09:49, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Более тонны фруктов и овощей изъяли из оборота на базе «Закамье»

18.11.2022, 12:35

1290 килограммов фруктов без маркировки на упаковке изъяла из оборота Камская транспортная прокуратура. Мандаринами, яблоками, хурмой и помидорами торговали на одной из точек оптово-розничной базы «Закамье». В соответствии с техрегламентом Таможенного союза, такая маркировка должна содержать информацию о составе, количестве продукта, дате изготовления и сроке его годности (а также об условиях хранения, данные об изготовителе и другую обязательную информацию).

На собственника товара возбудили дело об административном правонарушении. Материалы направлены в Арбитражный суд республики, сообщила Chelny-biz.ru Диляра Султанова, старший помощник Камского транспортного прокурора.

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Комментарии
18.11.2022, 13:49

Артем Вольф что ли приехал туда))
20.11.2022, 08:51

Рима

Рассмешили(((( Где же та мусорка, на которую они выбросили(((????? Кто-нибудь в это поверил?????
18.11.2022, 15:51

Правильно сделали. Проверили всего одну точку, а почему? Или в других порядок. УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. А-то возникают вопросы?
19.11.2022, 14:40

Вам бы всех посадить, всё отобрать у ИП, а кто налоги будет в казну платить, из чего складываются пенсии, льготы всевозможные, задумайтесь прежде, чем клеймить
20.11.2022, 12:10

М

Если фрукты, овощи не учтенные, налог с них не идёт. Вся прибыль осядет в кармане хитреца. Ещё и не известно, что это за фрукты, овощи, откуда они привезены и что в себе содержат...
19.11.2022, 21:54

Алексей

Сегодня был торговый центр октябрьское в 26кс,прямо на входе в центр внутри лицо кавказской национальности продавал чёрный виноград по 60р за кн кг, за дверью сидел охранник торгового центра не обращал внимания, народ походил, покупал, уходил цена 60р свое дело делает, а что за виноград никому дела нету
19.11.2022, 23:39

Арслан

Транспортная прокуратура отрабатывает деньги налогоплательщиков... объясните только для чего и кого весь этот спектакль? Куда ушли 1.5 тон фруктов? Если я не ошибаюсь большинство фруктов и овощей проходят таможню и транспортный контроль. прокуратуре копать надо не конечного продавца а поставщика..
20.11.2022, 06:23

ПокуПашка

Цены адекватные сделай.! Не придётся платить штраф и люди останутся довольны!