Еще новости
Подробно


«Россия 24» показала команду Гатина, которая кормит людей под обстрелами

17.01.2023, 08:00

Волонтерская работа команды Рустама Гатина в Лисичанске стала темой сюжета телеканала «Россия 24». Федеральные журналисты рассказали о том, как челнинцы кормят мирных жителей города под обстрелами и без перерыва на выходные.

Прифронтовой Лисичанск, рассказывают в сюжете, регулярно обстреливается ВСУ. В городе разбита вся инфраструктура. В большей части населенного пункта нет света, отсутствует водоснабжение. Челнинские волонтеры ежедневно выдают людям 5 тысяч порций горячей еды. Обедами обеспечивают больницы и социальные учреждения. Для того, чтобы жителям было удобно получать обеды, выдачи горячей каши проходят сразу в нескольких центрах. Также оказывают адресную помощь нуждающимся – привозят печки-буржуйки и гуманитарные наборы. Накануне во время одной из выдач произошел обстрел, рассказывают авторы сюжета.

- То, что мы делаем – жизненно важно. Мы даже порции стараемся делать увеличенные. Одна порция у нас получается порядка полкило. И 5 тысяч порций по полкило – только представьте, какой объем в тоннах мы готовим, - пояснил съемочной группе Рустам Гатин.

- Люди голодные. Разбирают и просят еще, – добавляет волонтер из местных жителей, помогающий челнинцам.


Фото: © РИА Новости / Виктор Антонюк
Видео: Россия 24

Комментарии
17.01.2023, 08:49

Большие молодцы!!!