Еще новости
Подробно


В Челнах предложили создать туристический объект на территории «КамгэсЗЯБ»

02.12.2022, 10:53

Жители Набережных Челнов предложили сделать точку притяжения для туристов на бывшей территории Завода ячеистых бетонов. Идея прозвучала на обсуждении проекта генерального плана города.

– Мы ездим за границу смотреть что? Чужие старые кирпичи. Почему нельзя у нас на ЗЯБ сделать такое место? Город у нас начинался не с ГЭСа, а с ЗЯБа, – заметила участница слушаний. – Почему там нельзя оставить какой-то объект для квеста, для показа туристам? Почему не включить наш город в «Жемчужину Татарстана»? Сейчас создается туристический маршрут. Почему мы в этом не участвуем? – спросила женщина и напомнила, что когда-то в город приезжали экскурсионные группы, в том числе, по Каме.

Проектировщики, отметим, заложили в документе создание пассажирского речного порта на месте грузового. Что касается ЗЯБ – руководитель исполкома Фарид Салахов напомнил, что на слушаниях по застройке территории завода речь шла о том, чтобы сохранить там какой-то объект. Но какой именно и как он будет использоваться – пока информации не было.

Комментарии
02.12.2022, 11:45

Коворкинг головного мозга

Уважаемые блогеры,выиграйте землю через аукцион,найдите финансирование,выполните проект и пройдите экспертизу и стройте что хотите на СВОЕМ земельном участке!!!!А ещё лучше устройтесь на постоянное место работы,а то похоже у вас слишком много времени и энергии
02.12.2022, 12:13

Не глядя променяли действующий завод с традициями и трудовым коллективом на Армандо. Теперь ищут культуру с фонариком и кроме Тани ничего не нашли.
02.12.2022, 21:59

Вот тут вообще не в тему, смешно.
02.12.2022, 13:22

Разве на месте бывшего завода есть достопримечательности, к которым туристы тянулись бы как к египетским пирамидам?
02.12.2022, 15:39

...если только после регулярных возлияний в многочисленных пивнушках, да алкомаркетах! И то, точно, не для удовлетворения потребностей в культуре и новых знаниях, а совершенно по другому поводу...пиво способствует переполнению...эмоций!
02.12.2022, 14:12

В жёлтом доме что ли опрос проводили....
02.12.2022, 15:37

Полуразрушенный ЗЯБ - Жемчужина Татарстана! Этим все сказано. Уймите, наконец-то, этих псевдообщественных деятелей! Или лопату в руки - пусть на руинах ЗЯБи хоть, что то полезное сделают! Как богата земля наша различными болтунами! И среди властьпредержащих их полно, и тех, которые вьются у них под ногами! Как правило, среди и тех, и тех абсолютное большинство людишек бесполезных, кроме того, что молоть языком, другого делать ничего не умеющих!
02.12.2022, 17:57

Чем быстрее снесут этот объект тем быстрее уймутся кирпичные страдальцы. Каков только этот перл: "жемчужина"! Других жемчужин мы видтмо не заслужили.