Еще новости
Подробно


Путепровод на обходе Нижнекамска и Челнов готов наполовину

17.01.2023, 10:22

Для новой трассы М-7, которая пройдет в обход Набережных Челнов и Нижнекамска, возводят путепровод в районе села Шингальчи. Сейчас он готов на 50%. Это первый путепровод второго этапа обхода, где начали монтаж балок пролетного строения.

Специалисты уже возвели пять опор, устроили ригели, подферменники и приступили к монтажу железобетонных балок пролетного строения, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Протяженность путепровода 70 метров.

Всего предстоит смонтировать четыре пролета, на каждом из которых установят по пять сборных железобетонных балок. На втором этапе обхода проектом предусмотрено строительство восьми мостов и двух путепроводов.

На основном ходу трассы ведутся работы по устройству земляного полотна и водопропускных труб. В целом проект обхода Набережных Челнов и Нижнекамска включает в себя строительство четырехполосной автодороги IБ категории, 10 мостов, 5 транспортных развязок, 11 путепроводов и пяти пересечений в разных уровнях. Здесь установят электроосвещение, транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением.

Путепровод на обходе Нижнекамска и Челнов готов наполовину

Путепровод на обходе Нижнекамска и Челнов готов наполовину


Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий