Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев объяснил, почему носит военную форму

23.01.2023, 14:02

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в прямом эфире телеканала «Татарстан-24» рассказал, почему надевает военную форму. К примеру, в «комуфляже» он провожал мобилизованных на боевое слаживание в Казань.

– Я офицер запаса. Очень горжусь принадлежностью к вооруженным силам страны, где служили наши деды, отцы, где защищали свою Родину. Безусловно, надевая военную форму, каким-то образом я чувствую сопричастность к тем славным, ратным делам вооруженных сил Советского Союза и Российской Федерации. Безусловно, в дни отправки наших воинов в зону специальной военной операции мы с администрацией еще раз подчеркиваем, что вместе с нашими ребятами. Как офицер запаса, как мэр Набережных Челнов я вместе с ними, поэтому считаю, что тоже в определенной мере имею прямое отношение к тому, что сегодня происходит в зоне СВО, – рассказал Наиль Магдеев.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.01.2023, 14:10

Офицер запаса

Можно узнать какое военное училище заканчивали и когда учились в академии Фрунзе, чтоб получить полковничьи погоны? В вашей биографии про это ни слова? И когда вы служили в армии?
23.01.2023, 14:58

Скорее всего, он окончил институт с военной кафедрой, получил звание лейтенанта, а потом звания присваивались автоматом по мере продвижения по карьерной государственной лестнице... Это обычная практика...
23.01.2023, 15:32

Таким "пиджакам" можно дослужиться только до капитана. Майора, п/полковника не все кадровые военные получают. А чтобы папаху получить, надо в академии отучиться...и точно не лесного хозяйства! Ряженых на Руси отродясь не любили!
23.01.2023, 15:34

А директор городского кладбища, получается, подполковник?! Он же под мэром!
23.01.2023, 15:36

Раньше, без академии, звание полковника не получить, максимум, если долго служишь, то уходишь на пенсию в звании подполковника. А теперь все раздают на право и на лево, и похоже кому попало...
23.01.2023, 14:18

настоящий полковник автобусы то где ?
23.01.2023, 14:42

вспомнились уральские пельмени лесник (генерал МВД), летчик (прокурор большой) и пассажир (губернатор) стажер их не распознал и оштрафовал
23.01.2023, 14:37

Баг

А мэр в курсе что офицер запаса это человек окончивший военные уч.заведения?
23.01.2023, 15:50

Для звания офицера запаса, достаточно военной кафедры. Но, что бы стать полковником, нужно учиться в академии. И там, действительно, нужно окончание военных, уч. заведений. А тут не понятно что. У КФС основатель тоже, типа полковник, наш мэр из этой же серии. Только я не думаю, что основатель KFC, одевал форму на вроде "пижамы", перефразирую известный фильм.
23.01.2023, 14:51

"тоже в определенной мере имею прямое отношение к тому, что сегодня происходит в зоне СВО" Конечно имеете, Наиль Гамбарович, мы всё помним.
23.01.2023, 15:01

Кто теперь директор то городского кладбища, полковник?
23.01.2023, 15:40

Такой же настоящий полковник ,как из песни Пугачевой.
23.01.2023, 15:10

смотрящий

Военная кафедра- это конечно круто!!! "настоящий полковник"!
23.01.2023, 15:28

Остатки хоть какого-уважение пропали! Пожелаем вам стать "генералом", также как " полковник"! Ф-у-у.
23.01.2023, 15:28

Пиар, за пиаром!
23.01.2023, 16:28

Иногда, переходит грань.
23.01.2023, 15:33

Меня вот меньше всегда интересует звание Мэра. Интересует: 1. Когда начнут чистить дороги ( столько грязи даже осенью не бывает). Да именно грязи! 2. Весь город жалуется на автобусы. 3. Весь город жалуется на ЖКХ 4. Комментарии хотели бы услышать по директору кладбища. 5. Что с охраной школ и садиков (нечего не поменялось) 6. Какие планы по развитию города на 2023 г. ( школы, сады, предприятия, в сфере ЖКХ и т д ) Что будет с городом, куда направляемся.
23.01.2023, 19:08

Это вам для чего))) и зачем!))) мэр носит военную форму и гордится этим! Ваши интересы потом))) извините за сарказм
23.01.2023, 15:42

Всем челнинцах давно понятно кто скрывается под личиной "настоящего полковника ".
23.01.2023, 16:11

Конечно полковник! У него в подчинении 140 единиц техники! Это дивизия по штату! Пора генерала присваивать! Правда этот полководец и этим войском толком руководить не может!
23.01.2023, 16:14

