью - это был замечательный человек, профессионал и патриот. Однако жизнь его оборвалась вдали от СВО, на обычной дороге в Воронежской области. Не кажется ли странным появление его среди воинов, сложивших головы при исполнении воинского долга?
04.02.2023, 09:20

У многих этот вопрос возникает.
04.02.2023, 10:43

Во первых он пошёл добровольцем, во вторых вёз гуманитарную помощь бойцам. В третьих он достойный человек.
05.02.2023, 20:00

Исходя из такой логики многих можно записать...
04.02.2023, 12:25

АХАТ.А

ВАМ ЛИ, СИДЯЩИМ В ТЕПЛЕ И ПОПИВАЮЩИМ ЧАЙ, РАССУЖДАТЬ ОБ ЭТОМ? ЧЕЛОВЕК ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ ПОЕХАЛ ЗАЩИЩАТЬ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ ОТ КОРИЧНЕВОЙ ЧУМЫ. ДЛЯ ЛИЦ, ДУМАЮЩИХ ТАКЖЕ И СТРАДАЮЩИХ СКУДОУМИЕМ, ПОЯСНЯЮ. С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ КОНТРАКТА ОН СЧИТАЕТСЯ НАХОДЯЩИМСЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. И, ВЫПОЛНЯЯ ПРИКАЗ КОМАНДОВАНИЯ О ПОЛУЧЕНИИ И ПЕРЕГОНЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ПЕРИОД СВО, ОН ВЫПОЛНЯЛ БОЕВОЕ ЗАДАНИЕ. НА ТРЕВОЖЬТЕ ПАМЯТЬ О СВЕТЛОМ ЧЕЛОВЕКЕ.
05.02.2023, 10:00

+1000
04.02.2023, 15:31

Это большая ошибка поганить историю ВОВ, хороших людей много но это не их место.
04.02.2023, 10:01

Сергей

Есть понятие у военных, безвозвратные потери, Зотов был военнослужащий на момент гибели.
04.02.2023, 10:23

Там же указано, что Зотов вез гуманитарку в зону СВО и погиб. Это тоже смерть во время исполнения общественного долга. Писать комментарии на мягком диване и собрать и повезти груз в зону боевых действий , -это разный уровень осознонности
04.02.2023, 18:25

Что такое «общественный долг»? Лично я слышал только про общественный туалет. Расскажите, пожалуйста. Спасибо Вам заранее за объяснение.
05.02.2023, 20:01

Это его выбор был. Каждый свой выбор делает
04.02.2023, 15:33

Многие до сих пор не нашли своих дедов и отцов в той большой мировой войне, обидно им.
04.02.2023, 18:21

Мне лично резануло слух"инициалы погибшего доктора Николая Зотова и 29 остальных погибших бойцов в зоне СВО"...