06:45, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Жители Замелекесья потребовали от Салахова решить проблему с автобусами

02.02.2023, 09:43

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов пообещал разгневанным жителям Замелекесья решить транспортную проблему в 2023 году. Люди подняли вопрос на встрече с населением в школе №39. Сразу после официальной части толпа окружила сити-менеджера, чтобы поделиться крайне наболевшей проблемой и потребовать с ней разобраться.

– Пять лет назад я этот вопрос задавала Наилю Магдееву. Весь зал задавал. На ГЭС не идет ни один автобус. Почему у нас нет поликлиники здесь в Замелекесье? Здесь только терапевт. Люди с двумя, тремя детишками должны дважды пересаживаться! Нет у нас автобусов, – возмутилась челнинка, предложив вернуть в город маршрут «двойку». – Почему 26-й к нам идет, а отсюда нет? Он от Энергетиков идет сюда и в Новый город, но назад он не идет.

– Я, допустим, в частном секторе живу, работаю в Сидоровке. Получается, мне нужно час ехать через ЗЯБ в Сидоровку. Я дважды должна платить, – поддержала другая жительница микрорайона.

Руководитель исполкома отметил, что одна пересадка допускается, чем вызвал еще большую ответную волну возмущения у жителей. В результате Салахова попросили взять микрофон и на всю аудиторию дать ответ на вопрос с общественным транспортом.

– Сейчас мы как раз думаем про 26-й маршрут. Как его надо переделать для того, чтобы он обеспечил именно доступность жителям Замелекесья, и они могли бы добраться в поселок ГЭС. Это сейчас в работе. И плюс не будем забегать вперед, мы вопрос по транспорту обсудим, в этом году будет решен, – пообещал Салахов.

Комментарии
02.02.2023, 10:02

сколько лет слышим уже и автобусы подарили и закупили и остановки понастроили на 40 лет победы ответ все время один - "вопрос будет решен"
02.02.2023, 15:08

При этом мэре и при Тятюшкине этот вопрос не будет решен никогда. Смиритесь.
02.02.2023, 10:20

Обещали же трамвай пустить по Замелекесью до Гэса уже как три года тому назад.
02.02.2023, 15:12

До вас они обещали по Чулману трамвай пустить, ждем ,,,, лет.
02.02.2023, 10:31

Жители 37-комплекса

а почему эти сходы граждан проходят только при участии нужных людей? НИ РАЗУ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА ОБЪЯВЛЕНИЯ В ПОДЪЕЗДАХ О ПРОХОЖДЕНИЯ СХОДА ГРАЖДАН И ВСТРЕЧИ НАСЕЛЕНИЕМ. У меня много вопросов к нашей администрации, особенно главе Центрального района Фаттахову Эдуараду! ПОЧЕМУ ЖИТЕЛЕЙ 37 комплекса не приглашают на эти собрания!? ОТВЕЧАЙТЕ?!
03.02.2023, 21:53

Слишком много вопросов будет Фаттахову, он их даже не запомнит, а решить - тем более!
02.02.2023, 10:32

Сейчас мы как раз думает - уже прошло 5 лет, сколько ещё пройдет пока думают? И это не гарантирует положительного решения. Одна пересадка допускается?? А один раз пересадить всех чиновников на общественный транспорт считается одной пересадкой?
02.02.2023, 15:01

если твоя зарплата 20000р, эта одна пересадка ой как бьет по карману
02.02.2023, 16:57

Андрей

Думать - не значит отказать в решении проблемы, за это зарплату и получают!
02.02.2023, 10:34

Фото, мысли Салахова: Может я как руководитель исполкома должен решать проблемы горожан и делать их жизнь лучше!? А нет, показалось.
02.02.2023, 16:56

Андрей

Он исполнитель, не решало. Исполняет приказы высшего руководства. А решает другой человек.
02.02.2023, 10:38

Нашли у кого требовать!
02.02.2023, 10:44

три года ждать надо
02.02.2023, 17:01

три года прошло уже пару лет назад
02.02.2023, 11:21

И чё? ну потребовали молодцы не мешайте работать. Такой примерно отвтет будет только в иной формулировке
02.02.2023, 16:04

Я вот не пойму наших городских руководителей, неужели построить трамвайные линии и закупить трамваи обойдется дешевле чем закупить большие автобусы, кто бы мне ответил на этот вопрос
03.02.2023, 09:09

Обойдется дешевле в перспективе и лишит возможности класть в карман черный нал который идет от ГАЗелек.
03.02.2023, 15:48

пусть закупают автобусы устанавливают валидаторы и не будет черного нала
02.02.2023, 18:38

Замелекесье , частный сектор

Почему никто не задает вопрос про улицу Жемчужную, по которой ходит пешком народ на ГЭС через мост по грязи осенью и весной, зимой по сугромам. и с детьми . Нет вообще никакой пешеходной дороги. Это нужно для жителей микрорайона.
03.02.2023, 21:52

Нашли у кого просить, это свадебный генерал. Магдеевские кривыекосые лиазы не доедут до Замелекесья, а его друг не пустит туда газели свои, ибо круг большой, выгоды мало.
04.02.2023, 16:34

Трамваи когда
06.02.2023, 07:53

А воз и ныне там работники мэрии
08.02.2023, 12:59

Дед Пихто

Зачем надо было убирать автобусы (рыжики) как они нам помогали ездили по всем маршрутам Каждый год в новостях слышим купили автобусы .ГДЕ ОНИ ? ГДЕ ? ТОЛЬКО ЭТИ ГОЛУБЫЕ НЕФАЗЫ ПУСТИЛИ ПО МИРУ . А почему нет по московскому ? По Чулман ? Почему народ должен мучится на этих убитых газельках на пазиках ? Может хватит народ мучить?