Еще новости
Подробно


В Челнах ищут директоров и учителей для двух новых мегашкол

17.01.2023, 10:41

В этом году в Набережных Челнах сдадут сразу две мегашколы на 1501 место каждая – в 34-м микрорайоне и в «Притяжении» в Орловском поле. Одна такая обойдется в 2,7 млрд рублей. Их должны открыть 1 сентября. Кроме того, в 69-м микрорайоне появится детский сад на 340 мест за 610 млн. Перед управлением образования города стоит задача найти директоров и персонал во все учреждения, обозначил сегодня на аппаратном совещании мэр города Наиль Магдеев.

– Это касается не только строителей, но и вас, Рамиль Марванович и Рустем Ниязович, – обратился градоначальник к заместителю руководителя исполкома и начальнику управления образования. – Необходимо начинать работу по подбору кандидатур на должность директоров. Это будет урожайный год, сразу две самые крупные школы. У меня сомнения нет по строителям, объект должен быть сдан в августе. Задача для строителей одна, для управления образования – другая. Мы уже построили семь школ. Это будут восьмая и девятая. Задача – построить в срок и заниматься подбором персонала. Она выполнима. Есть подготовленные педагогические кадры, которые могут возглавить эти школы и детский сад, подобрать коллектив и с 1 сентября работать.

Кроме того, в городе капитально отремонтируют семь школ на общую сумму 950 млн рублей по одной программе и 69-ю школу по другой. Отремонтируют пищеблоки в семи школах на сумму 107 млн рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.01.2023, 12:47

Житель

Зп повышайте, желающих будет полно.
17.01.2023, 14:29

Марат

Ищут они учителей. Зачем тогда надо было выжывать Валиуллина Раушана?
17.01.2023, 15:57

Зачем? Пусть лучше дети будут неграмотными, но оппозиционера не потерпим!
17.01.2023, 17:02

малограмотными легче управлять
17.01.2023, 16:09

яя

Так он и небыл учителем, проходимец он, который годами на работе не появлялся.
17.01.2023, 17:00

нужен правильный учитель!
17.01.2023, 17:00

Халявщик он, у нас много в гороже таких, включая людей в погонах, сидят в декрете, стаж идет, зарплата идет. Устраиваешься и рожай, далее пенсия
17.01.2023, 15:15

Ильсур

Только сейчас посчитал количество нулей в стоимости строительства школы - 2 700 000 000 рублей (т.е. 38 500 000 долларов), т.е. это стоимость примерно 750 однокомнатных квартир (где ещё и коммерческая маржа заложена, в т.ч. стоимость участка под дом) площадью 40 кв.м., т.е 30 000 кв.м. На одном из сайтов закупок во Владикавказе строительство школы на 1100 учеников оценивается в 1 266 834 452 рублей. Просто цифры, выводы делайте сами.
17.01.2023, 16:12

так у нас ведь так же: школы на 1100мест строились за 1,3млрд.руб. А эта школа- больше
17.01.2023, 17:06

Сам построй за такие деньги по проекту этому, там как понимаю 2 бассейна, актовый зал ахнешь, вообще много чего. Вот возьми и построй, схватишься за голову и все, ррижав хвост и громко гавкая убежишь
18.01.2023, 14:56

Ильсур

Мы с Вами не друзья вроде бы чтобы тыкать. Это во-первых. Во-вторых, судя по Вашим репликам Вас нельзя близко к строительству таких объектов подпускать. В-третьих, я уже цифры привёл - это стоимость строительства 750 однокомнатных квартир. Я понимаю, что там и бассейн и спортзал и вообще это другое, но просто представьте - это 5 башен по 150 квартир в каждой. Квартиры строят, чтобы на них заработать в итоге. А тут какая маржа заложена тогда...?
17.01.2023, 18:24

Никки

У меня есть кандидаты в новые школы, 1 так точно
17.01.2023, 18:33

мега школа? в ссср тогда все такие были
17.01.2023, 20:38

Горожанка

В обычных школах учителей не хватает. Много пенсионеров. И где же они найдут специалистов.....?
18.01.2023, 14:56

из новых регионов привезут