18:27, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Беляев создает в Менделеевске экотропу по примеру Прибрежного в Челнах

16.01.2023, 09:38

В Менделеевске появится прогулочная зона по примеру парка Прибрежного в Набережных Челнах. Об этом глава района Радмир Беляев рассказал сегодня на утреннем совещании.  

– В этом году на 12 млн рублей мы благоустраиваем экотропу здоровья в березовой роще. Ландшафт останется тот же, естественный. Но мы выполним освещение, установим МАФы. У нас появится первая экотропа с инфраструктурой, со стадионом, – сообщил Беляев. – Я вчера был в Набережных Челнах в два часа дня, решил с детьми прокатиться на лыжах в Прибрежном. Искал, где припарковаться минут 15–20. Нет мест. Народ гуляет – кто с колясками, кто на лыжах, кто на тюбингах, кто на чем. Нам надо создать такие же возможности в нашем родном Менделеевске. Чтобы было место, где можно пройтись и вечером по освещенной территории, и днем. У нас прекрасная березовая роща. Мы уже продумали механизм. 12 млн – это хорошие средства для создания данной площадки.

Фото: пресс-служба Менделеевского района

Комментарии
16.01.2023, 10:09

Молодец Радмир, шевелит там давно легшее пространство, длительное время тамошним руководителям вообще ничего не нужно было, вот Вам поимер, когда молодые приходят на руководящие посты, смелый, деятельный взгляд на дела, так держать, вперёд.
16.01.2023, 11:08

молодец!
16.01.2023, 17:49

больше на словах хорош да и в вк сидеть, это у него получается.
16.01.2023, 11:32

Можно и переплюнуть Челны, в плане крутизны организации прогулочных зон и мест отдыха. Было бы желание. А Аммоний обязан помочь в этом деле - переиодические выбросы вони - их дело, и других химических предприятий.
16.01.2023, 12:10

Вам,специалисту,необходимо изучить технологию производства Аммония,очень интересно ….ваш уровень с диванного до антресольного точно подымется….
16.01.2023, 11:54

Откуда у Беляева деньги на личную машину, он ни дня не работал. Вот люди по 45 лет на КАМАЗе, а машины нет.
16.01.2023, 12:28

Ещё как то дом построил в азьмушкино, когда зарплата не более 30000 тыс. в месяц. Уши торчат Схематоза пром парка развития.
16.01.2023, 14:12

Ангел

как жаль, когда ты считаешь деньги других, а не свои. иди работой, а не строчи комментарии.
16.01.2023, 15:18

Мерси за комплеман.
18.01.2023, 07:17

В смысле ни дня не работал? Или у вас только на КамАЗе работают?
16.01.2023, 13:43

Мечь

Этот вопрос можно отнести ко всем чиновникам практически во всех странах, на что дом построил, на что Мердедес купил, это вопрос нравственности каждого чиновника, чем безнравственнее, тем беднее его вотчина и соответственно его личное благосостояние, это вопрос опричнины . А Амоний естественно коптит, его продукты висят в воздухе и км на 20 не разветриваются, понятно же , что сложные частицы в небе, а не пар.
16.01.2023, 14:13

Ангел

Мечь, от куда понятно то? При чем тут эко тропа и какие то надуманные выбросы.
16.01.2023, 14:10

Ангел

По-моему это круто создание новых условий для людей в Татарстане, не все же в Челны вкладывать! Аммоний вы молодцы!
16.01.2023, 14:32

лыжник

А может обратите внимание на то, что мест нет возле парка Прибрежного и нужно продолжать Челны развивать!
16.01.2023, 14:33

Круто, Менделеевск скоро будет вообще не узнать молодец Радмир!
16.01.2023, 14:41

Я считаю экотропа нам очень нужна, особенно для пожилого возраста. Наконец-то наши желания услышали спасибо главе и аммонию
16.01.2023, 18:16

Уважаемый Радмир! Уделяйте побольше внимания сёлам района, т.к. они просто вымирают. Общественныии пространствами далеко не уйдёшь. Просто нужно элементарно задать себе вопрос ?-"а сколько в день, Менделеевский район производит молока"? Какое количество крс в районе? Сколько сельхозземель обрабатывается в районе, а сколько заброшено? А беговые дорожки, ларьки освобождённые от арендной платы, прогулочные зоны, это не главное. Раньше любому председателю колхоза говорили. Ты сколько здесь работаешь? Он отвечал ну месяцев 6-7. Тогда получается ты ещё ни одного телёнка даже не получил при своей бытности. А он говорил почему? Потому что с даты твоего назначения, не прошло и 9 месяцев. А телёнок рождается через 9 месяцев. Поэтому Радмир, желаю тебе чтобы при тебе родившийся телёнок вырос и стал коровой, и приносил много молока. А пиар это не главное. Кому-кому, а тебе нужно ещё работать на собой. Желаю успехов.
17.01.2023, 00:05

Вот поэтому и вымирают села что из них все главы крестьян сделать пытаются, а ратмир молодец он а людях думает и в коровник их не гонит создает им условия жизни - комфортной
17.01.2023, 07:47

У вас в голове опилки
17.01.2023, 09:06

Рома

Снизьте пенсионный возраст дайте эти деньги лучше пенсионерам не на что,жить, имейте совесть хоть немножечко
17.01.2023, 12:36

Ходите по экотропе ежедневно, жрите поменьше - помолодеете душой и телом! И жить и работать сможете хоть до 100 лет.
17.01.2023, 10:32

В челнах в каждом комплексе своя экотропа, и не одна - до ближайшего алкомаркета или пивной!