Еще новости
Подробно


Власти Нижнекамска рассказали о студенте, который планировал расстрел в школе

12.01.2023, 15:47

Власти Нижнекамска прокомментировали инцидент со студентом колледжа, которого подозревают в приготовлении к массовому убийству в школе №8. Как выяснилось, потенциального стрелка в подростке смогли распознать психологи. Случай произошел в сентябре 2022 года.

«В образовательных учреждениях существуют методики определения уровня тревожности детей. По одной из таких методик была выявлена обеспокоенность одного студента колледжа Нефтехимии и нефтепереработки. Совместно с психологами и правоохранительными органами ситуация была сразу же взята под контроль и отработана», – говорится в официальном пояснении.

Дальнейшие этапы работы с подростком определила комиссия по делам несовершеннолетних. Ему оказали и продолжают предоставлять необходимую квалифицированную помощь.

«На сегодняшний день студент ведет себя дисциплинированно, посещает занятия, успешно обучается. Его настроение беспокойства у педагогов не вызывает. Ситуация находится на постоянном мониторинге специалистов», – пишет управление образования.

О задержании 17-летнего парня стало известно сегодня. По версии следователей, он собирал информацию о способах изготовления самодельного взрывного устройства, о способах тактического приема совершения убийств школьников и даже разработал план преступления. В доме подростка прошли обыски. Теперь он проходит по уголовному делу о подготовке к убийству.

Комментарии
13.01.2023, 00:41

Приготовление к убийству это уже тяжкое преступление, даже если он потом одумался...
14.01.2023, 18:53

Сергей

Не удивлён, нл вышедшие из этой школы вскрывали и будут вскрывать магазины ночами, нюхать химические и синтетических вещества. В школе отсутствует контроль за дисциплиной детей которые издеваются над другими детьми, просто закрываются глаза руководством школы.
15.01.2023, 13:10

Надежда

Сергей, полностью согласна с вашими словами