Еще новости
Подробно


Челны оказались в топ-20 российских городов с высоким уровнем жизни

22.11.2022, 16:11

Набережные Челны оказались в топ-20 российских городов с высоким уровнем качества жизни. Рейтинг составил Финансовый университет при правительстве РФ.

При этом социаологи выяснили, что у горожан есть несколько значимых проблем. Они связаны с недоступностью недвижимости (низкая способность к покупке квартиры или дома), минимальными возможностями для переезда, невысоким интересом к культурным ценностям и состоянием медицинского обслуживания. Эти категории получили наименьшее количество баллов в анализе.

Самые высокие оценки ушли качеству высшего и среднего образования, экологической среды, состоянию дорожного хозяйства, условиям ведения бизнеса, работе ЖКХ. Также отметили спокойный эмоциональный фон в городе, в том числе по линии деструктивного поведения населения.

По итогам 2022 года городами с самым высоким качеством жизни стали Москва, Сочи, Грозный, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Калининград, Тюмень, Владикавказ, Мурманск.

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.11.2022, 16:57

яя

Это у кого интересно спрашивали/опрашивали?)))))) Не у власть имущих интересно?? вот это цит:"Самые высокие оценки ушли качеству высшего и среднего образования, экологической среды, состоянию дорожного хозяйства, условиям ведения бизнеса, работе ЖКХ. Также отметили спокойный эмоциональный фон в городе, в том числе по линии деструктивного поведения населения." как раз именно то, что в городе имеет наихудшее состояние, это именно то, в чем город слаб. Что за враньё???
22.11.2022, 18:31

Вадим

Вам-то какая разница у кого спрашивали? Для таких всегда брюзжащих как вы все всегда у нас будет плохо и улучшения быть не может... Вас же не переделаешь.
23.11.2022, 12:03

Цени то что имеешь, наш город чистый, красивый, спасибо тем кто заботится о нём, а таким писакам как ты никогда не угодишь
22.11.2022, 17:13

Горжусь жить в Челнах! У нас все круто!
22.11.2022, 18:32

Вадим

Круто не круто, но гораздо лучше, чем в десятках и сотнях других городов России.
22.11.2022, 21:27

Элеонора.

+
22.11.2022, 17:50

яя

Я тоже горжусь тем, что родился и живу в Челнах, Если бы не враньё властей то было-бы круто. Неужели в Челнах нет образованных и умных жителей? Почему нам вечно колхоз присылают?
22.11.2022, 18:40

Коренной

Опять очередной вброс заказной информации.
22.11.2022, 20:31

Фантастика!!!
22.11.2022, 20:58

Да. Все верно. Челны - лучший город земли!)))
23.11.2022, 09:40

Лучший из худших и не более
23.11.2022, 10:14

Марат

И магазины светофор, пятерочки, магниты, и победы, находки.Вот это уровень.
23.11.2022, 10:41

пока комфортный город для проживания но с каждым годом из-за уплотнения города и неумелого управления теряем рейтинг и комфорт
23.11.2022, 12:12

Юрий

Враньё
23.11.2022, 12:42

Чеее???? Вы сами в это верите????? Бред.
23.11.2022, 13:10

Сплошной спальный район
23.11.2022, 22:24

Батыргул

Раньше было лучше до 2013 года, а потом произошёл спад, кроме дорог особенно весна-лето и на счёт Медицины не скажу ничего плохого и в своей Поликлинике 7 мне нравиться и частная медицина и они нашли у меня Рак желудка на 2 стадии была операция в Больнице 2 в пос. ГЭС в онкологическом отделение 25 декабря 2019 году, а 22 июня 2020 года я Победил Рак желудка и сейчас я занимаюсь своими делами и выезжаю за пределы города. И такой Спад уровня жизни с 2014 года упал и в 20-ку уровня качество жизни не соответствует, я бы Набережные Челны ниже 56 место поставил. Здесь наверно были социологи не профессионалы и не у жителей спрашивали. Наверно тут больше отвечали те, кто добился что-то в этом самом и у кого есть поддержка. А также может был кто-то из своих и помог подняться в 20-ку.(Это моя точка зрения и я не сижу дома, а прохожу, где-то в день около 13-15 км пешком и я вижу личный результат на самом деле).