Еще новости
Подробно


Фаил Камаев про речку Шильнинку: «Мы про нее не забыли»

29.01.2023, 07:15

На территории поселка Белоус планируется провести работы по укреплению береговой линии, в Малой Шильне построить парк, а на территории Большой Шильны в планах возвести детсад, школу и МФЦ – под эти цели уже выделена земля. На сходе граждан в Малошильнинском сельском поселении рассказали о планах на текущий год. Фаил Камаев, глава Тукаевского района, не обошел стороной и реку Шильнинку, которая уже давно нуждается во внимании.

– У нас есть проект по укреплению русла реки Шильнинка, мы про нее не забыли, просто она пока не вошла в федеральную программу. Эти работы мы постараемся выполнить в последующие годы, – рассказал Камаев.– Также у нас имеется 23 гектара выделенной земли. Здесь мы построим многофункциональный центр, школу и новый детский сад. Это в наших планах. Все документы на строительство школы на 500 мест переданы. Сейчас вопрос прорабатывается в Министерстве образования, знает об этом и руководство республики. Думаю, что она войдет в федеральную программу по благоустройству сельских территорий или же мы постараемся включить строительство этой школы через отдельное распоряжение Кабинета министров РТ.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.01.2023, 08:07

Не Шильнинка, а Шильна, мог бы выучить за 5 лет
29.01.2023, 09:04

Шадриков раскритиковал проекты по расчистке рек в Татарстане, так как происходила не только выемка донных отложений, но и воровство песка в огромных объемах. Так что от Минэкологии Камаев финансирования не дождется.
29.01.2023, 17:01

Инициативными

Вы где увидели песок на дне мутной речки,Ваганов ваши мозги окончательно замутил своей болтовнёй,пару дырявых ботинок и автопокрышки можно извлечь из дна….сходите на экскурсию в Мелекесску и увидите,что нафантазировали……
29.01.2023, 10:15

100% не неосведомленность, халатность и некомпетентность главы администрации. Следовательно имеет место быть некомпетентность главы Татарстана. В отставку.
29.01.2023, 11:40

ильдар

а речку Челнинку когда облагородят? Страх в не речка же и в городе к тому же.