Еще новости
Подробно


В Челнах приставы посадили деньги должника на «левый» счет и забыли

04.11.2022, 11:21

Приставы из Набережных Челнов перечислили изъятые средства не на тот счет и забыли про них – указали неверные реквизиты. Деньги вернулись на депозит службы, но те не обратили на это внимание, и сумма в итоге через три года ушла в доход государства.

На приставов пожаловался взыскатель. Производство по отношению к должнику было закрыто, но своих денег кредитор так и не увидел. Прокуратура проверила приставов, выявила оплошность и направила в суд иск о признании незаконным бездействие должностных лиц. 

Фото: Александр Ощепков/NGS.RU

Комментарии
04.11.2022, 12:12

АХАТ.А,

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕ ИЗДЕРЖКИ ВСЫСКАТЬ НЕ СО СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ТО ЕСТЬ ГОСУДАРСТВА (ФАКТИЧЕСКИ С НАШЕГО КАРМАНА), А С КОНКРЕТНОГО ВИНОВНИКА, ДОПУСТИВШЕГО ДАННУЮ СИТУАЦИЮ. БЕЗРАЗЛИЧИЕ, БЕЗДУШИЕ И БЕЗОТВЕСТВЕННОСТЬ - ПРИЧИНА ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ. НУ И, НИЗКИЙ ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ И ФОРМАЛЬНЫЙ ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР!
05.11.2022, 07:54

Точно подметили.
05.11.2022, 09:29

Чего орёшь то?
05.11.2022, 12:05

Предлагают написать петицию и подписать ее жителями. Каждый пристав отвечает за свои действия своими деньгами. Оплошность попустительство и безобразное отношение к людям просто зашкаливает все границы. А все потому что службу судебных приставов включили в структуру силовиков.
04.11.2022, 15:36

Елена

Согласна,что работа приставов Безобразна!!!Они вообще свою работу делают на отвали.Один и тот же штраф (по которому даже не было информации),они у меня сняли с 5 разных карт ,и вернули только тогда когда до Москвы дозвонилась!!! Их работу вообще складывается впечатление никто не контролирует!
04.11.2022, 18:08

Это повсеместно со всех карт снимают ,им нужно как больше денег снять и отчитаться .Безнаказанность и дискредитация государственных органов .
04.11.2022, 23:19

Житель

С меня и с другого человека взяли за одно и то же
05.11.2022, 05:52

Александр

Так и смотрят, где бы пристроиться к кормушке, и руки погреть. И судьи этим грешат. Где посадки?
05.11.2022, 06:55

Андрей

Это "опричники"-,пристава, не подчиняются ни одному закону РФ, работают очень плохо. Давно пора расформировать данную коммерческую структуру. Беспредельщики.....
05.11.2022, 08:11

Ревизор

Вы бы знали какие суммы они отправляют на этот счет!!! Миллионы каждый год!!! А это деньги взыскателей!!! Бухгалтер-специалист по депозит виноват, когда возврат они должны прикрепить сумму приставу, а может пристав даже не знала что сумма вернулась. НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ДЕПОЗИТ ТОЖЕ ОСТАТОК НЕ КОНТРОЛИРОВАЛ!!!КРО (КОНТРОЛЬНО РЕВИЗИОННЫЙ ОТДЕЛ) УПРАВЛЕНИЯ ДОЛДНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ НЕРАСПРЕДЕЛЕННЫЙ ОСТАТОК. НЕНАДОЕЖАЩИЙ КОНТРОЛЬ УПРАВЛЕНИЯ!!!
05.11.2022, 09:22

Семен Семеныч

ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ У ПРИСТАВОВ НАКОПИЛОСЬ БОЛЬШЕ 110 МИЛЛИОНОВ !!! ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ! НА 5О МИЛЛИОНОВ -- Ч Е Л О В Е К !!! И приставы --по просту -"ЗАХЛЕБНУЛИСЬ" во всей этой массе листов ! В результате -- все эти "ОШИБКИ". ЭТА МАССА И П -- ЭТО РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЛОДЫ -- ПОСЛЕДСТВИЯ СОВРЕМЕННОЙ -- ПОЛИТ ЭКОНОМИКИ .
05.11.2022, 09:31

