Еще новости
Подробно


В Челнах осудили рабочих «Таттелекома», которые уводили заказы «налево»

23.01.2023, 15:14

Горсуд Набережных Челнов вынес приговор сотрудникам «Таттелекома», которых обвиняли в хищении денег компании. Они проворачивали мошеннические схемы с подрядчиками, завышая стоимость работ.

Под суд пошли двое сотрудников - Андрей Поляков и Александр Захаров. Им вменяли ч.2 статьи 159 УК РФ, по 10 эпизодов на каждого. По версии следствия, осужденные, являясь сотрудниками филиала ПАО «Таттелеком», выступали в качестве несогласованного субподрядчика. Через юрлицо выполняли строительно-монтажные работы – возводили линии связи по договору подряда для «Таттелекома».   

Работали по следующей схеме – завышали виды и объемы строительно-монтажных работ, которые отражались «в совместно изготовленных документах - унифицированных формах». Деньги поступали на указанные в договорах расчетные счета. В итоге разница «завышения» составила выше 1 млн рублей.

Суд назначил Полякову и Захарову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, установив аналогичный по времени испытательный срок.

Следком возбудил уголовное дело летом 2020 года, фигурантов отправили под домашний арест. Им вменяли коммерческий подкуп и мошенничество в особо крупном размере. В самой фирме прошли обыски. О вскрывшейся схеме мошенничества Chelny-biz.ru писал ранее.


Комментарии
23.01.2023, 16:13

Марат

Какой ужас. Это называется забрали свое
23.01.2023, 17:20

В каком смысле, если они подделывали сметы, какое свое?
24.01.2023, 10:18

Вадим

То есть воровство для вас = "взять свое"???
24.01.2023, 10:26

С такой жизненной позицией, ты тоже можешь оказаться на скамье подсудимых. Это называется, не свое, а мошенничество и хищение)))
23.01.2023, 18:01

Даже за такое судят нынче
23.01.2023, 18:54

Это воровство. Не судить за воровство?
24.01.2023, 10:19

Вадим

А за что нынче нужно судить, если за воровство по-вашему нельзя???
23.01.2023, 19:05

Несогласованный субподрядчик это как? Выполняли работы по договору подряда для таттелекома. Когда деньги ???? переводили, никто вопросом не задавался? Куда и зачем? Кто такие субподрядчики? Целый миллион украли! Ну реально детский сад!
23.01.2023, 20:06

Сожрут и этот тат, Ростелеком звонит и звонит.
23.01.2023, 23:36

Так посылайте куда подальше
23.01.2023, 20:21

строительство

Сметы составляют с завышенным объемами и расценками и дальше. КТО как может!
24.01.2023, 08:58

Fidelio

Непонятно, работники сами в качестве субподрядчиков выступали или привлекли подставную субконтору, а работы сами выполнили, либо филиал выступил субподрядчиком, тогда кому причинен ущерб ?
24.01.2023, 10:17

Вадим

Как кому? Тому, кто платит, ессно. Если с вас таксист вместо 100 руб. возьмет 1000 руб. кому ущерб будет нанесён???
24.01.2023, 16:20

Mat

Подставную контору привлекать смысла нет. Скорее всего сами выступили в роли субподрядной организации , а в качестве исполнителей - низкоквалифицированных сотрудников того же ттл. С момента распада совка это простая и популярная схема. Обычно инициатор аффилированный подрядчик, который не хочет делать мелкие работы, они ищут сами контакта с кураторами со стороны заказчика
24.01.2023, 10:15

Вадим

Им бы еще "Бронзовый бюст на родине героев" поставили. И ордена дали. За воровство и мошенничество... Понравилось нашим судам условкой воров поощрять!