Марат

Чистые погоны- чистая совесть
23.01.2023, 16:42

Фсе подполковники,которые были на полковничьих должностях,но не получившие звания полканов по различным причинам,наверное воют от не справедливости.
23.01.2023, 16:44

Дык ведь одев форму надобы и принять участие в действиях. Как то по детски получартся с переодеванием
23.01.2023, 16:53

Столько злости у комментаторов
23.01.2023, 17:29

Не злости,а иронии и сарказма
23.01.2023, 17:46

Вы не задумывались, почему?
23.01.2023, 17:59

люди сами эти ничего не достигли.комментарии неуверенных людей, как говорится. Жаль их семьи особенно.
23.01.2023, 20:06

Смешно. На правду не обижаются)
23.01.2023, 18:07

Вы , пишущие тут горожане, просто один вопрос к вам.. Своими руками хоть одно доброе дело вы сделали для этого города??? Осуждать и критиковать любого из вас можно. Просто иногда совесть человеческая должна же быть.. Неужели вы не умеете хоть какой нибудь анализ сделать на сделанную работу мэра города??? Дороги, школы, детские садики, театры, спортивные объекты...они что, с Луны упали на землю. Какое ваше дело до Шайхуллова...? Есть специальные органы, которые занимаются конкретным делом.. Если они сочтут его виновным, примут соответствующие меры. Что касается военной формы главы города, он носит его достойно. Давайте осуждать за это всех медиков, которые имеют военные звания... Зависеть, коварство, успехи человека и его конкретные результаты...вот что вас мучает сдесь.
23.01.2023, 19:44

Я как то на костюмированном празднике форму Наполеоны примерил. Сидит достойно. Но я же не выперся в этой форме в город народ смешить. Отучился на лесника - получи соответствующую форму и рост с гордостью. Я не думаю, что вы когда нибудь в здравом уме сядете в самолет, где какой то проходимец напялит ладно сидящий мундир пилота и успокоит пассажиров, что в его сельхозакадемии он два раза смотрел фильм про лётчиков и вообще сеялка от самолёта ни чем не отличается, а ещё сложней в управлении.
23.01.2023, 19:54

Как же удобно смешивать все в одну кучу, критикуешь, сделай что ни будь сам... а ничего что каждый должен заниматься своим делом? Если мэр занимается одним популизмом, и эффект его как управленца близок к нулю, не думали об этом? театры садики и т.п. это федеральные и республиканские программы, мэры давно такое не решают. а вот решить транспортную проблему или элементарно вовремя чистить дороги это вполне по сиу мэру, но видимо не этому.
23.01.2023, 20:00

в дополнении... долбят ковшом трактора дорожную поверхность от не своевременно убранного снега... а скрепером не пробовали убирать? эффект тот же, но дешевле быстрее и дороги целее...
23.01.2023, 20:09

Шайхуллов гребет денежки жителей и это не нравится. Мэр должен его отстранить. Есть повод защищать? На 2 день уволить. А его все отмазывают. Некрасиво.
23.01.2023, 20:15

Люди сделали своё работают налоги платят и им не нужен очередной велосипедист им дороги свет жкх и остальной быт от управленца просто нужен, без пиара и балабольства.
23.01.2023, 20:52

Выговорились? Тогда возвращаемся к комментариям от 15:33.. а детский лепет и желание прогнуться оставим в стороне
23.01.2023, 18:20

Форму УФСИН напоминает. Такая же красивая и удобная.
23.01.2023, 19:48

Игорь

Лучше бы мэр на дороги посмотрел. Сухой асфальт реагентами поливают весь город засрали.
24.01.2023, 08:26

#

да это конечно надо обсуждать, на дорогу льют и сыпят без конца, спрашивается зачем, потом ещё щётками пытаются убирать с дорог, в итоге, весь город в грязи, машину бесполезно мыть, тротуары чёрные от грязи, магазины, подъезды, с улицы вся эта грязь лезет везде, вы посмотрите снега белого не осталось, весной всё это в каму потечёт, что это , зачем это, где экологи ,жили столько лет без этих реагентов с песком, всё нормально было, тем более без шипов ездить запрещено в зимний период, создаётся впечатление что тупо отмывают бюджетные деньги, которых якобы не хватает((((
23.01.2023, 19:56

ильдар

мэр города от 200 до 500 т. в военное время является полковником, гендиректор КамАЗа генеральская должность.
23.01.2023, 21:47

Это по какому закону? И второй вопрос - у нас объявлено военное время? Кем и когда?
24.01.2023, 01:00

