Еще новости
Подробно


Татьяна Гурьева собирает подписи против роста квартплаты

11.01.2023, 13:00

«Коммунисты России» в Набережных Челнах подготовили обращение к городским властям и президенту Татарстана против роста квартплаты. Его смогут подписать жители города. Об этом Сhelny-biz.ru рассказала депутат горсовета Татьяна Гурьева.

– Ко мне уже обратилось несколько людей. Мы подготовили подписной лист. Обращение направим президенту РТ Рустаму Минниханову и нашей городской власти. Исполком, в принципе, должен был отстаивать интересы горожан. Тарифы всегда были необоснованно завышены. Когда Ринат Абдуллин был руководителем исполкома Челнов (он работал в этой сфере), в госкомитете доказывали, что тариф не обоснован. Сейчас исполком во главе с Фаридом Салаховым также должен был занять такую же позицию, – прокомментировала Сhelny-biz.ru Гурьева. – Когда я была депутатом горсовета в 2010-2015 годах, мы ездили на ТЭЦ и выясняли фактическое превышение. В то время тариф превышал себестоимость практически в два раза – одна только доставка тепла по городу была равна тому тарифу, который тогда был. Наши монополисты хотят жить богато и на широкую ногу, а наши люди должны едва концы с концами сводить.

Гурьева привела в пример периоды военных конфликтов в прошлом страны.

– Жили в условиях холодной войны, был военный конфликт в Афганистане, но я что-то не припомню, что тогда цены на ЖКУ повышали. Цена была такой низкой, что порой на год вперед люди оплачивали. При Иосифе Сталине, после войны, цены, наоборот, снижались. А сейчас идет непрерывный рост. Доходы людей однозначно падают, а цены продолжают расти. Не только на ЖКХ.

Комментарии
11.01.2023, 13:07

Это многие поддержат. Правильно делает.
11.01.2023, 13:23

Дармовое тепло берут от ТЭЦ и через посредников прилипал продают втидорого населению.Трубопроводы все с советских времён проведены Мэр и исполком относятся к горожанам как к дойной корове .Лепет несут : тарифы низкие .В Якутии и Москве меньше платят ,чем а Челнах.
11.01.2023, 14:55

Смешно,слушать каждый год о якобы самых низких тарифах у нас в городе.У меня родственники в Москве платят за 3 ку квартплату меньше чем у нас .Просто ужас ,что они творят.
11.01.2023, 15:43

Ирина.

Всё растаскивается. Вы смотрите, сколько автобусов в морозе сломались на трассе из за топлива! Всё по разбавляли, и никому нет дела.
11.01.2023, 13:28

МОЛОДЕЦ
11.01.2023, 13:40

Хамис

Решила вернуться на шуме? Есть решение Правительства о повышении, что подписи могут сделать?
11.01.2023, 15:11

Откуда столько негатива на Гурьеву, куда ей возвращаться, она и так депутат. Кроме того, как власть увеличила тариф, так может и снизить, так уже было на волне протеста. А вы, наверное, процент с ЖКХ получаете?
11.01.2023, 15:38

Горожанка

А вы что,, всём довольны? Или очередной подпевала?
11.01.2023, 15:47

Горожанка

А вы решение правительства по Татарстану знаете, которое не даёт пенсионерам, имеющим жилплощадь, чуть побольше установленных ими норм(не коттедж) право на бесплатное санаторное лечение. Так что таких решений пруд пруди. Только бы не давать дышать спокойно.
11.01.2023, 17:20

Куда Гурьева хочет вернуться? Она депутат Горсовета. А Вы Хамис, что хотите? Платить еще больше за услуги ЖКХ? Может, если Вы такой богатый, будете оплачивать зе тех горожан, которые не в состоянии оплачивать беспредельный рост тарифов. Сообщите адрес, чтобы граждане обращались к Вам за поддержкой.
11.01.2023, 19:39

А что кому то мешает на политарене?
11.01.2023, 13:56

Одна Гурьева, как депутат против роста цен на ЖКУ, а где остальные 44 депутата Горсовета? Как граждане проголосовали так и живём. Новые штрафы, налоги, рост цен, ликвидация прав и гарантий. Когда же граждане проснутся и начнут думать своей головой.
11.01.2023, 15:39

Остальные только денежки депутатские получают, насчёт совести речи не идёт.
11.01.2023, 19:40

Ещё и подряды от бюджета, там всё комерсы сейчас это модно.
12.01.2023, 00:31

В составе Горсовета более половины депататов связаны с ЖКХ. Галяутдинов А.( ЖЭС) , Гаврилов В .(Водоканал), Зайнуллин А ( Татэнерго) , много энергетиков , лифтовики , газовики и т.д. Это на вопрос где остальные .
11.01.2023, 14:40

До прихода к власти демократов отрасль ЖКХ и общественный транспорт дотировалась из бюджета. Плата была символической. Соответственно государство осуществляло жёсткий контроль за деятельность этих организаций. Сейчас все затраты легли на плечи населения, а комитет по тарифам осуществляет формальный контроль, деньги ведь не из их кармана.
11.01.2023, 14:49

Татьяна

Невыносимые цены, в стране где некуда девать нефть и газ.
11.01.2023, 15:15

Нужно и Важно поддержать мы сможем давайте будем активнее
11.01.2023, 15:18

Станислав

Вообще просто обнаглели мягко сказано думаю скоро будет переворот и люди вытащят из их золотых гнёзд и окунут в этот мир то есть в наш мир простых людей думаю это скоро произойдёт
11.01.2023, 17:25

Конечно произойдёт,вулкан скоро взорвется и все что накопилось выльется
11.01.2023, 16:09

Лилия

Поддерживаю
11.01.2023, 17:08

Лариса

Тут по моему однозначно за поддержку!!!
11.01.2023, 17:10

Елена Орлова

При СССР, за квартиру сразу за целый год платила, зарплата позволяла. Можно было за год накопить денег и поехать в отпуск, куда захочешь. За садик, копейки платили, медицина была бесплатная, учёба в вузах тоже. После учёбы, по специальности, можно было устроиться по направлению на работу и получать достойную зарплату. Как пришли к власти Единоросы, сразу на всё подняли цены. Жить стало невыносимо. Денег не хватает ни на что. Сколько можно терпеть народу ваш беспредел. Обращаюсь ко всем руководящим постам в Набережных Челнах и к главе РТ Миннеханову, прекратите издеваться на народом. Установите приемлемые тарифы на ЖКУ и цены на продукты питания. Увеличьте зарплаты работягам и пенсии пенсионерам! Дайте людям жить достойно.
11.01.2023, 19:43

Так уже не получиться, вспоним 17 год, история однако.
11.01.2023, 17:47

Пенсию прибавили 600р.,а жкх прибавили на 700р.,а ещё и продукты и т.д.Скоро с такими повышениями ,пенсии будет хватать только на жкх и зубы на Полку у кого они есть...
11.01.2023, 18:25

санта

куда подойти подписаться?
11.01.2023, 19:24

Хания

Правельно делает. Я поддерживаю Вас.