Еще новости
Подробно


В 65-м комплексе из-за конфликта УК проблема со сбором квартплаты

30.01.2023, 07:06

На фоне громкого скандала с дележкой домов УК «Яшьлек Фон» не может собрать с жителей квартплату в полном объеме – горожане отказываются платить. Об этом на встрече с населением рассказала гендиректор управляющей компании Сабиля Ахметшина.

- Должники усложняют работу, - отметила она. – Они не оплачивают из-за перехода управления домами от одной компании в другую. У них имеются сомнения в правильности оплаты.

При этом Ахметшина подчеркнула, что управляющая компания «справляется с этими задачами в сложившейся ситуации».

УК «Яшьлек-Фон» боролась за жилые дома в 65-м комплексе с «Уютным двором». Активная фаза скандала пришлась на 2021 год.  К жителям домов «Яшьлек-Фон» начали приходить бюллетени, где предлагалось проголосовать за переход в УК «Уютный двор». «Яшьлек-Фон» отстаивал свой жилфонд, в разбирательства даже оказалась втянута Госжилинспекция, однако конкуренту все равно удалось зарегистрировать на своем балансе чужие дома. Жители и «Яшьлек-Фон» обратились в суд. Споры длятся до сих пор.

Из-за конфликта покинул пост гендиректора Расим Гимаев. Сабиля Ахметшина пришла ему на смену в ноябре прошлого года.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
30.01.2023, 07:33

Горожанин

А где замечательная татарская жилинспекция? Ой, забыл, это же синекура, где детвора и родственники работают уважаемых людей, им работать не положено.
30.01.2023, 09:04

а на фото - 49 к-с)
30.01.2023, 18:46

Да) всегда так. Типичный челны биз.