Точно! А в колхозе каждый суслик - агроном!
24.01.2023, 09:24

эдуард

Офицер запаса.БЫВШИЙ МИНИСТР- ПО СТАТУСУ-ПОЛКОВНИК! ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
23.01.2023, 20:07

Вернее грейдеры
23.01.2023, 21:03

18:17 Это у вас с анализом совсем беда- именно жители города,своими руками, построили все перечисленные вами объекты- дороги, школы, театры и.т.д., не Магдеев же их лично строил. Никто не умаляет и не принижает заслуги Магдеева, он лучше некоторых предыдущих мэров, но не стоит хвалиться и я-кать: я офицер запаса, полковник, я крестный отец всех новорождённых детей мобилизованных граждан города и т.д.- народ не любит и осуждает не заслуженное, преувеличенное бахвальство. Скромнее нужно быть и народ к тебе потянется. И до Шайхулова горожанам дело есть, потому что некоторых, его самоуправство, наглость и алчность,коснулись лично, а мэр с Салаховым его поддерживают, выгораживают, пытаются обелить- поэтому у горожан и негатив по отношению к ним.
23.01.2023, 21:10

Мария

Столько негатива в адрес Магдеева... Такое чувство, что пишут одни и те же... Интересно, это по "доброте душевной", или за материальное вознаграждение? ((
24.01.2023, 10:35

Пусть свою работу делает, решает проблемы города и горожан, а не популизмом занимается. Будут дела, будет и похвала.
23.01.2023, 22:41

Дело то в, принципе не в том, что на себя мэр напялил. Пусть воображает себя кем угодно, полковником, генералом, да хот папой римским. У каждого "своя пуля в голове".Неловко и очень неприятно ощущать себя быдлом, которому, по мнению таких деятелей при власти, можно впарить все, что угодно.
24.01.2023, 08:22

Офицер запаса

Так всё таки мэр или его представители, могут ответить на мой вопрос? Все таки это в интересах самого мэра.
24.01.2023, 10:16

Да не служил он в армии, даже срочную. Обычный "пиджак". Закончил Лесную академию в Ленинграде, там военная кафедра была. При выпуске присвоили звание мотострелка-лейтенанта. А полковника, говорит, получил в начале 2000-х, после участия в каких-то штабных учениях. Вот и вся сказка! А быль додумывай те сами. Но, что то мне подсказывает, что за деньги можно купить все! А все, что не продается за деньги, можно купить за большие деньги. Беда в том, что не дай Бог, действительно война случится. И привлекут этого "полковника" липового командовать реальными пацанами в реальном бою...
24.01.2023, 22:31

Офицер запаса

Спасибо. У него самого не хватило духу всё это сказать. С остальным полностью согласен. Но такие как он скорее в штабе будут сидеть бумажки перекладывать, на телефон отвечать.
24.01.2023, 10:03

усал

23.01.23. 19.56 .Ильдар . Более полу миллионный город звание полковник ,а ген.директору -генерал. Не логично.В Челнах генеральных директоров несколько сот. МЭР тогда маршал. А Наиль Гамбарович не обращайте внимания на реакции не далеких ,злых ,слепых людишек. Кто что ищет то и находить. Много Вы сделали для Челнов и дальше продолжайте пожалуйста.Здоровья,успехов Вам.
24.01.2023, 11:42

Да за такие заслуги надо его на повышение отправлять. И ему хорошо и жители города будут рады.
24.01.2023, 12:21

За Футбол большое спасибо ! Никогда не ходил смотреть! В том году аж с детьми пошли! Билетов не было ! Без сарказма ! Спасибо Наиль Гамбарович!
24.01.2023, 13:12

Какая связь между футболом и мэром? Он, что тренер ФК Камаз? Или меценат и клуб содержит? Стадион в Челнах не соответствует стандартам РПЛ. Эта одна из причин почему о премьер-лиге можно забыть, даже если Камаз каким то невероятным образом туда попытается попасть. или Магдеев изменил или каким-то образом повлиял на мнение руководства республики, согласно которому в РТ есть только одна команда достойная РПЛ! И это точно не ФК Камаз.
25.01.2023, 12:24

Хватит уже ныть, автобусов нет, дороги не чистятся, квартплата высокая и т. д. и т. п., мэр помогает мобилизованным, их семьям, в это тяжелое время для нашей страны мэр делает все возможное. Встаньте на его место, посмотрим что вы будете делать, для всех он хорошим не может быть. Сейча надо думать как стране помоч, а мы думаем только о себе. Да тяжело, но и руководство нужно понять.