Еще новости
Подробно


В Челнах бизнесмен попался на сбыте фальшивых денег

10.12.2022, 07:28

В горсуде Набережных Челнов рассмотрели уголовное дело в отношении бизнесмена, который расплачивался поддельными деньгами по всей стране. Ему назначили три года и шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима. А также штраф 100 тысяч рублей в доход государства. Мужчину признали виновным в шести эпизодах преступлений по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Об этом сообщили в пресс-службе горсуда.

Как установили в суде, бизнесмен приобрел в Москве поддельные пятитысячные купюры на 600 тысяч рублей. Он привез в Казань и автоград фальшивки, где и сбыл их.

Однако, вину мужчина не признал. Заявил, что лишь обменял на рубли девять тысяч долларов США у незнакомца на рынке. Являясь предпринимателем, бизнесмен расплачивался фальшивками в разных городах. Но якобы подозрения у него появились только в одном из магазинов Москвы, когда купюру не приняли.

Подделку выявили на посту КПП. Сотрудники ДПС решили проверить документы водителя. Тогда мужчина ехал домой в Новосибирск со своей женой и фальшивыми деньгами. Он решил по-быстрому избавиться от возможной уголовки и попросил жену выбросить «бумажки» в урну. Но незаметно им это сделать не удалось.

Комментарии
10.12.2022, 07:51

КПМ Тула не обманешь! Наркоманы и фальшивомонетчики СТОП!
10.12.2022, 10:18

Запорожец

Туту туту ту ту лула В голове моей замкнула ла ла ла! Следующую серию передачи «Битва экстрасенсов» нужно снимать там.