09:19, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнам одобрили нового резидента ТОСЭР – производителя изделий из пенополистирола

27.12.2022, 11:46

Набережным Челнам одобрили нового резидента ТОСЭР. ООО «КАО «Поволжье» создаст в Набережных Челнах производство формованных изделий из пенополистирола.

Заявку рассмотрели на заседании комиссии под председательством министра экономики РТ Мидхата Шагиахметова. Проект оценивается в 30 млн рублей, его реализация позволит организовать 25 новых рабочих мест.

«КАО Поволжье», согласно данным открытых источников, зарегистрировано в Челнах в августе 2022 года. В учредителях значатся Александр Кантур и ООО «Као» (того же Александра Кантура).  

На заседании также рассмотрели заявки ТОСЭР «Нижнекамск», «Чистополь» и «Менделеевск». На обсуждение вынесли семь проектов. В пять из них, которые уже работают в Челнах, Нижнекамске и Чистополе, внесли изменения по числу создаваемых рабочих мест, объему плановых инвестиций и стоимости проектов. Вместе с тем одобрение получил проект нового резидента из Менделеевска – ООО «Метаскан-Кама» организует производство профессиональных досмотровых и поисковых металлодетекторов. Его стоимость – 14,7 млн рублей, на производстве будет создано 13 рабочих мест.

Комментарии

Оставьте первый комментарий