Еще новости
Подробно


Бариев анонсировал рост ОРВИ и призвал не водить в школу больных детей

31.01.2023, 09:59

Главный санврач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев посоветовал директорам школ отправлять классы на разобщение, если есть много болеющих детей. Другие руководители этим пользуются и правильно делают – так город быстрее выйдет на плато, отметил спикер.

За неделю в городе зарегистрировано 4372 случая ОРВИ, в том числе 44 случая гриппа. В целом по городу процент заболевших детей составил 34,1% от общего количества.

– У нас по-прежнему сохраняются противоэпидемические мероприятия и режимы, определенные постановлением главного государственного санитарного врача по Татарстану. В связи с этим еще раз напоминаю, что, если есть заболевшие, особенно в детских коллективах и школах, директорам дано право при отсутствии 20% детей отправить классы на разобщение. Этим директорской корпус пользуется, и это правильно, чем ходить в школу больными – пусть дети лучше отлежатся, пролечатся, и тем самым мы прервем цепочку эпидемиологического процесса. Еще раз напоминаю о температурных качелях. На начало февраля они сохранятся, а как показывают исторические моменты, именно при таких условиях можно ожидать увеличения заболеваемости ОРВИ.

Все режимные моменты сохраняются, напомнил главный санврач. Это применение дезсредств, обеззараживание воздуха в классах, игровых и т.д.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
31.01.2023, 10:17

разобщение это удаленка ?
31.01.2023, 12:54

Взгляд на вакцинацию в Бурухтандии со стороны: - 95% защита! - Ладно 70% - 50% - защиты нет, но уменьшает распространение - Ладно, не уменьшает распространение, но снижает тяжесть течения - Не уменьшает тяжесть? Зато сокращает количество госпитализаций - Это не уменьшает количество госпитализаций, но хорошие новости - вы не умрете - Вы умеете, но попадете в Рай