04:09, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны держат самые высокие в Татарстане цены на овощи

14.01.2023, 07:20

Набережные Челны вновь оказались в списке городов Татарстана с самыми высокими ценниками на продукты. За прошедшую неделю в местных магазинах выявили максимальную стоимость на овощи – капусту и лук. Килограмм этих овощей обойдется почти в 22 и 34 рубля соответственно.

Несмотря на это, в Челнах торгуют самым дешевым черным байховым чаем - 642,79 за кило. Это в два раза ниже, чем максимальный ценник по региону. Данные приводит Госалкогольинспекция РТ. Специалисты мониторили цены на продукты питания первой необходимости за прошедшую неделю.

Тукаевский район за этот период выдал самую дорогую говядину в республике – 656 рублей. На 70% выше, чем самые доступные цены в РТ.

Фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко

Комментарии
14.01.2023, 08:07

И что нам радоваться от этого что у нас сам высокие цены на всё, плакать хочется
14.01.2023, 08:12

"привет" тем кто угробил совхоз "Весенний".
14.01.2023, 23:31

и Ворошиловский (Челны-овощи)... "Агрофирма «Аняк» Ильшата Фардиева получила крупный земельный участок под сельскохозяйственный комплекс в Бетькинском сельском поселении. Более 6 тыс. га земель сельхозназначения были переданы по поручению президента РТ для реализации инвестпроекта."
14.01.2023, 18:03

А в Челнах думаете дешевле говядина? Сходите на так называемый Экобазар, узнаете.
14.01.2023, 20:50

Огурцы в Челны Хлебе сегодня уже 220р,помидоры под 300 р.
14.01.2023, 22:54

Борьба с ветрянными мельницами , у фермеров тариф киловат час видели ? 8.5 р . ГСМ цены видели ? Офощи и мясо и пшеница на деревьях не растут . ФОТ просят поднять сотрудникам ? ЛПХ что получает кроме запретов на разведение и реализацию своей продукции ? Согласен в городе на брусчатке овощи не вырастишь а сельский труженник тоже дети хотят , условий . Да делаеться в последнее время но точечно . Мясо говядины стало доррже ? Приезжайте сезон отработать , зарплату предоставим цену дадим какую захотите ! Не может цена быть дешевой когда цена гсм , электроэнергия растет . Лошадей забили так как не гоже бояринам на селе на роскоши передвигаться . Запах соседа мучает городского недавно обустроившего фазенду .
15.01.2023, 11:06

Челнинец проголосует кошельком. Станут закупать у тех фермеров, где тарифы поменьше и соседи попроще. Сдохнет твой бизнес.