Приставы это страшные люди
05.11.2022, 09:56

Да ладно вам пожалейте их, туда попадают только кого никуда не берут.
05.11.2022, 18:21

Точно
05.11.2022, 10:12

Алекс

У меня одну копейку сняли через сбербанк
05.11.2022, 11:23

Виталий

Ни капли не удивлён такой работой ...
05.11.2022, 11:30

У меня на госуслугах висят 5 посторонних производств, куда только не обращалась все бестолку
05.11.2022, 11:44

Алмаз

Вопрос! А почему так много долгов у населения, что приставы захлебываются в делах? Не потому ли что население обеднело, и не справляется с обслуживанием долгов. Люди меньше работать не стали, а даже наоборот. По моему государство больше занимается выжимкой из населения, чем помощью в развитии бизнесов, создающих доходы людей.
05.11.2022, 18:20

Вячеслав

Шабаш контора как и в нижнекамске
05.11.2022, 20:30

Вы там сами по работайте
06.11.2022, 07:19

Елена

Когда меня сбила машина приставы не успели посылали не туда куда надо было то без движения вспоминали в результате мне пришлось еще 20тысяч платит
07.11.2022, 01:50

Раушания

Я тоже очень хорошо знакома с ОПС-2, никак без этого, я же ИП!!! Я даже знаю их, когда они находились 39 ом к-се, с 2011ых годов!!!! Как только нужно ехать за товаром в Турцию, то у меня какой то штраф: --в первый раз я их ели нашла, принимали они по вторникам и четвергам! --лето, жара, люди стоят на улице, как заходишь, прихожая 9ти этажке, людей битком, спрашиваю-кто последней, на меня странно посмотрели вспотевшие люди ( махали бумагой, для воздуха) сказали на улице! Я поняла, бесполезно ждать, не выясняя " за что штраф", лучше оплатить!!! Но после ( как оплатила штраф) я принесла квитанцию, в канцелярию, т. е в кухню 9 ти этажке ( 6 кв.м), там сидели 3 девушки, заваленные папками!!! Одна , которая принимала письма, накричала на меня, почему мы ходим не приёмные дни? Я очень вежливо её попросила " примите, пожалуйста", она приняла! После, я в Челны-биз, несколько раз озвучила условия труда судебных приставов ОСП-2, ни только канцелярии и судебных приставов- юристов с высшим образованием!!! Я рада, им наконец выделили, помещение на ГЭС е на верхнем этаже здания полиции по набережной Тукая! Конечно же, это ужасающая картина нашей жизни, столько судебных дел за месяц, за год и для жителей и для судебных приставов! Требуя безупречной порядочности у граждан и не прощая даже малейшей ошибки, административные органы пишут протоколы о правонарушение и штрафы, а также ошибки делают специалисты с высшем образованием, ни только судебные приставы и специалисты Россреестра, ПФР, юристы исполкома!!! При этом, никто и никогда не заботится и не защищает граждан, что бы они не делали ошибки, не нарушали закон, никто не хочет понять просто все граждане не знают все статьи и законы!!! Просто не справедливо в суде, озвучить гражданам : " Не знание закона , не освобождает от наказания"!!! --
07.11.2022, 15:33

Алмаз

Точно подметили! Служба по поиску соринок в чужих глазах, не замечает бревен в своих. То же самое касается административного отдела ГИБДД и судей. Все эти службы совершают десять правонарушений, для того чтобы привлечь к ответственности гражданина за одну ошибку (расчет примерный). Диктатуру закона, а часто и беззакония направляют в сторону граждан. При этом часто ошибаясь и умышленно выходя за рамки правового поля. Надзорные органы не работают похоже, просто зарплату получают.