19:37, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд пожурил пожилую челнинку за кражу колбасы в магазине

21.01.2023, 07:05

Пожилая жительница Набережных Челнов попала на скамью подсудимых за воровство колбасы. Женщина совершила кражу в канун Нового года – ее глаз упал на витрину, где лежала палка за 72 рубля. Пенсионерку задержали.

В судебном заседании она вину признала. Пояснила, что положила колбасу в пакет и забыла - в силу возраста у нее есть проблемы с памятью.

Суд квалифицировал это как мелкое хищение имущества. Учли «характер и степень общественной опасности» правонарушения и возраст женщины. В итоге деяние признали малозначительным и освободили пенсионерку от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Производство по делу прекратили.

Комментарии
21.01.2023, 07:51

Довели страну
21.01.2023, 10:16

Кто и до чего довёл страну?
21.01.2023, 09:26

Да нет никто никого не доводил! Это в крови у людей. С работы постоянно захожу по пути в магазин- хлеб, молоко взять. Постоянно вижу одних и тех же же людей, которые ходят по рядам, что то смотрят, трогают. У кого то есть тележка, у кого то нет ни тележки ни корзины. Вижу- женщина берет горсть конфет, смотри, что за конфеты и высыпает их обратно, но при этом одна- две конфетки остаются в ладошке. Руку убирают в карман и так далее. Заметив такую манипуляцию, я обратила внимание на женщину. Прилично одетая, лет 45, в руках была не дешевая сумка. И таких , если посмотреть внимательно много. Сколько раз продавцы ловили мужчин, подростков при выносе спиртного. Рядом есть небольшой рынок. Так эти же люди там предлагают шоколадки, спиртное по низкой цене,
21.01.2023, 17:47

вам бы в угрозыске работать, кругом одни воры и барыги мерещатся. хорошо что есть вы ,такой честный.
22.01.2023, 14:44

Тоже вижу часто

Магазин большой сети.Рядом детский сад. Часто вижу одних и тех же мадам- экономисток: по пути домой из садика заходят с детьми в магазин. Сами- две) мило чирикают в зале, их дети наедаются конфетами в зале. Дамы хорошо одетые, не бедные. Конфеты на развес не беру сейчас совсем часто попадают надкушенные и обратно завернутые Воровство идет с детства. О бабушке- она действительно могла и забыть, бывает и такое у стариков.
21.01.2023, 09:38

Нищие пенсионеры это российская традиционная ценность которую чиновники хотят сохранить.
21.01.2023, 17:04

Насмешил

Да-да,мы видим как нищие пенсионеры каждую неделю или по пол-ляма переводят мошенникам ,пытаясь спасти свои счета или покупают "молодильные яблочки" тыщ за 300 ,который в реальности оказывается глицином с красителями....
22.01.2023, 02:32

Бесят балаболы

Пол ляма они заработали за всю свою жизнь, это, поверь мне, копейки!!! Если для тебя 500к заработанные за всю жизнь - это огромная сумма, то мне тебя жаль...
21.01.2023, 10:06

Сотрудники магазина, вызывая полицию в данном конкретном случае, поступили просто бесчеловечно. Колбаса за 72 рубля…нет слов
21.01.2023, 15:13

А ск таких за день по 72 руб, вот тут недавно при мне поймали мужчину с 9 ю палками копчёной колбасы, и всём прощать а продавец плати из своего кармана
21.01.2023, 20:10

Имеется в виду данный случай - пожилой человек и не 9 палок дорогой колбасы , а имитация за 72 рубля. Забрать эту несчастную колбасу и отпустить бабулю
23.01.2023, 11:27

Причем тут ваши 9 палок колбасы. Здесь конкретно пишут про кусочек колбасы за 72 рубля! Вызвали полицию.. нашли воровку... позор магазину и персоналу.
21.01.2023, 11:20

Полицаи только такие дела и возбуждают. Кому палка колбасы, кому палка за раскрытие преступления. Десяток таких палок за год, да помощь какой нибудь родственной шишки, и глядишь такой борец с преступностью к 30 годам уже полковник.
21.01.2023, 12:07

Занятся не чем за палку колбасы судили, ужас хоть бы не писали, тем более с памятью проблемы,
21.01.2023, 12:15

Рома

Слава богу не посадили другие миллиардами воруют и ничего уехали за границу там и спокойно живут а у нас за колбасу могут посадить
21.01.2023, 22:04

Роме

Статью читаешь или по верхушкам заголовки смотришь? По административке не сажают. В статье написано: " освободили от административной ответственности"! Возможно она не раз была замечена за такими действиями, коль решили дать ход.
21.01.2023, 12:18

это где они такую колбасу то по 72 рубля воруют?
21.01.2023, 14:08

Тоже хотите?
21.01.2023, 14:33

дно

Пенсионерка украла палку самой дешевой колбасы ( ливерной ?) к новогоднему празднику, наверное, не от хорошей жизни. Вот оно тлетворное влияние разлагающегося, замерзающего и голодающего Запада!
21.01.2023, 19:10

Воровать не хорошо. Если бабуле денег не хватает, нужно собесу разбираться.
22.01.2023, 00:28

Пока собес разберётся, бабуля Богу душу отдаст.
21.01.2023, 20:00

Позор. Обидно за державу, за страну. Пенсионеры не могут купить палку колбасы.денег на кварплаты и налекарство хватает. Государственных ничего не осталься, все себе згрибли олигархи.
22.01.2023, 09:12

у пенсионеров с памятью точно плоховато,но это похоже не тот случай ::для покупок существуют тележки и корзинки ,за пенсов стыдно ...
26.01.2023, 22:01

Никто

Сегодня в магазине Магнит в Альметьевске ,вроде Магнит Экстра сотрудница магазина волосы такие ярко почти рыжие в в районе где то в пкриодс 9 до 9 часов 40 минут , не охранник спрашивает у покупателя у вас Вас все, несмотря на молчание человека спрашивает опять у Вас все. А покупатель что обязан отвечать ,на тележке товар. Все, что он вроде ничего не обязан говорить товар предъявлен . Человек молчит это его право. Почему был задан этот вопрос . И какие правильные действия должны быть у сотрудника и покупателя в такой ситуации. Хотелось бы узнать мнение насчет этого руководства магазина и правоохранительных органов.